• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как рассчитать стоимость доставки из Украины, чтобы не обидеть покупателя

A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Всем форумчанам ПРИВЕТ!
Я хоть и новичок, но мыслить аналитически умею. Итак, в чем я вижу проблему.
При выставлении товара на Ebay предлагается целый список вариантов доставки для США (отдельно) и для всего мира (отдельно). Предполагаю, что мало кто из нас имеет представление обо всех этих способах доставки... Плюс имеется калькулятор расчетов. КОМУ ЭТО НАДО? У жителей Украины в Укрпочте совсем другой калькулятор... Вопрос, собственно, звучит так: абстрагируясь от возможности выбора способа доставки в Ибэе, я отправляю письмо/бандероль/посылку через Укрпочту и плачу за это. Вариантов доставки всего ДВА: наземный или авиа. Мой покупатель, например в США, будет ли доплачивать за доставку? Если нет (а это скорее всего), то какой смысл В ВЫБОРЕ СПОСОБА ДОСТАВКИ товара при выставлении его на Ибэе? Ведь каждый способ доставки товара - это ж не просто "английские слова"! Для них, видимо, это имеет значение. А для нас?
Но раз уж Ибэй этого хочет, то какой способ доставки надо указывать? Именно "указывать", т.к. я это понимаю как никому не нужную формальность. Просьба сообщить какой именно способ доставки надо указывать, если я на Укпочте выбираю вариант "наземный" (для США - отдельно, для всего мира - отдельно), плюс то же самое для варианта "авиа".
Но я правда не понимаю какой в этом смысл для Украины.
Если я непонятно сформулировал вопрос, то могу переиначить: каков механизм доставки письма/бандероли/посылки из Украины в США (например) и кто за это платит? После того, как я оформил посылку на Укрпочте - куда она едет (какие транзитные пункты) и кто ее везет? Видимо, по Украине - Укрпочта, а дальше? Я так понимаю, что если отправитель оплатил доставку, то посылка едет в США и по самим США какими-то службами доставки и отправитель этого не может знать - какими именно службами. Ведь при отправке посылки на почте я ж не указываю, какую именно службу доставки этой посылки надо задействовать после того, как эта посылка покинула пределы Украины?! Или это надо указывать на почте? А вообще, есть ли такая возможность при оформлении посылки на почте?
Вопрос это не праздный, т.к. никому ведь не хочется с покупателя лишних денег "сдирать", да и самого себя обидеть не хотелось бы.
ПРОСЬБА В ОТВЕТАХ службу доставки "EMS" не упоминать - это совсем другая тема...
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
каков механизм доставки письма/бандероли/посылки из Украины в США
Обычный механизм, или самолетом или кораблем. Но по ходу наземным способом никто не отправляет.
и кто за это платит
За доставку платите только вы
После того, как я оформил посылку на Укрпочте - куда она едет (какие транзитные пункты)
С вашего отделение на сортировочный склад вашего города, потом в Киев на сортировочный склад далее таможня потом ИМПОРТ ( значит вышла за пределы)
Ну кто кто, машина с надписью Укр. Почта
самим США какими-то службами
Такой же самой стандартной почтой
В общем, указывайте standart intl shipping и все будет окей!
Кстати а зачем вам наземный способ доставки?
 
A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Обычный механизм, или самолетом или кораблем. - Вот именно, что в Укрпочте только 2 способа - Земля и Воздух. Воды там нет.

В общем, указывайте standart intl shipping и все будет окей! - Для США такого способа нет. Есть "standart shipping"

Кстати а зачем вам наземный способ доставки? - Земля актуальна для Европы.
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, не актуальна. Земля это 50 дней и более, вы задолбаетесь на диспуты покупателей отвечать или их гневые письма НУ КОГДА УЖЕ ПРИДЕТ МОЯ РОДНАЯ ПОСЫЛКААА
 
A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Нет, не актуальна. Земля это 50 дней и более, вы задолбаетесь на диспуты покупателей отвечать или их гневые письма НУ КОГДА УЖЕ ПРИДЕТ МОЯ РОДНАЯ ПОСЫЛКААА

ОК, пусть будет "Земля не актуальна". Это я написал как вариант расчета стоимости в Укрпочте. Тогда остается один вариант - Авиа. Но смысл проблемы не в этом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А в чем? Ну просто интересно - сотни украинцев как-то торгуют, отправляют. А у вас, избранного, проблемы. Так в чем проблемы-то?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
из чего вообще проблема то выросла? У нас вообще всё банально просто, дабы не париться - всё только "авиа" кстати, ваши слова
Вот именно, что в Укрпочте только 2 способа - Земля и Воздух. Воды там нет.
:ROFL: в США прямая трасса есть?
короче, нечего тут мудрить, туоп считает - до 100 грамм, до 250, до 500, до 1кг, до 2кг - это мелкий пакет. Потом посылка, считаете так же на калькуляторе укрпочты.
 
A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
А в чем? Ну просто интересно - сотни украинцев как-то торгуют, отправляют. А у вас, избранного, проблемы. Так в чем проблемы-то?

Одно из следствий Закона Мерфи: Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

Добавлено спустя 12 мин. 2 сек.
короче, нечего тут мудрить, туоп считает - до 100 грамм, до 250, до 500, до 1кг, до 2кг - это мелкий пакет. Потом посылка, считаете так же на калькуляторе укрпочты.
А почему мелкий пакет, а не бандероль или письмо, что значительно дешевле? Допустим, имеется некая плоская штуковина (массой до 100 г) для отправки. Ее можно и в конверт положить (будет письмо), и как бандероль оформить. А мелкий пакет - это минимум 4 доллара за доставку.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да нет, в том-то и дело, что ваше объяснение до невозможности вязко,невразумительно и вызывает недоумение своей размазанностью. Суть первого поста в одном предложении сможете передать?
Еще раз - в чем у вас, болезного, проблема-то? Ну вот я ежемесячно отправляю десятки и сотни отправлений, у меня проблем нет. А у вас где-то взялась. Где, откуда?

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
ааа... ларчик просто открывался - очередной йунный схемотехник, в упор не знающий почтовых правил и запретов. Тогда неинтересно. Я думала, тут что-то необычное...
 
A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Господа форумчане. Вопрос мой был очень простой: какой смысл В ВЫБОРЕ СПОСОБА ДОСТАВКИ товара при выставлении его на Ибэе? Но раз уж Ибэй этого хочет, то какой способ доставки надо указывать? Для США (какой именно), для Мира (какой именно). Ну и для искушенных - а почему именно ТАКОЙ СПОСОБ ДОСТАВКИ надо указывать?
 

Вложения

  • 1-002.jpg
    1-002.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 151
  • 1-003.jpg
    1-003.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 155
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
А почему мелкий пакет, а не бандероль или письмо, что значительно дешевле? Допустим, имеется некая плоская штуковина (массой до 100 г) для отправки. Ее можно и в конверт положить (будет письмо), и как бандероль оформить. А мелкий пакет - это минимум 4 доллара за доставку.
не пытайтесь экономить на том, на чем экономить нельзя.
За границу нет такого вида отправляния - "бандероль" (если мне память не изменяет, то таким видом отправления можно слать только печатную продукцию)
Для вас существуют 3 вида отправления: 1 - мелкий пакет, 2 - посылка. 3 - заказное письмо. Я не думаю, что вам разрешат отправить 100грамм вложение - письмом. Все что вы отправляете - должно быть с трек номером, чтоб его внести в ибэй, чтоб потом вам было проше выиграть диспут. Вы конечно можете отправлять письма без треков, но тогда должны понимать, что шансы выиграть диспут сводятся к нулю и будет проще вернуть деньги покупателю в случае если письмо потеряется.
 
A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Да нет, в том-то и дело, что ваше объяснение до невозможности вязко,невразумительно и вызывает недоумение своей размазанностью. Суть первого поста в одном предложении сможете передать?
Еще раз - в чем у вас, болезного, проблема-то? Ну вот я ежемесячно отправляю десятки и сотни отправлений, у меня проблем нет. А у вас где-то взялась. Где, откуда?

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
ааа... ларчик просто открывался - очередной йунный схемотехник, в упор не знающий почтовых правил и запретов. Тогда неинтересно. Я думала, тут что-то необычное...

Спасибо за болезного, йуного и избранного. Если Вам нечего вразумительного сказать, то зачем Вы засоряете форум? А? Вы модератор, вам можно ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
[attachment=p:157084:77da0b9885ff]

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Да мне-то как раз всегда есть что сказать вразумительного и умного. Но не всегда это нужно. И не всем полезно.

P.S. картинко понятна? извините, не умею писать вязко, многабуквенно и маловразумительно, мне проще конкретикой оперировать
 

Вложения

  • 77da0b9885ff.jpg
    77da0b9885ff.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 161
A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
P.S. картинко понятна? извините, не умею писать вязко, многабуквенно и маловразумительно, мне проще конкретикой оперировать

Спасибо, Helga. Обижаться не надо (и обижать тоже), просто я пытался оформить выставление лота по другой схеме, а там как-бы другие способы доставки указаны, в частности, смотрите. Хотя эта схема выставления товара указана на Ибэе как упрощенная (схема листинга выбирается в начале).

Helga, не сочтите за наглость, хочу спросить здесь не по этой теме. ПэйПал в Украине не работает полноценно. Мы вообще в конце списка находимся. Хотя в инете была инфа, что для Украины и России сделают полноценный ПП. Для РФ вроде сделали, для нас нет. Поэтому остаются посредники для продавцов. Подскажите, где их искать, т.к. в основном предлагают посреднические услуги только для покупателей.
 

Вложения

  • 1-001.jpg
    1-001.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 149
  • 1-002.jpg
    1-002.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 158
  • 1-003.jpg
    1-003.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 144
  • 1-000.jpg
    1-000.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 125
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не нужно пользоваться упрощенной схемой выставления. Вообще не нужно, никогда.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Подскажите, где их искать, т.к. в основном предлагают посреднические услуги только для покупателей.

Я хоть и не Хэльга, чуток подскажу. Конкретно каким посредником пользоваться- вам тут мало кто подскажет, т.к. на вкус и цвет все посредники разные. а вот где их искать - эт пжаллстаа https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/14-проверенные-посредники/ тут вам и вестернбид, и селлеронлайн и еще всякие-разные.
 
A

ally-63

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Я хоть и не Хэльга, чуток подскажу. Конкретно каким посредником пользоваться- вам тут мало кто подскажет, т.к. на вкус и цвет все посредники разные. а вот где их искать - эт пжаллстаа /forum/14-проверенные-посредники тут вам и вестернбид, и селлеронлайн и еще всякие-разные. Ответить Цитировать

Та я вроде шарился по этой ветке форума. Еще поищу. Селлеронлайн я нашел самостоятельно в Гугле, даже зарегился у них уже, а Вестернбид - по-быстрому погуглил, это ж РФ вроде, лишний гемор с переводом денег. У меня карта ПриватБанка, и Селлеронлайн вроде как украинский, как они пишут. Я вот думаю, стоит ли искать еще?
 
O

olvap

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
А если отправлять мелкий пакет Укрпочтой он идет с трек-номером? Или это как-то дополнительно выбирается? Когда пакет покинет Украину, дальнейшее его следование можно проследить?
Спасибо.
 
E

el-zoo

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
Я не думаю, что вам разрешат отправить 100грамм вложение - письмом.
Я отправлял сегодня плоскую карточку, обложенную двумя картонными листами (чтобы не помялась). По весу вышло какраз 100 грамм. И это обошлось 27 гривен, а так же 96 копеек за конверт.

А если отправлять мелкий пакет Укрпочтой он идет с трек-номером?
Да, с номером. Через сайт все прослеживается.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Раз у автора больше вопросов нет ,а знатоки все еще тут ( следят за темой)
Хочу спросить после выше описанных действий автором ему должно прийти письмо на сверку документов? И блокировка аккаунта пока не дашь копию паспорта?
И какие страницы их интересуют ?
Кроме паспорта больше ничего?
Если я не буду пока вписывать посредника ,( я пока и не нашел и не понял как это вообще работает) в этом случае оплата от покупателя повиснет на Палке .От туда я не сниму но проплатить товар я смогу так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live