• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как разбираться с размерами и еще кое что.

  • Автор темы Дед Стас
  • Дата начала
К

Клава

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Я может не совсем по теме,но подскажите пожалуйста что на али в размерах вещей а точнее в ячейке где должен быть размер (S. L. M. и т.д.) они пишут free или на русском бесплатно! "бесплатно" это что за размер такой??? Это довольно часто встречается и на разнообразных вещах
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
"Free Size" - Свободный размер, или универсальный размер. "Одноразмерный" У китайцев может быть каким угодно :D;)

Размеры - если указан free size и нет размерной сетки в описании - то на довольно худенькую девушку хорошо, крупнее - есть риск не вписаться
Жду во втором пакете два мужских пиджака, рискую не влезть.
Везде по-разному пишут, где-то читал что размер больше на S'ку похож, где-то попалось как Вы говорите что мешковатое/тянется.
заказывала много женских вещей размера Free size ...все приходило размера S. мужские вещи тоже приходят размера S, на М подходят только если сами по себе модели мешкаватые, у моего молодого человека размер М майки Free size ему в хоть и не в полную но обтяжку.....
вещи маломерят на 2-3 размера от русских. если указано-free size- знайте, что это на 42-44 русский максимум. проверено на себе.
 
К

Клава

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Ну теперь ясно. Спасибо всем большое!!! :)

Добавлено спустя 15 сек.
Ну теперь ясно. Спасибо всем большое!!! :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
В интернете еще так пишут:
Вещи размера "Free Size" - это вещи универсального размера. Обычно подразумевается, что они изготавливаются из эластичных материалов и/или шьются по специальному крою. Размер "Free Size" в большинстве случаев подходит на размеры XS, S и даже M, то есть на 32-34-36-38-40 европейский размер.
Лучше конечно попытаться у продавца выяснить параметры той или иной вещи перед предполагаемой покупкой ;)
 
С

Сергей_11546

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если ваш размер обуви превышает европейский 42-43, а размер одежды больше европейского 50 - забудьте про обувь и одежду с Али..... только Европа и Америка
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
Сергей_11546, "да ладно вам. вот че мне пришло летом, я так думаю это 47 размер, при том что заказывал 42-43
 

Вложения

  • 015.JPG
    015.JPG
    358.2 КБ · Просмотры: 32
terokot

terokot

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Мы обычно находим понравившуюся вещь в каком нибудь магазине в нашем городе, потом идем мерить и только потом заказываем и покупаем на просторах инета
 
Live

Similar threads




Вверх
Live