• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить перевод из за границы 2022 (санкции)

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вестерн уже ушел, к сожалению. Остались пэйпал посредники, кто находится в США и других странах без санкций. Частные посредники, так как уже три посреднические компании по форуму отказались от российских клиентов. Самое сложное, как данные частные посредники будут переводить деньги в Россию. Биткоины и прочая крипта пока наверное единственный вариант.
 
O

offi_vika

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Гадяч
Вестерн уже ушел, к сожалению. Остались пэйпал посредники, кто находится в США и других странах без санкций. Частные посредники, так как уже три посреднические компании по форуму отказались от российских клиентов. Самое сложное, как данные частные посредники будут переводить деньги в Россию. Биткоины и прочая крипта пока наверное единственный вариант.
А есть посредники которые остались? Если да скиньте контакты пожалуйста. Насчет крипты, то некоторые отказались от клиентов России
 
Б

Барбарис77

Новичок
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Россия
Добрый вечер. Подскажите контакты посредников для приема оплаты Пейпал.
 
O

offi_vika

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Гадяч
Б

Барбарис77

Новичок
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Россия
O

offi_vika

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Гадяч
Б

Барбарис77

Новичок
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Россия
O

offi_vika

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Гадяч
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Я ИП, шесть лет получала свифт-переводы из ЕС и проходила валютный контроль.
Получила рекомендацию закрыть ИП и принимать деньги как физик, открыв карту UnionPay.
Мне показалось это сомнительным. ИП закрывать боюсь, мало ли еще что придумают. У Тинькова вычитала вот это: "Если банк в США готов отправить на ваши реквизиты, а банк получатель не под санкциями, то деньги придут на валютный счет. Далее изучайте правила валютного контроля и будьте готовы сразу продать 80% валютной выручки.
Второй вариант, предложите своему заказчику использовать EasyStaff, они заплатят туда (юр лицо в Европе), а далее вы можете сконвертировать внутри сервиса и вывести по частям в рублях на карту, тем самым не привлекая внимания органов."
ИзиСтафф кто-то использовал? Кто тут еще ИП??
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 275
Баллы
488
Я ИП, шесть лет получала свифт-переводы из ЕС и проходила валютный контроль.
Получила рекомендацию закрыть ИП и принимать деньги как физик, открыв карту UnionPay.
Мне показалось это сомнительным. ИП закрывать боюсь, мало ли еще что придумают. У Тинькова вычитала вот это: "Если банк в США готов отправить на ваши реквизиты, а банк получатель не под санкциями, то деньги придут на валютный счет. Далее изучайте правила валютного контроля и будьте готовы сразу продать 80% валютной выручки.
Второй вариант, предложите своему заказчику использовать EasyStaff, они заплатят туда (юр лицо в Европе), а далее вы можете сконвертировать внутри сервиса и вывести по частям в рублях на карту, тем самым не привлекая внимания органов."
ИзиСтафф кто-то использовал? Кто тут еще ИП??

для фрилансеров вариант.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня один и тот же работодатель, юрлицо в ЕС. Я ИП. Как я поняла, 2чекаут мне не подходит (позволяет принимать платежи только разово у физиков с карт, или нет?) . Остается в этом варианте или банковский перевод (Swift под санкциями), или Изистафф или его аналоги. Не могу понять, можно ли его использовать в варианте "платеж от юрлица в ЕС к ИП в России".

Еще звонила в ВТБ, получила убойный ответ - откройте РС в Тиньков и принимайте на него, он пока не под санкциями. Вопрос - а если на все банки в России введут? Второй вопрос - в ЕС вроде вообще не запретили ли юрлицам в Россию напрямую платить?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 275
Баллы
488
У меня один и тот же работодатель, юрлицо в ЕС. Я ИП. Как я поняла, чекаут мне не подходит (позволяет принимать платежи только разово у физиков с карт, или нет?) . Остается в этом варианте или банковский перевод (Swift под санкциями), или Изистафф или его аналоги. Не могу понять, можно ли его использовать в варианте "платеж от юрлица в ЕС к ИП в России"
если на физика то ставка там вроде 10 % на выплату через сервис
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Это да, но я не физик и плательщик тоже (
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
Western работоet , vchera otpravil iz UsA
 
Mishka_s_severa

Mishka_s_severa

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Одинцово
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
da, в Россию
service will be available till march 24...
hurry up!
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 275
Баллы
488
а потом все.. лавка с вестерном прикроется
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
  • Нравится [+1]
Reactions: FBI
D

denis716

Крутой иБаер
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
6
Баллы
706
Похоже наклевывается новый вид бизнеса. Т.к. трансфер через крипту 100% работает сейчас, но никто не хочет с этим заморачиваться, то напрашивается такая схема. В штатах открывается контора-агрегатор, которая принимает платежи и переводит своим пользователям USDT в рф и в обратную принимает USDT от других клиентов рф, чтобы оплатить какие-то услуги или товары в США. На стороне РФ также может быть ИП, который обеспечивает трансфер с расчетного счета в USDT и обратно. Если в рф я знаю, что такое возможно осуществить, то с точки зрения америки ничего не могу сказать - какие там подводные могут быть. Если есть грамотные люди - пишите.
 
Live



Вверх
Live