• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить лот снова если продавец вернул деньги

K

KosZ

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кокшетау, Казахстан
Приветствую того кто читает моё проблему!
Я купил на ebay глушитель на мотоцикл.​
Оплатил 493,87 + 223.70 с доставкой USPS.​
Через пару дней продавец написал, что нужно доплатить 100$ что бы отправить через Fedex, так как USPS такие большие посылки не принимает, а она аж 170 в длину.​
Я написал, что это не моя ошибка и я заплатил в полном объеме.​
Хотел с ним подискутировать, на самом деле это его вина, он не стал утруждатся и сделал возврат средств.​
В принципе эти глушители не мне нужны, друг попросил заказать, и он согласился доплатить, уж больно они ему понравились.​
Затем ко мне пришло сообщение, продавец предлагает отменить сделку, я нажал что не согласен.​
Я написал об этом продавцу, он мне выставил счет на paypal 717,57+100 = 817,57$​
Теперь я сижу в раздумье.​
Как сделать правильно что бы не лохануться ).​
В лоте указано что был возврат средств.​
Смело оплачивать счет, но возникает вопрос в лоте указано 717,57 а в счете 817,57.​
Привяжется ли данная оплата к лоту или же она пойдет каким то образом мимо.​
Я прикрепил фото лота с счета на палке.​
Как правильно поступить в этой ситуации?

*фото удалено*
Вы бы еще и пароль от Палки здесь опубликовали...


 

Вложения

  • Lot.jpg
    Lot.jpg
    11.4 КБ · Просмотры: 38
  • Paypal.jpg
    Paypal.jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 48
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Я бы на вашем месте беспокоился бы если посылка действительно поедет fedex , правда не знаю как на этот счет в Казахстане, но думаю какие-то ограничения тоже есть.А так пусть пришлет инвойс на полную сумму.
 
K

KosZ

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кокшетау, Казахстан
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Уважаемый! Во-первых, вы сразу сделали несколько ошибок! Вам продавец внятно объяснил, что необходимо доплатить.
Хотел с ним подискутировать
О чем ?????
Вторая ошибка
Затем ко мне пришло сообщение, продавец предлагает отменить сделку, я нажал что не согласен.
Вы отказались отменить сделку и продавец потерял более 70 долларов на комиссионных аукциону.

Сейчас он вам выставил инвойс через PayPal и в случае покупки ваша сделка будет покрываться защитой PayPal.

По поводу отправки FedEx уточните обязательно! Не знаю как в Казахстане а в России за такой девайс отправленный FedEx-ом пошлина будет 500-1000 долларов (учитывая услуги таможенного брокера)
 
K

KosZ

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кокшетау, Казахстан
Не знаю как в Казахстане а в России за такой девайс отправленный FedEx-ом пошлина будет 500-1000 долларов (учитывая услуги таможенного брокера)
Что в Казахстане что и в России можно провозить посылки до 1000 евро и до 31 кг без таможенной пошлины, или Вы имеете ввиду какие то другие пошлины?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Уважаемый! Я вам четко и внятно сказал По поводу отправки FedEx !FedEx- не имеет статуса почтового перевозчика-это обыкновенная частная транспортная компания.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Можно сделать краткие следующие выводы (особенно актуально для тех, кто как и ТС, окажется в подобной ситуации, но будет не торопиться, думать и читать, а не "качать права").
1. Перед покупкой не габаритных предметов проверять их "проходимость" через сайты почтовых служб и запрашивать об этом продавца.
2. При желании продавца отменить сделку - соглашаться. (имхо, ВСЕГДА! Дабы не иметь многочисленных различных "обострений геморроя на свою Ж"!)
3. Отказываться от доставки курьерами в страны там. союза(Dhl express, FedEx и пр.) если стоимость превышает 200$.
4. И самый главный вывод: если товар еще не оплачен/отправлен/получен, но уже есть малейшие предпосылки к проблемам с продавцом, имеет смысл сразу не иметь с ним дела, а не пытаться вести с ним дискуссии!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live