• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут?

A

axit

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Поискал поиском, ничего толкого не обнаружил по диспуту.
У меня ситуация такая, продавец продает не совсем тот товар, что находился на фото, в описании лота указан этот ньюанс, но поздно я его заметил, когда уже оплатил
а продавец возвращать сумму оплаченную мною не хочет, хочет себе взять 30% от суммы, хотя товар не отправлен.
В общем подскажите как пользоваться диспутом и как его открывать и что правильней писать в моём случае
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
внизу страницы на Ebay щелкнете на "Resolution Center" и далее по обстоятельствам
кстати тема запретна как масонское знание, тоже в своё время искал и не нашёл, никто толком сказать особо не может и дико раздражаются как будто чип с алгоритмом действий уже должен быть зашит от рождения в человеке, в общем почему такой обет молчания для меня загадка...
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ситуация такая, продавец продает не совсем тот товар, что находился на фото, в описании лота указан этот ньюанс, но поздно я его заметил, когда уже оплатил
а продавец возвращать сумму оплаченную мною не хочет, хочет себе взять 30% от суммы, хотя товар не отправлен.
В общем подскажите как пользоваться диспутом и как его открывать и что правильней писать в моём случае

Как написано в хелпе И-бея, нажимая кнопку "подтвердить ставку" Вы заключаете с продавцом контракт, отказаться от которого можете только по согласию продавца. Поскольку продавец не идет Вам навстречу, думаю, Вам придется купить этот лот.
Открыть диспут Вы сейчас не сможете, это можно сделать не ранее, чем через 10 дней после оплаты. Да и шансов выиграть кейс у Вас минимум. Продавец, конечно, редиска, что требует 30% за отказ от сделки, но принудить его разорвать ее против его воли Вы вряд ли сможете.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати тема запретна как масонское знание,

На И-бее после захода в Resolution Centre настолько подробно расписан каждый шаг, что лучше один раз попробовать самому, чем бесконечно спрашивать на форуме. Именно поэтому по теме нет детального хелпа, а "масонское знание" тут не причем...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати тема запретна как масонское знание,

На И-бее после захода в Resolution Centre настолько подробно расписан каждый шаг, что лучше один раз попробовать самому, чем бесконечно спрашивать на форуме. Именно поэтому по теме нет детального хелпа, а "масонское знание" тут не причем...

я ни в коем разе ни хотел обидеть масонов, просто проклятая аналогия так и просится... попробывать? это да, я согласен, даже более того, человек должен учится и достигать всего сам, закалять характер так сказать, спортивный настрой и всё такое... вот у меня сейчас открыто что-то, причём я не шучу когда говорю "что-то" толи "диспут" толи "кейс" толи "клайм" или одно и тоже, или клайм это потом... ужаснах короче, по идее надо здесь мне тему открывать, но опять же, боюсь подвергнут меня обструкции со словами: "лучше один раз попробовать самому, чем бесконечно спрашивать на форуме...", в общем как то так вырисовывается, мдас
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
кстати тема запретна как масонское знание, тоже в своё время искал и не нашёл, никто толком сказать особо не может

Если вам, чтобы найти информацию, не хватает терпения, желания и кое-чего еще важного, это не значит, что информации нет. На этом форуме есть ВСЯ информация, необходимая для работы с ибей.

Следите за руками... Под названием форума находите кнопку Поиск, нажимаете. В строку вводите вопрос "Как открыть диспут". На первой же странице с результатами обнаруживаете тему с названием (внимание!) "Как открыть диспут?". И читаете там
вот вариант открытия диспута на PayPal :
1) заходите на сайт www.paypal.com
2) ставьте русский язык (необязательно)
3) войдите в свой аккаунт
4) смотрите вверху будет две вкладки : My account (мой аккаунт) и Send Money (отправить деньги)
5) нажимете My account, затем внизу можно выбрать один из 4-х вариантов. Вам нужен "Центр разрешения проблем"(Resolution center)
6) открываете этот центр, нажимаете потом "Report a problem"
7) ну а дальше выбираете причину открытия диспута : либо вещь не получена, либо несоотв. описанию.

все подробно объяснил.

Этот алгоритм можно использовать для поиска ответов на ЛЮБЫЕ вопросы, связанные с ибей. Нужно только терпение, желание и кое-что еще важное.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga
а это только у меня 187 страниц тем открывается?
да и собственно зря Вы меня в качестве спарринг партнёра выбрали, я эту тему не начинал и как можете видеть вторым постом дал решение без унижения и оскорблений спрашивающего...
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
у меня сейчас открыто что-то, причём я не шучу когда говорю "что-то" толи "диспут" толи "кейс" толи "клайм" или одно и тоже, или клайм это потом... ужаснах короче, по идее надо здесь мне тему открывать, но опять же, боюсь подвергнут меня обструкции
Этот Форум я нашёл случайно, спустя год после прихода на eBay. Друга - "пользователя" из Германии, правда, имел. Да только - вот беда))) - его опыт и рейтинг на аукционе были на уровне "человечек и горит" 8) (для интересующихся - ищи тему в "Юморе). Не только по диспутам, но даже по элементарной регистрации подсказок от него добиться было нереально. Первого - не пробовал, второе - забыл :Rose: . Знаний английского для чтений технических ибейских текстов не хватало. Но были словари. Получалось и диспуты открывать (и выигрывать), и со службой поддержки общаться.
И - что самое поразительно - гением себя при этом не считаю:roll:.
Это я к тому, что, при желании, разобраться можно в вещах посложнее, нежели диспут. Приведённая же выше цитата от форумчанина с 2-мя звездАми и несколькомесячным опытом изучения Форума мне не совсем понятна. Вспоминается ситуация с посещением незнакомых городов. До тех пор, пока местные водят тебя за руку по достопримечательностям - дезориентация в пространстве полная. Да ещё и злишься в добавок, что плохо объяснили - где, что и как. Но стОит попасть в чужую местность без провожатого... - несколько дней самоблужданий и (о, Чудо!) ты уже вполне сносно попадаешь в нужное место почти без подсказок прохожих.
К чему это я?.. Надеюсь, - понятно без дополнительных комментариев 8) .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а это только у меня 187 страниц тем открывается?
Наверное, да. Потому что у меня открывается всего 2 страницы. Нужно просто ставить галку "Искать все слова" и выбирать только форум "Песочница".

да и собственно зря Вы меня в качестве спарринг партнёра выбрали, я эту тему не начинал и как можете видеть вторым постом дал решение без унижения и оскорблений спрашивающего...
Я просто отреагировала на вашу наглую ложь...
кстати тема запретна как масонское знание, тоже в своё время искал и не нашёл, никто толком сказать особо не может
 
Live

Similar threads




Вверх
Live