• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я купил iPhone 4.

  • Автор темы рендик
  • Дата начала
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Приветик всем!
Хочу рассказать о своей покупке телефона. Возможно, для кого-то покажется интересным. =)
Началась история в конце ноября. Решился я на покупку айфона, насмотревшись видео и начитавшись характеристик. Конечно, на эбэе оказалось гораздо дешевле, чем у нас, там и начал поиски подходящего лота. Так как по запросу "apple iphone 4" вылезало гигантское количество левого товара, пришлось поиск сильно редактировать - отсекать лишние слова и т.п. В начале декабря с утра залез в инет, заодно проверил, какие новые лоты появились. Вижу - Apple iPhone 4 UNLOCKED (бла-бла-бла). В описании указано "refurbished", цена баксов 580 по "бай ит нау". (Тогда мне показалось, что цена соответствующая... Как я ошибался! :D ) Подумал, а нет ли тут подвоха? Написал продавцу "Привет, будет ли телефон работать с любыми симками?", мигом получил ответ "да, конечно, ведь это фактори анлок!!!" Окей, оплатил, доволен.
А на следующий день продавец толкнул ещё 10 таких же айфонов. :(
А ещё через день он толкнул ещё 10 айфонов. :)
На третий день он осмелел, продал уже 15 айфонов. :cry:
На четвёртый день он не блеснул оригинальностью, продал опять 15 айфонов.
После чего, как я думаю, положил денежки в большой чемодан и улетел на острова с новым паспортом. (естественно, не обращая внимания на сообщения, отправляемые уже после оплаты).
Открыл случай на эбэй. Чтобы перевести в клэйм, потребовалось семь дней ожидания ответа продавца. Через неделю после открытия кейса перевёл в клэйм, через два часа эбэй вернул мне деньги из собственного кармана.
Рейтинг у продавца утонул. :D Кстати, почти половина негатива была от наших (правда, я к раздаче не успел.) :) (ссылку на лот и на продавца не даю, так как их удалили и прокляли)
Сдаваться я не стал. Поиски продолжил, довольно быстро нашёл другой лот, уже на аукционе. Посредством rapidcatch (Советую, кто ещё не пользовался!), выиграл лот, оплатил доставку UPS (потом пожалел). После оплаты продавец перестал отвечать, но через два дня проснулся, извинялся, ссылался на похороны когототам, обещал мигом отправить лот. Действительно, в течение суток телефон был отправлен, но не UPS, а FedEx (причём эконом). Я немного офигел ;) . Написал проду "что ж ты делаешь, зачем федексом шлёшь, платили за юпиэс, у федекса проблемы с русской таможней и с Россией вообще!". Получил ответ "да, действительно, я сейчас посмотрел, у федекса проблемы. что вы хотите - получить деньги назад или воспользоваться другой компанией для отправки?" Я выбрал другую компанию и стал ждать, когда посылка вернётся к отправителю.
Время шло, посылка ползла. Сначала ползла по Америке, потом по Великобритании, в конце концов вобще остановилась в городе Станстед. Под разными предлогами провела там неделю, после чего в трэке отобразилась надпись "undelivered package". Я решил позвонить в компанию "Федекс" и узнать, что вообще как и куда. Назвал номер трэка, женщина мне объяснила, что эта посылка не будет доставлена, так как там задекларированная стоимость превышает их лимит. Лимит для регионов - баксов 75 :) , если мне не изменяет память (а она шалава та ещё), для Москвы - 200 евро. Это мне там сказали.
Тут я решил, что ждать мне надоело. За это время я бы уж ещё телефон купил! написал продавцу "привет, друг, так и так, верни мне денежки, посылку ты всё равно получишь", на что получил ответ "нет, только после получения посылки". Ладно, Господь с тобой, ждём посылку.
Через неделю посылка вернулась к нему, я получил письмо "посылку получил, завтра верну деньги". Деньги "завтра" не поступили, но послезавтра в PayPal отобразилась транзакция "refunded". Правда, не вся сумма. 50 баксов продавец зажал, мотивировав это тем, что эбэй содрал с него фии. Пишу ему "верни мне всю сумму, фии тебе вернут!", отвечает "нет, сначала фии - потом верну".
Моему терпению пришёл конец, и я открыл кейс. :x Продавца предварительно предупредил, но он не шевельнулся. В кейсе и в эбэй_мессадж развернулись баталии, после которых мы пришли к перемирию, я объяснил проду, как вернуть фии (он, оказывается, не знал), он их мне вернул, и больше мы не общались, отдыхая друг от друга. :)
Дело подходило к католическому рождеству. PayPal зажал мои деньги на пять дней, о чём известил меня мелкими-мелкими буковками (видимо, по случаю Рождества у них был аврал). Снова ожидания... Наконец, деньги всё-таки отправились на карту. Я знал, что на следующий день они появятся на счёте, и стал участвовать в торгах. Снова rapidcatch помог, и я выиграл этот лот. (тогда курс был ниже, в пересчёте на баксы телефон вместе с доставкой был 701 доллар). Перед совершением ставки спросил продавца, будет ли телефон работать с любыми симками, получил ответ "йес, это фактори анлок!" (Где-то я это уже слышал... :D )
После завершения торгов прод попросил побыстрее оплатить, чтобы успеть отправить до нового года, но деньги на карту мне ещё не поступили, о чём я его предупредил. Денежки теперь задержал Сбербанк, хорошо хоть, вернул на следующий день. Чтобы не тянуть резину, оплатил рано утром 30 декабря.
Продавец попался общительный, мы с ним по мэйлу общались. Где-то третьего января я его спросил, отправил ли он лот? Видимо, Дэнни был подшофе, отвечал с ошибками (в моём имени сделал две, хотя до этого нормально писал), понять его было трудно. Он написал в общих чертах, что почта то ли до 4, то ли до 5 января не работает, и попрощался, но в этом же письме снова что-то написал, опять попрощался и написал своё имя (тоже, кстати, с ошибкой, чем меня повеселил :lol: )
4 января Дэнни отписался, что после работы пошёл на почту, но из-за гигантской очереди простоял час и ушёл домой не солоно хлебавши. 5 января всё-таки отправил. Я заранее попросил его указать в декларации "used phone imei ***", что он и сделал.
24 числа извещение упало в мой ящик, и я, вооружив любимую жену видеокамерой, отправился на почту. Извещение не подписал, попросил взвесить - 419 грамм (Дэнни сообщил, что посылка весит как раз 419 грамм, по трэку было 420). Подписал извещение, но вскрывать стал в отделении почты, предварительно включив камеру.
Радости не было предела, когда из посылки я достал коробку с айфоном, не китайским, а оригинальным, не бумагу, петлю, морковь и т.д. и т.п. :Yahoo!:
Из всех покупок больше всех ждал эту (видимо, начитавшись страшилок про воровство).
Вот и всё, спасибо за внимание!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
епрст.. сочинение на заданую тему.. а картинки где? :)
 
nove

nove

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Москва
Даа как только с айфонами не кидают) я ждал 47 дней думал кинули) а нет, пришел)) оригинал, поздравляю с покупкой) :)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличная история! Поздравляю с приобретением!
Терпеливость вознаградилась, ну и цена отличная.
Жаль что фоток нету.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
епрст.. сочинение на заданую тему.. а картинки где? :oops:
Да зачем картинки, айфонов народ что ли не видел? :) Был бы эксклюзив какой, а то одна фигня.
Экспириенс описан, картинки в топку.
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь

Guest
Фотки конечно не сильно обрадовали, но лучше такой айфон в кармане чем нулевый китайфон 8)
А тема лишний раз показывает что не все айфоны воруют и если бы все получившие отписались то все увидели, что воруют очень малое количество и негатива всегда больше пишут. Мои поздравления!
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец такое ощущение его проверял на прочность 8)
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород


Вот пара фоточек. Видео уж не буду выкладывать.
Я просто подумал, что фоточки не очень-то нужны, но, безусловно, с ними поинтереснее.
Прод посылку не страховал, видимо, знал, что страховку в случае чего не получит.
Стоимость пересылки 7 фунтов с ихними копейками.
Зарядник британский, сам телефон тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Кстати для всех - ещё фотки есть по ссылкам на лоты, которые я дал.
OffrulleR
ссылку я уже давал. :)
зря бы не взял, фотик у продавца - кал. Четыре небольших царапинки по углам, всё остальное, включая переднее и заднее стёкла - в идеальном состоянии.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:







вот фотки стекла. Не очень умею фоткать... :wink:
на отблесках обои на потолке, это не горное бездорожье поверхности экрана.
К слову сказать, стекло у айфона даже гвоздём не царапается. :evil:
 
L

lyohaha

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да уж. Вашему терпению и настойчивости можно позавидовать.
А фотик у прода - наоборот, макро неплохо снимает. Поэтому у него царапины так страшно выглядят.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
автор молодец ))) реально настойчивый покупатель ))) главное реально оценивать ситуацию! чтобы такая настойчивость не вылезла боком )) ну и везение конечно ) многа букаф.... читал долго... =)
 
Soverov

Soverov

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
199
Баллы
101
Местоположение
Москва
Автора поздравляю с покупкой.
А вот немного не по теме, мне интересно, как наказали того продавца, который кинул около 70 человек на айфоны. Навскидку около 40к $, как никак деньги большие, раньше даже не думал на эту тему, а сейчас когда услышал о таких суммах, аш прифигел.
Неужели никак не нашли? Ведь если бы он не был уверен в своей неуязвимости, врятли он бы стал так делать.
Или правда с чемоданчиком и смылся?
Бог ему судья, по жизни больше потеряет, но неужели ПП оставит такие суммы без внимания.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Поймать бы его и затолкать в... нутро... здоровенный кетайфон с антенкой, а лучше два :)
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Приятное чтиво :) Спасибо, и поздравляю ;)
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
рендик Поздравляю с удачной доставкой :)
Немного оффтоп: а что ибэй уже не купонами деньги возвращает а реально деньгами на карту? Раньше вроде купоны только давали...Или на палке диспут был открыт всеже?
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
У автора железное терпение и адская выдержка! :) Хорошо что за настойчивость айфон всётаки пришёл по назначению!
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Мне бы не хватило сил столько написать :roll:
Поздравляю.
А можно посмотреть ссылку на лот?
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
tirpir

Как вы тему внимательно читали :)

ссылки на лот есть и в первом и в шестом сообщениях
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А вот немного не по теме, мне интересно, как наказали того продавца, который кинул около 70 человек на айфоны.
Soverov
Думаю, вниманием его не обделят, данные все есть у них о продавце. Но с такими денежками паспорт сменить не проблема. :)
Надеюсь, Ebay не обеднел... :)

NexO, Спасибо! :)
а что ибэй уже не купонами деньги возвращает а реально деньгами на карту?
Диспут был именно на эбэй, я всё время там открываю, на палке почему-то ни разу не открывал. Возможно, мне просто повезло, что получил деньги, а не купон. В эсэмэске от PayPal было указано, что возврат не от продавца, а от "EBAY******" (не помню точно, что там было, какие-то буквы). В выигранных лотах статус "рефанд" так и не появлялся.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Всем спасибо за поздравления, приятно... :)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Одна из немногих хорошо завершившихся историй с покупкой айфони.Поздравляю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live