• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать с "нуля".

D

DER

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Воот... теперь ближе.
Сегодня приобрел карту Связной банк, я хотел Связной клуб (фиолетовую), но в магазине сказали, что Связной банк тоже самое (Мастер кард классик), но лучше чем "Клуб"
1. Можно снимать деньги в любом автомате безпроцентно.
2. +10% накоплений
3. Какая-то }{хрень на счет будущей пенсии.
Так что, я на пути регистрации В Пай Пэле.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ну ни Сбер, ни ВТБ я бы Вам все таки не советовал. Первый дороговато, да и стабильность работы мне не очень нравится. Вторая вообще не работает с PP. Вообще прочитайте........
Вообще, конечно, в целях безопасности лучше отдельную карту (могут увести пароль от ПП, например. Деньги то Вы вернете, но придется побегать).

Не запутывайте человека! С ВТБ дело не имел (но думаю открыть там ещё одну кредитку, т.к. филиал почти под "окнами"). Имею дебетную MasterCard Standard от Сбера и никаких проблем! Да, соглашусь, что их интернет банкинг (что зовётся "онл@йн"...) совсем никудышный, но это не столь важно (имхо). ГЛАВНОЕ при открытии карты в Сбере нужно твердо помнить несколько фраз: "желаю открыть ДЕБетную пластиковую карту", "добавьте опцию ДБО (дистанционное банковское обслуживание)", "подключите мобильный банк (смс)", "снимите ограничение на максимальную сумму денег одномоментного снятия с карты (даже если ответят что типа нет у них такого, попросить проверить)". Всё! Вот такая вот терминалогия у них "корпоративная", "сберовская". И ЕЩЁ: открыть карту можете, предварительно побеседовав с "начальником(цей)" отделения, попросите что-бы он(она) разъяснила оператору-кассиру что вы хотите. И все... все будет работать.
 
D

DER

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Ребят это понял, а вот при регистрации в Пай Пел, где необх. указ. индекс и место жительства, так вот: какой адрес мне указать? Краснодарский или свой.
Я живу 30км от Краснодара в станице.
Так Краснодарский или свой станичн.
 
D

DER

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
В общем ребята зарегистрировался я на Пай Пэле и на Ебее, вот только один вопрос, по-чему то, у меня Ебей не спрашивала данные пластиковой карты, для требований службы безопасности. Меня интересует по-чему?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
DER
Ну у меня тоже не спрашивала, по-моему процедура верефикации нужна только тогда, когда собираетесь продавать или смотреть раздел "для взрослых"
 
D

DER

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Вобщем мне, например интересно, начало положенно, теперь необходимо "курить" форум и продвигатся к своей первой покупке.
 
D

DER

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Коротко: "Как начать с нуля"
1. Приобрести эл. карту Мастер кард или Виза
(в моем случае карточка от "Связной банк")
2. Зарегестрироваться в Пай Пэл
3. Зарегестрироваться на Ебей
В совокупности вся регистрация занимает не много времени.
Для начала лучше почитать PDF файлы о регистрации, это здесь на форуме.
За последний месяц мною были приобретены три вещи из Великобритании, США и Гон Конг.
(но пока еще не дошли).

Теперь к более продвинутым "Ебеерам" у меня вопрос.
1. Обязательно ли необходимо оставлять отзыв продавцу или на свое усмотрение (товар еще не пришел), спрашиваю на будущее, и в какой вкладке его оставлять.
2. Что означает "Адрес доставки - не подтвержден" (В Квитанции моего платежа PayPal) или на это не обращать внимание.
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
DER
на ваши вопросы есть ответы в поиске. Много ответов. Очень много.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Теперь к более продвинутым "Ебеерам" у меня вопрос.
1. Обязательно ли необходимо оставлять отзыв продавцу или на свое усмотрение (товар еще не пришел), спрашиваю на будущее, и в какой вкладке его оставлять.

Исключительно на своё усмотрение. То же самое со стороны продавца.

Где выставлять? После покупки лоты будут отображены в вашем аккаунте. Там все элементарно.

2. Что означает "Адрес доставки - не подтвержден" (В Квитанции моего платежа PayPal) или на это не обращать внимание.

Не обращать внимания.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
D

DER

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Понимаю, что поиск рулит, но не для кого не в обиду, работа, домашние дела, ну нет, времени для поисков, уж извините, для меня проще поинтересоваться в своей теме, и получить краткий ответ, за что и человеческое спасибо отзывчивым людям.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
DER, оставлять обратную связь продавцам (покупателям) - признак хорошего воспитания и доброй воли. Желательно всегда оставлять, с соответствующим комментарием (до 80 символов). Мало того, если вам кто-то из продавцов не оставил ответной звёздочки, то не стесняйтесь, просите и напоминайте им. Так будет расти ваш рейтинг, что в будущем очень даже понадобится.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Покупатели обычно оставляют отзыв после получения посылки, мол все в порядке - очень рад. Продавцы обычно оставляют отзыв либо после получения оплаты, либо в ответ на ваш отзыв. Отзывы - дело сугубо добровольное, некоторые вообще не оставляют.
 
D

DER

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
На счет отзывов понял, спасибо. Кстати к размышлению: Заказал штаны в Великобритании, оплатил, 16.03.2011 продавец отправил их мне по почте Royal Mail уже 31.03.2011 мне пренесли уведомление, что можно забрать посылку на почте, вот вам и скорость, я даже сам не ожидал, что так быстро...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Это скорость? В Украину из GBR за 4 дня долетает запросто. Бывает конечно и 2 недели, но это не скорость, а задержка.
 
D

DER

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Но все равно, я удевлен. Причем написал проавцу на мыло, он ответил, дал трекен номер, а вот покупал в Америке и Гон Конг тоже писал продавцам на мыло, так эти молчат... Мож и не отправят они мне ничего, хотя рейтинг у них за 90%. Ну как говорят время покажет.
 
D

DER

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Не большой вопрос, как написать письмо продавцу о лоте, это то маленькое писмецо в правом нижнем углу? Возле твитера и фейс бука? Я немного не пойму, там строка "TO" я так понимаю кому, но не могу найти емайл адрес продавца, что бы его вставить в эту строку. Подскажите как правильно написать письмо продавцу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live