• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить частичный возврат за изменённый способ доставки?

  • Автор темы Pharmaceutist
  • Дата начала
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Всем привет! Ситуёвина такая. При покупке лота прод указал способ доставки USPS Priority Mail International. На деле всё пришло First Class Mail. Лот был заявлен как новый. Из iPhon'a, шнура USB, зарядки, инструкции и коробки новыми оказались только сам телефон (слава Богу) и провод USB. Как заставить недобросовестного (приходится так писать, ибо цензура не пропустит :D) янки возместить разницу за изменённый (без моего ведома) способ отправки лота и юзанные причиндалы? )))
И сколько приблизительно просить вернуть (на вскидку)?
 
V

vandalbreaker

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия, Самара
ссылку на лот можно?
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
V

vandalbreaker

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия, Самара
Pharmaceutist, вроде про новый телефон написано, но с некоторыми ограничениямию тюе прод предупреждал

а вот насчёт доставки - да. если вы платили за одно, а выслан дешёвым способом - то требуйте. думаю, если лот вас устроил - то долларов 20-30 можете требовать.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Скорей всего только за доставку баксов 30 сможете вытянуть с него. А про остальное написал что пользовался 2 недели, так что это уже б/у - о чем прод написал в описании
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
В принципе, я же не коробкой буду пользоваться. ДА и зарядка прикольная, лучше и функциональнее оригинала. Как бы, претензия только к способу доставки.
P.S. В описании сказано, что телу 2 дня.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Pharmaceutist
Мой Вам совет - не занимайтесь этой ерундой! :) Вам целый айфон пришел! Целый и новый! И его не украли! Только одному этому факту нужно радоваться! :) Ибо повезло Вам. И какая уж тут теперь разница какой почтой он к Вам дошел.
А если по существу и в принципе, то подобные вопросы решаются как правило простыми переговорами с продавцом. Если продавец адекватен, он просто вернет часть денег. Можно и по несоответствию кейс открыть. Только каждый открытый вами кейс не очень хорошо влияет на вашу репутацию как покупателя. И тут нужно решать, а стоит ли овчинка выделки. Имхо, из-за 20 баксов не стоит бодаться в кейсе.
И еще. А каким образом Вы узнали, что отправление было первым классом? Упаковка была от First Class?
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
А сколько денег взял за доставку? Просто есть Priority Mail® International Small Flat Rate Box/Envelop - стоит $13.95, не трекается, не страхуется, идет медленно как First Class.
Но формально это Priority Mail и продавец может на это сослаться.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Lopics
Я этому безумно рад! Что несмотря на пред- и посленовогодние праздники всё дошло в полной целостности и сохранности. Просто нервы были потрачены в связи с отсутствием информации о движении посылкию. Хотя заявленный способ отправки продавцом предполагает отслеживание посылки на всём пути следования.

А вот и часть от упаковки:
 

Вложения

  • DSC01007 - копия.JPG
    DSC01007 - копия.JPG
    68.8 КБ · Просмотры: 21
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Pharmaceutist,
Что то дороговато для первого класса, да и штамп левый какой то. Я еще раз повторюсь - в данной конкретной ситуации я бы в диспут не полез, если продавец добровольно не возместит 20 баксов. Если так он поступит, то максимум - это нейтральный фид я бы поставил. Товар то получен!
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Lopics
Я ничего не имею против полюбовного возмещения. Вчера ему написал о несоответствии способа доставки, ответа нет. Сегодня так же написал, что доставка не соответствует оплаченной и завтра я открываю спор по этому вопросу. Прод пока молчит. Мне тоже не хочется лезть в диспут, да и счастлив я от посылки. Но держать Рашу за лохов тоже не стоит!

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
I had to choose First Class because it was the only way to send it registered mail with signature confirmation. The woman at the post office told me that as far as shipping time went, it would be a negligible difference, as the shipping time is mostly dependent on customs.

Also, I specifically said the phone came with the original box and no headphones. I also said it comes with a charger, but nowhere did I say it would be a brand new charger. The actual sentences in the listing are "I will ship it with the original box and a charger. No headphones, sorry." I never said accessories would be new.


Гы-гы! Ладно! По аксессуарам претензий нет! Надо бы бабло выбить за способ доставки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Pharmaceutist,
Ну про первый класс - понятно. Это стандартная "отмазка" американцев при желании срубить немного бабла. Но с диспутом все же подумайте. Он больше Вам навредит, нежели накажет продавца.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Как тогда ему намекнуть, чтобы он пару-тройку десятидолларовых банкнот мне вернул? А то я ему написал, что почта в 2 раза дешевле чем указано, он и замолк )))

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Видимо, па*ла, сидит и вымещает свою злость в CoD: MW3, валя русских спецназовцев )))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Pharmaceutist,
Так напишите ему обстоятельное и вежливое письмо, что мол так и так, чувак, я заплатил тебе полтинник за доставку, а ты отправил за 25. Ну понятное дело еще пятерку баксов можно добавить за упаковку и все такое, но мол будь так добр - верни 20 баксов. Заранее спасибо и все такое. Тогда ему будет предельно понятно чего Вы конкретно от него хотите.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Написал проду, чтобы вернул баксов так 25-30. Прод заглох. Видимо, придётся завтра case открывать с последующим выставлением негатива.
Где лучше спор открывать, в палке или на eBay?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в палке!!!
а то ебей только купоны дает, а палка реальные деньги)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Pharmaceutist,
Ну про 30 баксов это Вы загнули. Это ж в убыток продавцу получится... Диспут открывать на ибей как раз. Т.к. это диспут по несоответствию. И причина как раз нарушение правил ибей в части расчета стоимости доставки.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Я сумму в 25-30 баксов специально указал с расчётом на снижение / уступки. А этот барыга вообще пропал. Я так понимаю, что негатив ему теперь по-любому придётся влепить?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
негатив ему теперь по-любому придётся влепить
За что?! Товар то Вы получили! Поимейте совесть! :) Да и снимет он этот негатив без труда апелировав к ибею. Нейтрал с указанием того что продавец завышает стоимость доставки, имхо, самый правильный вариант.

Вы поймите, селлер ваш никакой, так себе. У него за последний год - всего 2 продажи. Ему особо Вы не навредите даже если выиграете все диспуты и влепите негатив. А вот свою репутацию перед ибей подпортите. А Вы ведь намерены и дальше покупать, так ведь? Не по 2 покупки в год делать собираетесь? ;)
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Lopics
А что в ответ может сделать продавец? Или продавцы только положительные отзывы могут оставлять?
 
Live



Вверх
Live