• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
DDimann, Да вот не успел позвонить. Пробовал и их конвертацию, всё равно платёж не проходил.
Сейчас пишет- использование данной карты для этой операции невозможно.
Насколько понимаю, карту заблокировали от неудачных попыток платежа.
Накатал им письмо , но даже письмо смог отправить с третьего раза. Сайт жёстко висит
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Сейчас пишет- использование данной карты для этой операции невозможно.
Это значит что поменяйте вариант конвертации на конвертацию пайпэл. Я им тоже письмо писал, ответили - позвоните, мы предложим несколько вариантов решения Вашей проблемы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Уфф... Получилось, с их конвертацией.
А то я уже стал боятся, что прод сделку разорвёт. Как всегда, купил лот в 2 раза дешевле, а тут такие проблемы с оплатой, и ещё висящим сайтом пайпал :smile:
Да уж, ну и курс у палки 1 евро=72 руб.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Дожили, чтобы купить на eBay надо звонить...
 
D

duduyka

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Дожили, чтобы купить на eBay надо звонить...

Не только на ebay, в др.иностр. магазах платежи через PayPal с конвертацией банка, а не палки, тоже не проходят. Пришлось напрямую с карты оплачивать)

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Да уж, ну и курс у палки 1 евро=72 руб.

Не знаю, какой сейчас у палки курс, но пару дней назад он был выше на 2 рубля с лишним, чем курс продажи СБ и др.банков.
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Я так понимаю, в выходные не то что техподдержка телефонная, но и даже обычная по сообщениям не работает? Т.е. если не успели переключиться до пятницы - ждите понедельника..
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
др.иностр. магазах платежи через PayPal с конвертацией банка, а не палки, тоже не проходят.

В Ebay не проходят, а платил через Paypal в Gearbest вчера в долларах, в английский магазин в фунтах, все нормально. Карта кукуруза рублевая.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Не только на ebay, в др.иностр. магазах платежи через PayPal с конвертацией банка, а не палки, тоже не проходят. Пришлось напрямую с карты оплачивать)

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.


Не знаю, какой сейчас у палки курс, но пару дней назад он был выше на 2 рубля с лишним, чем курс продажи СБ и др.банков.

Я на eBay не могу оплатить вообще никак: ни с конвертацией, ни без. Оплатил больше с конвертацией, через сутки пришло письмо с отменой транзакции.
Более того, мне также через Qiwi не дает оплатить. Т.е. вообще никак. Общался с техподдержкой, но там твердолобые похоже сидят.
 
shura60

shura60

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
20 минут назад на еВау купил через Палку в валюте продавца($). Списание с рублевой карты, три дня назад переведенную в долларовую.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А мне ибей после первого контакта, где на мой запрос менеджерка отвечала, что конвертация необходима при международной оплате, прислали анкету оценки работы менеджера. Я и ответила, что не понимает проблему.
А затем мне другого прислали, который опять же распинался за необходимость конвертации и что это законно и обоснованно.
Сейчас по нему анкета пришла. наставила двоек и написала чтоб передавали проблему специалистам, связывались с палкой, а я прекращаю покупать на ибей, пока не решат проблему.
Ребятыыыы, они тупыыыеее :apsteny: ну что делать-то? :twisted:
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Сейчас по нему анкета пришла. наставила двоек и написала чтоб передавали проблему специалистам, связывались с палкой, а я прекращаю покупать на ибей, пока не решат проблему.
Ребятыыыы, они тупыыыеее
Если "ибей" - это не описка, то они не тупые.
Суть проблемы - двойная конвертация, источник проблемы - пэйпел. Почему же вы вопросы ибею задаете?
Причина тоже понятна - карта, привязанная к палке, считается (для вашего случая) - рублевой. Т.е. надо писать в поддержку пэйпел с прямой просьбой изменить валюту карты в настройках палки на доллары или евро, это сейчас все-таки независимая от ибей фирма.
Вот выдержка из письма саппорта палки, когда я общался с ними по этой проблеме:

When you add a credit card to your PayPal account, it is automatically registered as denominated in your local currency. This is our standard procedure as your card issuer does not inform us what the actual currency is.
I have received your request to change the currency of your credit card to USD. This is now complete and the currency of your card has been updated in your PayPal account. ... all your future payments for that card will be charged in the correct currency.
Please remember to notify us if you add any other cards denominated in a foreign currency in the future.

Конечно, они темнят и недоговаривают - у меня эта проблема возникла года через два после привязки карты, но прямые просьбы выполняют быстро.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ибей это здесь, чтоб не переключаться на анг раскладку. Не вижу особой проблемы.
Невозможность оплатить в валюте продавца объяснена палкой , что ибей производит какие-то изменения в системе.
Не мне одной так сказано, кто где врет или нет нам не узнать. Они валят друг на друга.
Но в любом случае имхо обязаны разобраться взаимно в чем и где именно корень проблемы.
На палку звонила, чтоб перекинули рубль на доллар. Но уже проскакивали посты, что и это не всегда срабатывает.
Семь лет оплаты без заморочек и вдруг юрьев день?!
Ситауция некрасивая и со стороны ибей, и со стороны палки. У них обоих оказалась хата с краю, а покупатели меж двух огней.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ибей это здесь, чтоб не переключаться на анг раскладку. Не вижу особой проблемы.
Вроде из текста понятно, что я имел в виду - не ибей, а пейпэл. А не то, в какой раскладке вы набираете.
Но уже проскакивали посты, что и это не всегда срабатывает. Семь лет оплаты без заморочек и вдруг юрьев день?!
Все течет, семь лет назад ибей и палка были братья навек.
Пока что я свою проблему решил - для долларовых покупок, что будет дальше - поглядим.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
В течении 1-2 часов бывают покупки (на ebay) в Германии (товар естественно в евро) и в ЮВА (там что угодно может быть у продавца от долларов США, до долларов Австралийского союза).
Не звонить же перед каждой транзакцией на поддержку PayPal
Единственное что остается - создать виртуальные карты ( к одному и тому же картсчету в банке) и выставить валюту на каждой карте у PayPal.
Только что то это уже очень тоскливо. :(

Только что оплатил товар в китайском магазине (banggood) - тут спокойно можно выбрать конвертацию банка (т.е. не paypal) и все нормально проходит
Ранее были (на неделе) платежи в Германский и Британские магазины, так же в валюте продавца прошло
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
К этой нашей ситуации. Выпустил виртаульную карту к своему валютному счету. Зарегистрировал ее в PayPal, подтвердил. В этот момент оплатить на Ebay по этой карте в валюте продавца не смог. Позвонил три минуты назад в службу поддержки PayPal и мне онлайн переключили валюту на моей новой карте. После этого оплата в валюте продавца прошла на Ebay успешно.
 
Александр Мурин

Александр Мурин

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Все бы хорошо через костыли звонить, еще кк то терпимо. Но когда 4 токара , один в евро другой в фунтах третий в долларах - очень даже не удобно. приходится каждый товар отдельно оплачивать и на каждую оплату звонить. БЕСЯЧКИ!!!!!!!!!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
а вот здесь выходит, что все-таки ибей, а не пайпэл
не надо смешивать мух с котлетами. Принудительную конвертацию устанавливает пейпэл, а интерфейс ибея не дает возможности ее отключить. Сейчас при совпадении валюты покупки и карты оплата покупок ибея проходит без конвертации. Костыль, да - но работает.
Как говорится, вам шашечки или ехать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live