• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поступить при переводе денег на счет PAY PAL

К

кар

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Здравствуйте! Возникла такая проблема. Заказал два товара на ALI EXPRESS. Товар не был отправлен.Как оказалось продавец был один и тот же. Я написал ему письмо .Он предложил вернуть мне деньги. Я согласился. Он просил мой счет в PAYPal. Я ему его дал. Он перевел выплату по двум покупкам на мой счет PAY PAL. Я посмотрел -деньги пришли на счет и закрыл покупки на АЛИ.Но теперь такая проблема. Появились два пункта с возвратом этих покупок.Но справа появились-возле каждого возврата пункты -оформить возмещение.Я подумал это нужно для завершения операции и для одной операции и перевода денег на мою банковскую операцию ,и нажал на этот пункт.Прождал 2 недели ,а деньги так и не появились на моей карточке.Тут я засомневался.Начал разбираться .Ничего особо не понял.Но так понял ,что деньги китаец мне перечислил на мой счет,но не как -возврат.И нажав на -оформить возмещение -я отправил его же деньги опять ему назад.Осталась -вторая операция. На пункт -оформить возмещение я в ней не нажимал,на счету висит сумма пересланная китайцем для этого товара . Но я с ней не могу ничего делать,то есть с нее ничего не списывается,хотя я делал другие покупки. И в подробном описании на эту операцию,у меня написано-что у меня осталось 60 дней на оформление возмещения. И я не знаю как поступить? Не подскажите?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 41
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я не знаю как поступить?
Ничего не трогайте больше! Вы уже итак кнопок понажимали лишних больше чем нужно. Не надо было вообще соглашаться на возмещение с Али через РР. Все через диспут на Али нужно было решать.
Ждите когда кнопка "Оформить возмещение пропадет". Деньги у Вас на балансе счета в РР останутся. Потом когда будете что то в долларах оплачивать, они спишутся. Ну а пока ждать будете - читайте как РР работает. Тут на форуме уйма инфы по этой теме есть.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Вот Китаец удивился когда ему рефунд упал :good:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Кстати бывают случаи, что после платежей на счет ПП, продавцы потом диспуты открывают. Якобы они вам заплатили за товар, но так от вас и не получили.
Так что я обычно у продов с али прошу указывать "мол это платеж (рефанд) за такой-то, такой-то заказ на али".
Иногда, гады правда не пишут. Суммы небольшие, я не переживаю. В случае чего - будет новый опыт :D
Даже интересно, помогут ли скриншоты переписки на али, в случае, если прод потом откроет диспут на ПП.
Исходя из сообщений на форуме + личного опыта - на али за последний год стало много нечестных продавцов.
Так что "в моду" входит возврат-платеж на ПП, с последующим диспутом уже на вас ;)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
К

кар

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск
кар:

я не знаю как поступить?

Ничего не трогайте больше! Вы уже итак кнопок понажимали лишних больше чем нужно. Не надо было вообще соглашаться на возмещение с Али через РР. Все через диспут на Али нужно было решать.
Ждите когда кнопка "Оформить возмещение пропадет". Деньги у Вас на балансе счета в РР останутся. Потом когда будете что то в долларах оплачивать, они спишутся. Ну а пока ждать будете - читайте как РР работает. Тут на форуме уйма инфы по этой теме есть.
Спасибо.Это понятно,что я неправильно сделал.Но кто бы знал.Два года на АЛИ и ЕБАЙ,но так первый раз.Я так понял,кнопка -оформить возмещение -должна пропасть через 60 дней.Если китаец не предъявит мне претензий.А также в таком случае лучше соглашаться на перевод денег на карточку или открывать спор на Али.Инфу нашел здесь на форуме -читаю.Век живи,век -учись.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Считай что ты прошел платные курсы по платежам на пайпале.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Для РР это будет сделка вне системы
То, что для aliexpress'а по-барабану - я практически не сомневаюсь. Т.к. это нарушение правил площадки.
А вот на счет ПП, думаю - тут скорее как повезет. Платеж есть платеж, правил ПП я этим не нарушаю, а вот прод может попытаться надурить и запросить рефанд. Скриншоты по-идее должны хоть как-то показывать, что никакой покупки по данному платежу не было. Это конечно все теория :D
 
К

кар

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Live

Similar threads




Вверх
Live