• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить оплаченную покупку если продавец просит прислать ещё денег на доставку обьясняя что ебе

S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
Как отменить оплаченную покупку если продавец просит прислать ещё денег на доставку обьясняя что ебей неправильно рассчитал доставку в россию


Hi there,



I?m afraid Ebay hasn?t calculated your postage price correct.



We will unfortunately need another £15 to send this out to you in Russia.



Please let me know if you would like to proceed, or to cancel the order.



You will have had an automated email to say that this has been dispatched, but it won?t until we hear from you.


Many apologies for the inconvenience!




Написал ему


Sorry. I want to cancel all orders. 15gbp it is expensive for me. I do not count on it. I have no more money. How do I get my money back?


Пока молчит


Есть ещё проблема. Когда заказывал это то случайно нажал ещё два раза и получилось что мне выставили счёт ещё на 8бутылок. я написал продавцу что это ошибка и он отправил мне два письма с таким заголовком Canceling purchase for Flairco Bar Flair Bottles 750ml и наверное я не правильно там что то нажал и не получилось отменить покупку. в общем не знаю что сейчас делать и как мне вернуть деньги списанные с карты через пайпал.



 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
как мне вернуть деньги списанные с карты через пайпал.
То есть все уже оплатили?
Ну так теперь прод должен выслать т.к. расторгнуть сделку уже не получится.
Если что на 44 день диспут по неполучению.
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
Оплатил только 4бутылки но продавец пишет что нужно ещё 15фунтов стерлингов потому что ебей неправильно расчитал доставку. Но я не хочу ему присылать ещё 15фунтов потому что это дорого для меня. Остальные же 8бутылок я не оплачивал и написал что это ошибка.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Вот что я написал продавцу
Sorry. I want to cancel all orders. 15gbp it is expensive for me. I do not count on it. I have no more money. How do I get my money back? Gavrilov Pasha from Russia

и ещё

Sorry. I want to cancel all orders. 15gbp it is expensive for me. I do not count on it. I have no more money. How do I get my money back?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А что вы нажали в тех письмах и что показывают в ебэй те 8 бутылок которые нужно оплатить,не мешало бы скрин посмотреть?
По 4 тоже нужно сделку расторгать или пишите продавцу что доплачивать вам смысла нет
только пусть сначала деньги вернет, потом сделку расторгайте.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Поскольку вы ошиблись с расторжением сделок, нажав не те кнопки, это чревато тем, что прод должен платить феес Ебай. Поэтому просите его сделать рефанд минус феес в лотах, где ошиблись с расторжением. Это же ваша ошибка - кто за неё должен платить феес? :)
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
не понимаю ничего((что же делать
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
12.png Безымянный.png

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
пожалуйста объясните мне куда и что нажать и что написать продавцу для того что бы он вернул мне деньги списанные с карты.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Оплатил только 4бутылки но продавец пишет что нужно ещё 15фунтов стерлингов потому что ебей неправильно расчитал доставку. Но я не хочу ему присылать ещё

тут могут быть проблемы. Я так один раз выиграл ОТКРЫТКУ за 1 евро и оплатил ее + пересылку в конверте из Германии 4 евро. Продавец стал уверять, что доставка стоит 19,99 евро и если я не оплачу поставит страйк. Я отказался и в итоге мне заблокировали регистрацию на Эбей. А деньги с Пей Пал я тогда не знал как вернуть, 2 или 3 покупка всего. Итог: негатив, блокировка, денег нет, открытку тоже не получил. Полная попа.
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
Кто нибудь может обьяснить что делать?
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Настолько все путано, что позволю себе систематизировать Ваши проблемы:

1. Вы назаказывали больше, чем надо. Попросили об отмене лишнего. Он прислал Вам 2 запроса на отмену. Т.е. как раз лишние два нажатия.
Вы запросы на отмену сделки отменили (не согласились). Но почему в кейсах только один ? Или Вы все-таки на один из запросов нормально отреагировали ?

2. На основной Ваш заказ (на Ваше первое нажатие кнопки ) селлер запрос на отмену не присылал?

Вообще, сколько этих лотов у Вас сейчас в Purchase History ?

PS. Вы просили отменить ошибочные заказы до оплаты или после ?
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
1. Да всё верно. Эти запросы я переводил гугл переводчиком и выбрал пункт который мне перевелся как отменить сделку.
По поводу одного запроса в кейсе я не могу сказать почему он один. Какой скрин мне прислать что бы вам стало ясно?
2. по поводу отмены основного заказа прикрепляю вам два скрина. Мне кажется что это и есть отмена.просто пока не хочу никуда больше нажимать а то ещё больше запутаюсь. Безымянный2.png По колл-ву лотов в Purchase History тоже прикрепляю скрин Безымянный.png
2.1 Просил отменить ошибочные заказы уже после оплаты первого заказа. Как это было я нашёл подходящий мне товар и заказал его и сразу оплатил пайпал. На следующий день или через два дня, не помню точно,мне пришли на почту письма о том что у меня висит ещё товар который нужно оплатить и я очень коряво обьяснил что это ошибка и мне нужен только оплаченный уже товар. Продавец мне написал что нужно ещё доплатить за доставку.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Судя по скринам, он высылал Вам не два, а три запроса. Два Вы отменили - статус "Case in closed".
А вот третий Вы отвергли.
На верхнем скрине его сообщение выглядит прмерно так (гуглоперевод):

"когда я послал Вам электронное письмо отмены прежде, Вы отрицали его.
Вы должны отменить заказ, идя по ссылке.
Если я посылаю Вам электронное письмо, чтобы отменить этот заказ на 4 бутылки, Вы должны отменить его?
не отрицать его?"

После этого письма Вы получали запрос на отмену ?
Если нет, значит он ждет Вашего ответа, он прямо спрашивает "если я пришлю запрос на отмену заказа на 4 боттлы ты не нажмешь опять denided it ? Точно не нажмешь?"
Но судя по тому, что имеем case - запрос был и Вы и его отвергли.

Сейчас у Вас отменены ошибочные заказы. Остался только первый, который оплачен. И за который он хочет доплату.

Вообще все настолько запуталось, что я бы на Вашем месте доплатил ему за доставку и спал спокойно. Хоть голова болеть не будет.
15 фунтов не те деньги, из-за которых стоит такой квест проходить. Тем более, что Вы сами наворотили несусветного.

Будет уроком на будущее - неча тыкать кнопки как ни попадя ! :crazy:
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
добро. Тогда как мне ему объяснить всё по человечески? Доплачу доставку и буду спать спокойно.И как ему оплатить эту доставку??
Прошу помочь мне написать ему письмо по английски))
а Вот почему так вышло что с меня попросили ещё 15фунтов.Почему ебей неправильно доставку рассчитал?
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Вот почему так вышло что с меня попросили ещё 15фунтов.Почему ебей неправильно доставку рассчитал?
Это происходит по причине того, что селлер ставит авторасчет по рогиону Европа, а Россия, к сожалению для него, тоже входит в этот регион, только стоимость доставки для нее расчитывается по другому.
За доставку ему доплатить надо по инвойсу. Если он Вам его не присылал, то попросить, чтобы выслал инвойс с указанием в инвойсе, что это добавочная оплата за доставку.Текст письма смогу сделать только часов через 5-6,
с планшета неудобно.
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
Буду ждать.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Вобщем, примерно так :

Sorry for causing problems.
I'm a beginning ebayer.
I'm willing to pay an additional £ 15 for delivery.
Please send me a Paypal invoice for £ 15 and write in the invoice "Additional shipping charge".
Regards

Простенько, без изысков, зато на 100% понятно и недвусмысленно.
После этого селлер пришлет Вам инвойс, Вы его оплачиваете, он закрывает кейс об отмене и высылает Вам товар. Усё. 8)

По результатам отпишитесь, плз.
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
Your message wasn’t sent because we’ve noticed that it might suggest a purchase outside of eBay.

We realize that you may not have known this, but eBay members should not use the site to contact each other about offsite sales. This policy is in place to make sure that you are covered by eBay protection programs and feedback policies.

Please edit your message and remove anything that indicates buying or selling outside of eBay.

To learn more about our Offers to buy or sell outside of eBay policy, please see: http://pages.ebay.co...-ebay-sale.html





Мне выдало такое сообщение когда я хотел отправить письмо продавцу. Внизу были три кнопки.Нажал send

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
в отправленных нет сообщения.Видимо оно не отправилось.Как быть с этим.Перевел это сообщение.Смысл такой служба безопасности подозревает что в этом письме указывается информация на проведение сделки вне рынка ебей.

Вот не пойму почему такой сложный квест вышел.Словно что то говорит не покупай!!Буду смеяться если эта посылка всё таки придёт в россию. До этого делал самостоятельно две покупки из китая и всё как по маслу. А тут прям проблема за проблемой
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Словно что то говорит не покупай!!
Мдяя. Что-то в составленном мной письме попало под автоматическую фильтрацию.

Вот не пойму почему такой сложный квест вышел.
Да уж говорилось, почему:
неча тыкать кнопки как ни попадя !
Если б не беспорядочное тыканье кнопок сначала с заказами, а потом с отменами - сейчас уже забыли бы об этих бутылках.

Есть еще вариант, отправить такое:

Sorry for causing problems.
I'm a beginning ebayer.
I mistakenly denied e-mail for order cancellation.
I agree to your terms and conditions for shipping.
no need to again make a cancellation. I want to complete the transaction.
What should I do?

Это если Вы хотите поиметь хотя бы продукт на руках.

Есть и другой вариант - просто сидеть и ждать. Лот у Вас оплачен. Сделку отменить не получилось.
Теперь либо селлер вышлет Вам заказ себе в убыток и занесет Вас в блэклист, либо отправит что-нибудь :shock: . (Чем окажется "что-нибудь" - представления не имею).

А вообще неплохо было бы услышать мнение более опытных людей, потому что я, например, не знаю - может селлер с этим кейсом в нынешней ситуации сделать или нет.
Ну то есть, может повторно отправить запрос на отмену? Или не может ? Кого-нибудь из продавцов бы услышать. :sorry:

UPD. Есть еще третий вариант. Пойти в разнос :p . Т.е. если Вы уже настроили себя, что терять Вам нечего - берете и отправляете ему на пайпалковское мыло (оно у Вас в транзакции оплаты есть) эти несчастные 15 фунтов с пометкой в комментарии к платежу, что это доплата за шиппинг, лот на ебей такой-то, транзакция такая-то, ебей-айди Ваш такой-то. Учтите, в этом случае, если он окажется редиской, эти 15 ф. подАрите ему.
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
Успешно отправил продавцу это письмо.Теперь жду ответа.
 
S

Sati27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
архангельск
Сегодня мне на почту пришло письмо. Скрин ниже:

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Перевел.И понял что продавец просит меня оплатить 15фунтов на его сайте.Перехожу по ссылке и мне выдаёт: *скрин ниже

Помогите написать ему письмо с обьяснением того что ссылка которую он скинул не работает.

Добавлено спустя 27 мин. 47 сек.
На сайте продавца я нашёл вот такие бутылки http://flamesngames.co.uk/juggling/flairco_bacardi_bar_flair_bottle
Хочу попросить продавца вместо тех бутылок выслать вот эти
если у него они есть в наличии.
На сайте продавца стоимость и тех и других - одинакова - 17.50фунтов
но на ебей нет у него этого лота.

Итак помогите написать письмо продавцу объяснив ему :
1. Что ссылка которую он прислал - не работает.
2. Может ли он вместо этих бутылок прислать другие. Вот эти http://flamesngames.co.uk/juggling/flairco_bacardi_bar_flair_bottle
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    37.6 КБ · Просмотры: 136
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    232.9 КБ · Просмотры: 145
Live

Similar threads




Вверх
Live