• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно принять посылку у курьера?

B

baguwka

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
msk
Доброго времени суток, не проверял трэк всего 1 день, состояние изменилось на "МОСКВА EMS СЦ Сортировка" через пару часов на "Прибыло в место вручения" и мне звонит курьер, говорит уже едет и будет через час (изначально хотел самовывозом забирать с м. волгоградского проспекта г. Москва, начитался я о курьерах EMS). Времени искать информацию на форуме нет, помогите пожалуйста, как правильно принять посылку у курьера? Можно ли будет вскрыть до подписи при расхождении веса и/или вмятин и тп?
EG*********US
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Лучше всего не принимать посылку у курьера, если есть сомнения.
Нужно позвонить в EMS, узнать куда передали посылку, позвонить в то отделение и сказть, что сами подъедите и забирете.
Там, если есть вмятины ничего не пошите до тех пор, пока не вскроете в присутствии сотрудников почты. Они должны еще процесс вскрытия и дефекты коробки фотографировать.
А курьер не разрешает вскрывать до тех пор, пока не распишитесь. Я бы не стала рисковать и брать кота в мешке. Потом предъявить претензии будет не к кому. Они скажут что это вы сами что-то вытащили или что-то разбили, ведь перетензий к коробке не было, сами расписались.

При приеме внимательно осмотрите коробку. Если есть сомнения - не принимайте ее. Тогда курьер отвезет ее обратно, и Вы сможете забрать ее самовывозом.
 
B

baguwka

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
msk
Спасибо
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
baguwka
Привезут, осмотрите упаковку, если будет ХОТЬ малейшее подозрение на то, что вскрыто/вес не тот, отказываетесь принимать посылку у курьера, наверное стоит позвонить затем в EMS и сообщить, что приедете к ним лично за посылкой (если в Москве, то на пр.Вернадского).
Мне курьер заявил, что если упаковка посылки целая, не вскрытая, то он ваще ни за что не отвечает и присутствие его при вскрытии ничего не даст. Дословно: "Если считаете, что что-то с посылкой не так, то надо было ехать самим забирать, я ваще не при чем".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live