• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать продавца на eBay.com за обман??? (сроки по возврату прошли)

  • Автор темы BlackDog
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
zamar27, во многих округах свои правила. О вашей ситуации я не знаю, но при правильном обращении заявление примут как минимум в письменной форме, по почте. Это я помогал делать неоднократно.
По поводу примеров. Один из них - ссылка (Albuquerque, NM).
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Интересная ссылка, возможно одна из очень немногих. Но как обеспечить юридическую валидность такого заявления, поданного неизвестно кем. Какие основания будут у полиции расследовать заявление лица, личность которого не установлена? Если это не осведомитель конечно, сообщающий что-то о делах, по которым он не является истцом.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
zamar27, необходимо понять в первую очередь для чего вам данное заявление. Удаленно легально преследовать кого либо, занятие трудное и экономически, в большинстве случаев, неоправданное. Удовлетворить требования ибея/пейпала/банка - вполне можно.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Удовлетворить требования
А что, полиция вышлет в Россию подтверждение о получении заявления и порядке его рассмотрения? Как доказать, что оно было подано? У вас интересный подход, просто хочу уяснить детали. :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
zamar27, предлагаю сделать так. У вас возникнет необходимость подать заявление и получить его копию, вы пишите мне об этом, я изучаю данный вопрос и говорю как и что для этого необходимо сделать. Так будет надежнее.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Обязательно воспользуюсь вашим предложением, как только - так сразу. А в Small Claims Court мои интересы не сможете представлять на общественных началах? :wub:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
zamar27, тут вопрос в первую очередь в том, какую цель вы планируете преследовать. Чтобы подать дело в мировом суде США необходимо физическое присутствие истца (человек подающий иск), либо представителя его компании, либо адвоката. Напишите мне в приват, мы обсудим все дальнейшие детали.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Интересная ссылка, возможно одна из очень немногих. Но как обеспечить юридическую валидность такого заявления, поданного неизвестно кем. Какие основания будут у полиции расследовать заявление лица, личность которого не установлена? Если это не осведомитель конечно, сообщающий что-то о делах, по которым он не является истцом.
Дорогие мои никто к сожалению небудет тут этим заниматься, тут иной раз поместу то ничего недобьешся. что-бы я посоветовал так это использовать вседоступные легальные методы, предоставленные ebay and paypal. И разбираться со всеми теми кто был замешан тут и невыполнил своих обязательств....
Надо мне пост открыть тоже давно. мечтал кому нибудь быть полезным, в том как избегать тех или иных ошибок на ebay как покупатель или продавец. Очень хороший опыт, обжигания как продавец и как покупатель. Кстати в большинстве случаев, сейчас выхожу победителем, так что обращайтес, с удовольствием помогу. Напишите в личку если нежелаете тут флудить а потом в кратце выложим наш разговор если кому-то будет интересно

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Как всегда сначало понаотвечал потом пост читаю -
(это я про себя конечно)
По трекингу почты товар приехал на склад, по заявлению посредника товара на складе нет и не было.
судя по тракингу товар был доставлен, и это 150% если бы в системе небыло записано

Delivered September 06, 2012, 10:49 am

тогда бы я задумался о доставке/ответственности продавца, в данном случае виновник посредник я с такими случаями встречался, просто напросто вешь у них небыла отсканирована случайно и на складе затерялась.
Все вопросы к почте USPS были безрезультатны, мотивировали тем что узнать судьбу товара и подавать на розыск может только отправитель.
глупо с usps спрашивать куда посылк апотерялась, у них есть доказательство того что посылка доставлена, и это факт неопровержимый, они скорей всего ,,,,,,,,,,,,,, чем что-то воровать будут или обманывать что-б лишится работы.
американец (продавец) долгое время не выходил на связь, потом до него удалось дозвониться. Он сказал что инициализирует поиск, далее связь с ним установить не удалось, сам он не перезвонил и не писал
А продавец ни левый? Какой у него feedback? Если да то огромная вероятность что он мог послать пустой конверт, который посредник всеравно бы обнаружил, можно id продавца чтоб проверить если он действительно нерадивый....?
В процессе переговоров и разбирательств были успешно пропущены сроки по возврату через eBay/PayPal и chargeback платежной системы.
Кстати поповоду паыпала они свои сроки увеличили по части возвратов, можете проверить может всетаки попробовать деньги выбить, могу посодействовать как 3 way call переводчик.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Как я понял груз на склад посредника приходит грузовиком и народ расписывается за получение особо не заморачиваясь с пересчитыванием позиций. В итоге той позиции там и не было. Просто как то очень сложно представить как пропадает коробка с 2-мя глушителями от мотоцикла.
Эта позиция там была, и она отсканирована персонально поэтому вы и видете ее статус - delivered. Персональный тракинг у каждой посылки есть в данном случае номер....
 
BlackDog

BlackDog

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
Москва
Ну вот и приходится возвращаться в песочницу... Представитель EbayToday из профильной темы и из Разбора полетов сбежал и не появляется на форуме с 5 апреля.

А служба поддержки EbayToday, после переписки с представителем на форуме, продолжила переписку в теме по проблеме. Переписку прилагаю:
Добрый день, Дмитрий!

Уточните, пожалуйста, Вы связывались с продавцом по данному вопросу? Сотрудники сообщили, что такую посылку мы не получали. В таком случае так как это была Ваша самостоятельная покупка, Вам необходимо связаться с продавцом с просьбой инициировать розыск.

С уважением, команда ebaytoday.ru.

11:53 11.04.13
Добрый день, Ирина.

Как я уже писал одному из сотрудников Вашей фирмы (к сожалению он не представился), для которого было последнее письмо перенесенное в эту ветку. Эту посылку Вы получили, в документах USPS данная посылка числится как доставленная на Ваш склад в США. И дальнейшее разбирательство с почтой невозможно, у них есть документ о доставке подтверждающий выполнение обязательств. А вот Ваша фирма, которая по праву доверия получает в США посылки на мое имя и несет за это ответственность, посылку потеряла. В связи с этим я прошу либо найти данную посылку, либо возместить мне убыток аналогичным товаром или в денежной форме. Документы подтверждающие стоимость товара и факт оплаты у Вас есть.

19:04 12.04.13
Добрый день, Дмитрий!

Все посылки на складе принимаются партиями. При получении сотрудники расписываются за получение не отдельной посылки, а партии в целом. Ваша посылка не была получена сотрудниками, при приеме трекинг-номер не был просканирован. Так как это была Ваша самостоятельная покупка, просим Вас обратиться к продавцу с целью начать розыск отправления.

С уважением, команда ebaytoday.ru.

12:29 15.04.13
Добрый день, Ирина.

Как я уже говорил, вопрос с поиском в данном случае не актуален, поскольку Ваша организация как мой представитель в США получила посылку о чем свидетельствует ответ USPS от 23.11.12 "Package ID 03120860000059084682 was delivered on Sept 6, 2012 to 30 Panas RD as addressed on the package. This address is a mid point for parcels going overseas." Если требуется перевод данного текста я могу Вам его перевести. Из этого письма следует что посылка была доставлена по адресу и была Вами получена. Куда она делась после получения и перед сортировкой, это уже вопрос к Вашим коллегам на складе. Так же мне непонятно, если не обсуждался вопрос о возмещении стоимости пропавшей посылки, почему Ваш коллега запрашивал у меня копии платежных документов? Моя просьба относительно возмещения утерянной посылки остается неизменной.

23:57 17.04.13
Добрый день, Дмитрий!

Ваша посылка на склад не поступала. Информация на сайте отслеживания не является доказательством получения посылки. Розыск отправления возможно инициировать даже в случае если статус "получена". Для этого Вам нужно обратиться непосредственно к продавцу, так как розыск может инициировать только отправитель. Как мы уже сообщили, все посылки приходят на склад партиями, и сотрудники принимают сразу всю партию. Отдельно каждая посылка не принимается.

С уважением, команда ebaytoday.ru.

00:29 18.04.13
Здравствуйте.

Хотелось бы получить ответ, зачем были запрошены копии платежных документов, информация о товаре (повторно) и продавце? А также куда пропал предыдущий специалист занимавшийся моим вопросом?
Относительно информации на сайте USPS для отслеживания посылок, я Вам цитировал не сайт, а официальный ответ USPS на мой запрос (Case ID 110822609) отправленный им по электронной почте в отношении данной посылки.
Очень странная ситуация получается, посылка до Вас дошла (что подтверждает почтовая служба), но как показывает практика, факты утери товаров, по той или иной причине и возмещение их цены, Ваша организация признает только если его успели вписать в базу (на примере товаров G4963570 и G5020474). Принцип нет записи, нет проблемы.
К вопросу о том является информация на сайте USPS фактом вручения посылки, она основывается на факте отметки о доставке, в документе на этот груз. Значит и она тоже является информацией подтверждающей факт вручения.

01:45 20.04.13
Добрый день, Дмитрий!

Ссылка на товар, а также инвойс нужны, чтобы сотрудники еще раз смогли проверить Вашу посылку на складе. Ваша посылка на наш склад не поступала. Мы сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

С уважением, команда ebaytoday.ru.

sarxan, по поводу продавца сейчас уже сказать нечего не могу. На данный момент он удалился с ebay. Для связи остается лишь телефон и facebook, но желания общаться со мной у него нет.
В отношении paypal думаю даже с увеличенными сроками это не мой вариант ибо оплачено все было в начале сентября прошлого года.
 
J

JANIINA

Guest
Может еще и придет. Я вот только 2 дня назад получила тоже с начала сентября 1912.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я вот только 2 дня назад получила тоже с начала сентября 1912.
Восхищаюсь! Вы такая креативная!
даже если опечатка, все равно так хорошо в тему долгих ожиданий почты вписывается :D
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
при приеме трекинг-номер не был просканирован.
ложь - просканирован может быть и не был на ихнем складе складскими сотрудниками, а вот usps не проведешь перед тем как посылки сгружать они их сканирують, для отчета. проверено!

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
[Все посылки на складе принимаются партиями] Да хоть самосвалами, работник почты неотдаст посылку непросканировав её, случайность или ошибки исключаются!


You entered: 03120860000059084682


Status:
Sorry, there's no information for that 03120860000059084682. Please double-check it and try again.
Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office

на сайте usps говорит что такой информации нет. Я им звонил говорят что case id недостаточно, если незатруднит скиньте в личку от кого и адрес и кому и адрес, в интернете почемуто я не нашел официальной точки, или складов ebaytoday.ru в штатах. Инфа будет я им позвоню.
 
BlackDog

BlackDog

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
Москва
sarxan, данные все что есть отправил в ЛС. Цитату про сканирование посылок напишу в EbayToday поглядим на реакцию.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
BlackDog

BlackDog

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
Москва
Скажите им за вас легал адвайзер впрегся.... :)
Все-таки удалось победить господ из EbayToday благодаря помощь участника данного форума под ником Sarxan. Деньги все вернули на внутренний счет пользователя на сайте EbayToday, будут небольшие проблемы с переводом денег обратно на карту, но это уже проще чем общение с EbayToday с сентября прошлого года по данный момент. Так что рашен бизнес, он как показывает практика везде рашен бизнес... обидно за подобное отношение к соотечественникам.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а все равно подравления!
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Рад за вас BlackDog Не буду публично подробности описывать, во избежании бумеранга. Надеюсь что такой случай был единственным и эдентичные ситуации редко случаются. Главное не запускать такие вещи и обращаться на сайт поддержки ebay.com и в крайнем случаее paypal.com выдерживая определенные сроки, это хорошо что в usps клэйм был открыт и доставка была зафиксирована. Одним моментом поделюсь из общения, интересный факт, я не знал что в России празднуют 1мая до 10 мая. :)
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Live

Similar threads




Вверх
Live