• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как разбираться с размерами и еще кое что.

  • Автор темы Дед Стас
  • Дата начала
Дед Стас

Дед Стас

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Я, как все новички, начинал свои покупки с фонариков и разной мелочевки :) и все было прекрасно. Товары приходили качественные и не очень (обычно все зависит от цены), ну и постепенно перешел на товары подороже - одежду, обувь.
И вот тут начались проблемы. Размеры, долбанные китайские размеры.
Первыми пришли ботинки Columbia, все как на фото, качество прекрасно, но размер был слишком мал. Я посмотрел таблицу и, как оказалось, продавец ее уже поправил, а до этого у него все размеры были неверные. Моего размера нет. Писал продавцу, но он не ответил.
Потом пришли кроссовки которые я заказывал на размер больше, судя по таблице размеров, но они мне жмут и как я понял размера на два :(
Маме заказал одежду и обувь, но пришла такая обувь, что не налезет даже на ребенка. С одеждой подобные проблемы. У меня уже полно обуви, но хожу в старье :) В местных магазинах покупать жаба душит :) ну вы понимаете.

Пробовал это все продать, хоть за то за что купил, но все шарахаются от товара как от чумы, мама свое тоже не смогла продать у себя на работе. Вот сейчас буду пытаться на "Молотке" продать, но тоже проблема, рейтинга продаж у меня нет (кому такой продавец нужен?), да и не знаю, что писать про обувь, какой размер? Голова кругом.
Больше думаю не брать у китайцев одежду и обувь.

Вот и собственно вопрос:
Как вы разбираетесь с размерами? Неужели брать нужно на удачу? Или есть секрет?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Как вы разбираетесь с размерами? Неужели брать нужно на удачу? Или есть секрет?
Лично у меня нет секретов - я не покупаю у китайцев, соответственно - не испытываю проблем с размерами
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Дед Стас

Дед Стас

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Ну у меня размер ноги 29см. Я такие и заказываю, но обувь жмет. Мне зачем вас обманывать? И как узнавать какие размеры брать если они все врут? Если в комментариях к товару (рубашка мужская) наш соотечественник пишет, что xxl - это 46. Неужели все нужно методом тыка узнавать?


Я сильно разочарован. Потерял деньги и только.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забудьте про китайскую обувь тогда. Нет у них больших размеров.
Поддерживаю... Большие размеры конечно есть, нов крайне ограниченных местах. У меня тоже 29, см а вернее 45 советский!!!Так вот я правда тоже редко что заказываю из китайской обуви. Но бывало что скрывать. Так вот я беру себе не на размер или два больше. Я прошу посредника взять по длинне стельки. И если нет то неважно 45-46-47 там написано. Я был свидетелем как приходили NB фэйк 43 размера по факту 41 в притык.

В общем обувь в Китае в принципе давно не беру. Для этого есть хотябы тот-же амазон. Там иногда очень вкусные цены. А в китае можно покупать обувь только через посредника, который готов не формально на отвали, сделать работу. Ну и понимать что у Китайцев очень мало обуви большого размера. И вся обувь однозначно маломерка... Купить обувь например на али, это сумашествие, я не пробовал.
 
Дед Стас

Дед Стас

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Забудьте про китайскую обувь тогда. Нет у них больших размеров.
Жаль. Неужели они не хотят шить большие размеры? - ну да ладно, не хотят и не надо. Жаль, что еще одни кроссовки в пути и я уверен, что малы будут. И ботинки жаль, что не подошли, я именно такие хотел, искал их уже в Европе, но их нет - старая коллекция. Видел такие в прошлом году в Спорт-Мастере, но у меня таких денег не было :D - цены бешеные однако.


Ребят, а куда вы подобные товары деваете? Первый раз в такой ситуации.


зы Буду осваивать европейские магазины.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
а вернее 45 советский!!!
Да я вот не соглашусь. Недавно вбивал в Яндексе "размеры обуви" - так там вообще 29 - это 43 российский. Неразбериха полнейшая.
Я был свидетелем как приходили NB фэйк 43 размера по факту 41 в притык.
Я однажды взял на рынке кеды 48 размера и они мне так жали, что я их выкинул :D - думал, что разношу. Давно это было. Хочется им рулетку выслать в подарок.
Купить обувь например на али, это сумашествие
Спасибо, буду знать. :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жаль. Неужели они не хотят шить большие размеры?
Да нет просто им на внутреннем рынке, большые размеры нафинг не надо. Вы видили Китайца с 45-46 размером ноги. Наверника есть но такое-же кол-во как у нас людей 47-48 размером. (немного) на внешнии рынки они шьют и 50 размер. Зайдите в стейцовый магазин да хоть на тот-же опять амазон. Там огромный выбор обуви производства КНР 48-50 размера особенно спортивной.

Ребят, а куда вы подобные товары деваете? Первый раз в такой ситуации.

Авито вам в помощь. Уйдет все. быстро и легко, даже с небольшим наваром)))

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
Недавно вбивал в Яндексе "размеры обуви" - так там вообще 29 - это 43 российский.
Не верьте яндексу. Он уже один раз суд проиграл.

Вот вам удобная ссылка как определить размер обуви

А вот удобная табличка:

Screenshot_18.png
 
Дед Стас

Дед Стас

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Зайдите в стейцовый магазин да хоть на тот-же опять амазон.
"Стейцовый" - не знаю, что это :) (погуглю). А на Амазоне я уже давно зареген, но покупок не совершал, там постоянно все не для отправки в Россию, ну или цена отправки дороже самого товара. А по поводу одежды, да цены приемлемые, все хотел джинсы купить, но не высылают и все тут. Долго искал джинсы с отправкой в Россию, но не нашел. Может, что-то изменилось, я уже давно не заходил.
Авито вам в помощь. Уйдет все. быстро и легко, даже с небольшим наваром)))
А на Молотке не продать? Авито мне кажется не серьезной площадкой. Да и какие размеры указывать? Как их определить? Больше всего боюсь, что человек купит и ему не подойдет, и что тогда делать? Плохой из меня продавец, да и покупатель видимо тоже :(

Добавлено спустя 57 сек.
lexmak, спасибо за помощь.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Пробовал это все продать, хоть за то за что купил
местные форумы, авито, и тут например: https://www.taker.im/...m/4-объявления/
и
https://www.taker.im/...говая-площадка/ :wink:
Как вы разбираетесь с размерами? Неужели брать нужно на удачу? Или есть секрет?
Как уже писали выше - стараюсь не покупать китайскую обувь/одежду - там часто с размерами неразбериха. Единственный способ не пролететь, а точнее уменьшить шанс "пролета" - купить то, что уже покупали до вас много человек. И на что делались обзоры на форуме: https://www.taker.im/phpBB2/forum/64-общий-раздел/
И тут.
Кстати из китайшопов со шмотками - по-моему самый объезженный - vancl
И в профиле заполните графу "откуда".

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Да и какие размеры указывать? Как их определить? Больше всего боюсь, что человек купит и ему не подойдет, и что тогда делать?
замеры сделайте - и напишите в описании эти параметры. Т.е. для обуви допустим длинна по стельке.
Для футболок-кофт и т.п. - окружность груди, плечи, длина по спине, длин рукавов...

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Т.е. для обуви допустим длинна по стельке
Ширина (полнота)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
вито мне кажется не серьезной площадкой
Нормальная площадка для продажи всего что не нужно)))) Все продается.

А на Амазоне я уже давно зареген, но покупок не совершал, там постоянно все не для отправки в Россию,
Да без услуг посредника на амазоне в принципе делать нечего. Посредники у нас тут. Да согласен из штатов доставка стоит не мало. По одному товару высылать не выгодно. Нужно делать много покупок и потом большой посылкой отправлять сюда. Тогда доставка стоит очень приемлемо.

Стейцовый от аббревиатуры USA Юнэйтэд Стейтс оф Америка :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
без услуг посредника на амазоне в принципе делать нечего.
Ну от чего же? После открытия доставки в Россию для ряда категорий товара - очень даже стоит и посмотреть на Амазон. По одной паре обуви покупать конечно не выгодно получится, но скажем доставка 2-х пар будет стоить порядка 50 долл. Я считаю, что это очень даже и нормально, учитывая еще то, что доставка будет через UPS и привезут дней за 5-6.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
После открытия доставки в Россию для ряда категорий товара - очень даже стоит и посмотреть на Амазон.
К моему стыду я еще не разобрался... Да и последний мой заказ с амазона это были тимбиры Ship US only(((( В любо случае обувь лучше покупать там, :egypt: чем там :gigi-smile:

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Я так понимаю речь идет о AmazonGlobal Eligible?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Коллеги,а пуховики-куртки кто-нибудь покупал на али?Хочу отцу сделать подарок.Втихаря измерил параметры его старой куртки,так вот его L впритык похож на их XXL.Насколько точны их измерения?Какие допуски они допускают,извиняюсь за тавтологию?Прод,конечно,всё подтверждает,но хотелось бы услышать реального покупателя.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Купите отцу что-нить приличное, с нормальной размерной сеткой
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
что-нить приличное
Пуховик,что выбрал я,вполне себе прилично выглядит.Мне кажется это демагогия.На том же ebay большинство тех же товаров,что и на али,только дороже.Да и что поприличней-Canada Goose Men's Expedition Parka?
P.S.А по размерам никто не подскажет?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Я на Али покупаю обувь так - меряю в см длину стопы (и ее ширину - если в модели указано что узкая), добавляю 0,5-0.7 см в зависимости от модели, списываюсь с продавцом - какому размеру соответствует такая длина. Такой и заказываю. 3 пары разных моделей - проблем не было.

Одежда. По старой одежде, которая сидит нормально, измеряю длину пиджака/куртки/брюк, добавляю 1-2 см, длину рукава, талию - опционально. Узкие модели не покупаю. Запрашиваю у продавца соответствие. Куртка и пальто - подошло отлично. С рулеткой покупаю брюки и джинсы в торговых сетях, когда померять проблематично.
 
W

webwebgirl

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
74
Баллы
9
Коллеги,а пуховики-куртки кто-нибудь покупал на али?Хочу отцу сделать подарок.Втихаря измерил параметры его старой куртки,так вот его L впритык похож на их XXL.Насколько точны их измерения?Какие допуски они допускают,извиняюсь за тавтологию?Прод,конечно,всё подтверждает,но хотелось бы услышать реального покупателя.
покупали вот такую куртку http://www.aliexpress.com/snapshot/255079331.html, с виду приличная, пошита добротно, ткань хорошая, замеры примерно соответствуют замерам, которые указаны в объявлении, я не перемеряла, но куртка подошла)
Только пока в носке не была. Как настоящая коламбия носится я в курсе, так что самой интересно оценить, но пока не было возможности)

По обуви я писала проду длину стопы в см и спрашивала какой размер он мне посоветует заказать.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
лучше написать проду и он все измерит и посоветует размер а так примерная схема наш L их XXL(иногда XXXL кто не любит заслимленые сильно)руки ужасно короткие..стопа узкая как такие носить вообще непонятно..только ноги гробить в китайцах гонять :shock:
Дед Стас, вы думаете в спортмастере такие же как из китая будут? :lol: по качеству точно разные соотв цене..легче сгонять в германию, польшу и вернуть ваты с вещей да и пожмякать можно(как вариант онлайн шопы европы со скидками)...заказ шмоток и обуви из китая 50\50 самая распространенная отмазка на барахолке не подошел размер :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live