• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно разрешить спорный вопрос на eBay ?

морок

морок

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
53
Баллы
103
Местоположение
Ukraine
Доброго времени суток.
Подскажите как быть и что делать.
Ситуация такая,выиграл диспут на Ebay/ Была отправлена рекомендованная бандероль типа RA.........UA в Германию(читал здесь на форуме,что уже отслеживаются до вручения). Бадероль трекнулась 06.08.2018 в логистическом центре Франкфурта и все,больше нигде не засветилась. Покупатель в конце 20-х чисел августа открыл кейс о не получении. Я предоставил соответствующие доказательства отправки,деньги не возвращал. 7 сентября кейс был отправлен в холд и 10 числи на почту пришло сообщение,что кейс закрыт без возврата денег покупателю,т.е. в мою пользу. Письмо пришло с
eBay <ebay@ebay.com>

т.е.,как я понимаю, с американской площадки.
This case is now closed​

Hi ..........​

We reviewed this case and have closed it without any refund to the buyer.
The case will not affect your seller performance.

Сегодня пришло письмо с​
customerhelp_de@ebay.com

Sehr geehrter .......

wir schreiben Ihnen, weil Ihr Käufer......... uns mitgeteilt hat, dass er offene Fragen zum Kauf des Artikels Real tooth of a sperm whale,weight with stand 492 grams mit Ihnen besprechen möchte.

Der Käufer hat den Artikel nicht erhalten. Laut Deutscher Post ist der Artikel seit dem 06.08.2018 im Logistikzentrum Frankfurt. Wir möchten Sie bitten, einen Nachforschungsantrag bei der Deutschen Post zu stellen.

Daher möchten wir Sie bitten, sich mit Ihrem Käufer in Verbindung zu setzen.

Ich wünsche Ihnen, dass die offenen Punkte schnell und einfach geklärt werden können und einen angenehmen Tag.

Mit freundlichen Grüßen

Emma Silberling

eBay-Plus Kundenservice

Я,в принципе,еще дня три назад заполнил форму на Deutschen Post для розыска отправления,после заполнения всего,было написано,что они постараются как можно быстрее рассмотреть обращение и сообщить мне на эленктронку. Что теперь делать и сколько ждать ответ,если он вообще будет.

Я так понимаю,что теперь покупатель может открыть спор на Paypal ?
С ув. морок​


 
D

DM910

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
4
Баллы
6
Ситуация такая,покупатель купил выиграл у меня на аукционе браслет от наручных часов.На 18 день после получения,предъявил что браслет возможно контрафактный.и хочет вернуть деньги.И предоставил как доказательство скриншот похожего товара с сайта eBay,но с ценой в 10 раз больше.На что я ему ответил,что скриншот не доказывает ,что мой товар контрафактный,а на скрине нет.Также в описании моего лота,были качественные фото,и отличия на которые указал покупатель,отлично было видно и было написано,задавать вопросы до покупки.Покупатель перевел в претензию на eBay.Без особого разбора,eBay обязал вернуть за обратную доставку,а также вернуть деньги.Вопрос-Как избежать в будущем подобной несправедливости.Получается,любой товар можно купить,использовать его 3 недели,а далее вернуть товар,не потеряв на доставке и вернуть обратно деньги?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Также в описании моего лота,были качественные фото,и отличия на которые указал покупатель,отлично было видно и было написано,задавать вопросы до покупки.
Отличия от оригинального? Так ваш браслет не оригинальный? Тогда, что бы избежать подобных ситуаций в будущем, нужно указывать в описании и(или) в заголовке, что это не оригинал, что бы покупатель не перепутал товар с оригинальным.
 
D

DM910

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
4
Баллы
6
Отличия от оригинального? Так ваш браслет не оригинальный? Тогда, что бы избежать подобных ситуаций в будущем, нужно указывать в описании и(или) в заголовке, что это не оригинал, что бы покупатель не перепутал товар с оригинальным.
Так как я не являюсь экспертом в часах,и я не нашел подобных в моем городе,в названии и описании лота я после фирмы производителя поставил 3 вопросительных знака(???),указал все размеры ,вес браслета и фотографии со всех сторон..Также в описании написал "Пожалуйста, ознакомьтесь с фотографиями и прочитайте описание товара, если что-то не указано или неверно, сообщите мне, и не стесняйтесь задавать любые вопросы, прежде чем покупать".Я думаю покупатель и сам не знает,оригинал это или нет,т.к. смог бы это определить сразу после получения,а не на 18 день.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если это был браслет в единственном числе и вы не знали какой он фирмы, то полагаю беспокоиться о будущем не надо, так как повторение такой ситуации крайне маловероятно.
В остальном придерживаться правила - чем точнее описание, тем меньше проблем. Не надо рассчитывать, что покупатель будет разглядывать фото и сам заметит все нюансы. Нужно все расписывать в описании товара.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
три назад заполнил форму на Deutschen Post для розыска отправления,после заполнения всего,было написано,что они постараются как можно быстрее рассмотреть обращение и сообщить мне на эленктронку. Что теперь делать
Сообщить, что запрос на дойчепост сделали, направить доказательства, также ответ дойчепост. И от вас имхо отстанут.
 
D

dj--alex

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Может кто помочь?
удалился прод на ебей, товара естественно нет, денег нет.

не могу нажать Respond to case ili escalate

кучу лет пользовался всё норм было
https://www.youtube.com/watch?v=4--t4rmeVr4

по другому описать не смог мне проще видео записать
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dj--alex звонок в ибэй, как один из вариантов.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
dj--alex, открывайте дело на PayPal. Ситуация очевидная и 100% решится в Вашу пользу.

У самого такое было уже не раз.
 
D

dj--alex

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
1
@Rhodium, что значит открывайте дело на пэйпал?
я зашёл на пайпал потыкал мышкой а что делать как делат
покажите с красными стрелочками прямо как и куда тыкать
я не понимаю обьяснте пожалуйста как это делатть?
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Добрый день всем)
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, ситуация в следующем - отправила челу из Штатов открытки, достаточно дорогие, коллекционные (в районе 7 тысяч рублей, то есть, ощутимая сумма).
Трек вбила, и сама его тоже отслеживаю, как и что. Из России посылка ушла довольно быстро, дня через три, а далее "посылка зарегистрирована в Штатах", и все. Таможню не проходила, ничего.
Прошло уже 25 дней, я на измене, вдруг он откроет диспут? В таком случае Пейпал не компенсирует деньги продавцу, если он с меня все же взыщет?( Ужасно(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Alisha5, когда вы говорите, что отправили посылку, вы имеете ввиду отправление с трек номером СXxxxxxxxxxRU или вы посылкой называете что то другое? Посылка - это отдельный и довольно не дешевый вид отправки, и он всегда начинается на букву С.
Это важно, так как разные виды отправлений отслеживаются по разному, и возможно что отправление уже доставлено, но вы не увидите статуса, так как оно не отслеживается на территории CША.
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
@Alisha5, когда вы говорите, что отправили посылку, вы имеете ввиду отправление с трек номером СXxxxxxxxxxRU или вы посылкой называете что то другое? Посылка - это отдельный и довольно не дешевый вид отправки, и он всегда начинается на букву С.
Это важно, так как разные виды отправлений отслеживаются по разному, и возможно что отправление уже доставлено, но вы не увидите статуса, так как оно не отслеживается на территории CША.
Я имею в виду бандероль :) RA125...) стоила в районе 300 руб.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
RA это мелкий пакет. Заказной мелкий пакет.
Вы его отслеживали только на сайте Почты Росиии или на usps тоже нет информации?
Мелкие пакеты могут отслеживаться не везде и не всегда. это «не гарантированный» вид отправления, который не страхуется и не всегда отслеживается. Обычно этим видом отправления дорогие вещи не отправляют.
 
D

dj--alex

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
1
@dj--alex звонок в ибэй, как один из вариантов.

звонить куда? в рандомный номер из яндекса мошеникам типа сервиса поддержки ебей?
пайпал вообще неясно что - я написал выше.

написал в сообщении селлеру что не могу нажать кнопку открыть кейс

продавец воскрес и открыл кейс на меня
теперь у меня вообзе даже отправить сообщение кнопка исчезла.

предмет все еще не получен.
пишется Case pending. i wse
Сообщение было автоматически объединено:

забыл добавить
Seller contacted Customer Support. Awaiting response.
Hang on, we're still reviewing your case
We'll be in touch with you soon
Request reason :
Item not received
Я так понял он хочет оставить себе мои 10 $ и заодно джойстик который так и не выслал мне и который пришлось заказать у другого рандомного продавца.
уже пожалел что вообще его заказал
английский понимаю переводить не нужно
просто ждать?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
D

dj--alex

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
1
не владею. мда
я пишу и отвечаю по английски правильно
однако говорю наполовину на "zx-spectrum" версии английского наполовину на польском
т.е. Thief - Тхиеф.
 
Yanaria7

Yanaria7

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
106
Здравствуйте, опишу свою ситуацию. Покупательница с США купила у меня через аукцион дизайнерскую сумкуFendi,ношенную в идеальном состоянии. После получения ею посылки прошло 3 недели, фидбек она не ставила,и вообще я про неё и забыла даже. И крайне удивилась,когда в один день увидела от неё аж 3 сообщения подряд. Она просила чеки от сумки и больше доказательств что она подлинная. Я ей отправила фото чеков, напомнила,что сертификат аутентика у неё( я ей отправляла вместе с сумкой).В ответ гневные сообщения с угрозами. Что контрафакт и все отдавай её 600$.Я в шоке снова посылаю ей чеки из ЦУМа,в ответ,
Она пишет что чеки на другом языке и Ебей займется мной лично. Она открыла процедуру возврата.Я её одобрила. Ебей написал, что договаривайтесь с покупателем сами 5 дней,а потом они будут действовать на своё усмотрение в интересах покупателя. Сумку покупала за 146000 рублей 5 месяцев назад,все чеки сохранила,покупала в Цуме,в подлинности сомнений нет абсолютно.В России сумку лично проверяла на энтропии и у 2 экспертов. Жалею,что вообще с ебеем этим связалась.Поддержка на английском, через переводчик смысл искажается. В общем, Ебей ответил чтоб договаривались о возврате сумки,а потом уже после получения я бы сделала полный возврат покупательнице. С американкой договориться оказалось трудно,ей видите ли срочно нужны деньги а доставка за мой счёт экспресс почтой за 160$ это капец наглость. В общем она открыла сразу же диспут. Ебей его отложил на 4 дня и предупреждение было ,что если не ре8им мирно с ней,то они от моего имени все ей вернут и не спросят про сумку. Я стала упрашивать покупательницу вернуть сумку, отправить экспрессом в США, в другой штат где у меня подруга живёт,это 2-3 дня максимум пересылка. Но эта простите собака женского пола, проигнорив просьбу вернуть товар начала слать снимки изуродованных болезнью ног,что она инвалид который любит дорогие сумки и т.д,но на почту она сходить не может. И каждые 5 мин забрасывала меня сообщениями на английском,смысл которых в том что на рождество нужно сумку её дочери.Никаких доказательств и даже фото моей сумки я от неё не получила. О чем написала в Ебей. Короче,кончилось тем,что я поверила ей на слово что сумку отправит её человек немедленно,но она умоляет вернуть деньги до получения.На ебее в открытом диспуте-возврат средств-не сработал запрос.Обратилась в Пейпал,они посоветовали сделать персональный перевод с пометкой- полный возврат и номер транзакции указать.Свою комиссию за возврат они вернули сразу же на счёт мой- эти деньги ушли на 4% комиссии за перевод.Деньги вернула,и спрашиваю эту мадам про сумку,в ответ блажь типа-Счастливого рождества,мыпомолились 0 вашей семье.Диспут к слову она закрыла. Пишу в Ебей, объясняют,что товар мне не вернули, т5м более подлинный дорогой,все доказательства имеются.Эти уроды мне ответили спустя сутки таким текстом- все на английском, не утрудились даже перевод машинный сделать- решение принято верно,апелляции по вашему вопросу будут отклоняться! И фсе! Какие апелляции, я просила,верните мне дорогой товар, деньги я возвратила,а покупательница мало того,что оклеветала меня,но по имела деньжат и сумку мою продала на poshmark.,я эту тварь через фейсбук нашла потом. Вот сижу рыдаю,нормально американцы при строились, покупают дорогой товар,обвиняют в контрафакте,,получают возврат+ дорогую вещь,которую перепродают на своих америкоских ресурсах. И абсолютно безнаказанно! Что делать?! Мужу боюсь сказать,уже 3 дня реву от бессилия!?Как доказать что либо?!Как вообще там продают такие вещи?!!! Поделитесь опытом пожалуйста
Сообщение было автоматически объединено:

И да, Ебей на этой моей неудачной для меня продаже заработал 85$, которые вернуть отказались!!!!!Люди, что делать-то?!
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Примите мои сочувствия..у них такая страна , наши граждане сидят в тюрьмах не понятно за что , вот финдеректора Хуавей арестовали по запросу в Канаде ..так что вы нормально отделались ))
Сообщение было автоматически объединено:

Люди, что делать-то?!

напишите ей что во всех поисковиках Омерики в первых строках будет эта история...
и..что напишите ее приятелям и школьной учительнице, на работу ..соседям по дому и так далее
если вы ее нашли на фейсбуке ,как говорите
Сообщение было автоматически объединено:

есть у нас уважаемый человек по форумному имени Biro..обратитесь к нему ..он хоть позвонить сможет в ebay
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live