• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я испортил себе карму... или Spiewak из Karmaloop

  • Автор темы ambushur
  • Дата начала
S

solo5

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
spb

в общем рискнул и оплатил,

посмотрим что приедет, в случае чего продам, за 7000 рублей ее легко у нас купят., так как наши интернент магазины их и за 16 000 толкают.

7000 всяко лучше 230 евро, при одинаковых размерах как тут продают - http://www.ebay.com/...d=p5197.c0.m619
а больше я нигде не видел вощенки голден флис.

так что спасибо "eroro" за наводку!

как приедет отпишусь
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Обзор профессиональный. Отличные покупки, +100 :)
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
За профессиональные обзоры деньги платят, а это - даже халтурой назвать нельзя)
 
M

Madman_zhuk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Жуковский М.О.
однако магазин сей оставил двоякое впечатление. с одной стороны все хорошо. нашел куртку которая понравилась. а ее конретно не шлю за пределы юса. пишут что некоторые бренды только для посылок внутри сша. сие озадачило меня. я понимаю что воспользовавшись посредником можно ее получить, но обидно блин все шлют а ее не шлютhttp://www.karmaloop.com/product/The-Super-Massive-Jacket-in-Yellow/248581 вот куртка
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Извините, а в чём конкретно суть обиды? Видимо, магазин является официальным ритейлером указанной Вами марки, а это накладывает на него определённые обязательства. Ищите "серых" продавцов или покупайте у "частников" на аукционах. Хотя, как говорил ранее, не вижу смысла в дорогой "прямой" доставке, предпочитаю дешёвую - через майл-форвадеров.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Раньше много покупал всякого тряпья-шмотья и себе и не себе. Вот считанный один раз я воспользовался посредником лет за пять всех этих покупок))) При желании по-моему всё это так или иначе находится (ну, не сейчас так через месяц) с прямой доставкой по адекватному прайсу (иной раз и фриделивери по акциям всяким). Бывает что к вещи конечно просто со временем теряется интерес. Ну или я такой непритязательный, не знаю.
Про Спивака...Большая часть Спивака, ну такой ширпотребчик от компании "сплав" из Штатов (если снять с ушей обильные спагетти про "винтаж-херитаж"). Вон кто в мск зайдите в KixBox или т.п. магазины и оцените сами, примерно тоже что и альфа N3B ничуть не лучше и от тех же китайцев наверное.
Голден флис, да - другая тема совсем. Дело не в шильдике про "маде ин США", вещь правда неплохо очень сдалана (и вроде имеет более ладный покрой без чудовищно-огромного капюшона), но тех денег что за неё просят (без скидок) по-моему не стоит. Ну, не та эта контора и не тот это продукт ИМХО.
Вот сейчас год-другой и появится Кархартт то же "с историей" и тоже херитажа по самые уши (хотя с таким позиционированием Кархартт уже линейку сочинил кажись), Дикиз и т.п.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2Seriy Kot
Для начала, давайте разберёмся с терминами. Посредник — это юридическое или физическое лицо, содействующее в совершении какой-либо сделки. Подобного рода услугами никогда не пользовался! Хотя, не вижу ничего предосудительного в том, что кто-то платит 5-10% от стоимости товара сторонним лицам, не тратя при этом своего драгоценного личного времени на то, чтобы вникать в нюансы интернет-торговли. Майл-форвардер — другая песня, это юридическое или физическое лицо, предоставляющее всем заинтересованным лицам адрес своего склада, в качестве адреса доставки, консолидирующее разрозненные посылки в одно целое, предоставляющее услуги по подготовке сопроводительных документов, упаковке, переупаковке, страховке, логистике и берущее за весь этот спектр услуги какие-то смехотворные суммы. Как правило, я плачу $1, а общая стоимость доставки получается гораздо ниже чем стандартные USPS, не говоря уже о коммерческих перевозчиках. Как говориться, "а если нет разницы, то зачем платить больше!?"
Дмитрий, я не умоляю величины Ваших заслуг и количества регалий в области интнернет-шопинга, но, согласитесь, у каждого свой путь :)
Теперь про "ширпотреб". Шопоголизм — известная болезнь. Подцепив эту навязчивую интернет-заразу, кто-то проходит её в лёгкой форме, скупая разом все вещи по принципу "чем дешевле, тем лучше", а кто-то, со временем, впадает в тяжёлую и затяжную стадию поиска истины хэритажа, как реализации подавленного супер-эго. Обратите внимание на самые популярные темы данного форума, как свидетельство праведности моих слов.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Для начала, давайте разберёмся с терминами. Посредник — это юридическое или физическое лицо, содействующее в совершении какой-либо сделки. Подобного рода услугами никогда не пользовался! Хотя, не вижу ничего предосудительного в том, что кто-то платит 5-10% от стоимости товара сторонним лицам, не тратя при этом своего драгоценного личного времени на то, чтобы вникать в нюансы интернет-торговли. Майл-форвардер — другая песня, это юридическое или физическое лицо, предоставляющее всем заинтересованным лицам адрес своего склада, в качестве адреса доставки, консолидирующее разрозненные посылки в одно целое, предоставляющее услуги по подготовке сопроводительных документов, упаковке, переупаковке, страховке, логистике и берущее за весь этот спектр услуги какие-то смехотворные суммы. Как правило, я плачу $1, а общая стоимость доставки получается гораздо ниже чем стандартные USPS, не говоря уже о коммерческих перевозчиках. Как говориться, "а если нет разницы, то зачем платить больше!?"

Да не, я не спорю :) Просто мне правда как-то ни разу не пришлось пользоваться мэйлворвардингом. Регился в парочке таких контор, но так ни разу и не представилась возможность воспользоваться. "Шопинг джихад" против барыг-мешочников не веду, по этому если бы такая нужда возникла я бы конечно воспользовался без разговоров.
Приведу один случай (надеюсь общественность не закидает меня помидорами за оффтоп). Заинтересовала меня одна куртка Пенфилд. Ну, года два назад они всякие красивые лукбуки навыпускали, "винтаж-херитаж" на пике популярности, я всякие ресурсы по теме читал, ну и повёлся короче... Захожу на оф.сайт скирдую куртку себе в корзину, понимаю что прямой доставки нет. Ну, дай думаю воспользуюсь "непрямой доставкой", щас вроде модно так. Короче саппорт выходит на связь и говорит, мол, не парься мы тебе магазин хороший нашли с этой курткой, и у них ещё промо-код есть что б недорого тебе было и доставка есть в твою враждебную страну. Захожу вся доставка 18 баксов (без трека правда), юзаю код, правда работает. Так мне и не удалось прикоснуться к заветному фетишу шопоголиков и ониоманов. А куртка, увы, фигней оказалась....Ребят не покупайте этот хренов Пенфилд, хипстерская ботва с претензией как и рюкзаки Хершелл, на картинках красиво, а в жизни вам хитро ухмыльнётся "дядя Ляо" в виде торчащих ниток (ну, или я предъявляю завышенные требования). А сам саппорт у Пенфилда конечно порадовал человеческим подходом, тут не отнять конечно.

Добавлено спустя 19 мин. 34 сек.
Шопоголизм — известная болезнь. Подцепив эту навязчивую интернет-заразу, кто-то проходит её в лёгкой форме, скупая разом все вещи по принципу "чем дешевле, тем лучше", а кто-то, со временем, впадает в тяжёлую и затяжную стадию поиска истины хэритажа, как реализации подавленного супер-эго. Обратите внимание на самые популярные темы данного форума, как свидетельство праведности моих слов.

Я на самом деле за хороший добротный ширпотреб при небольших ценах (но именно хороший). А так согласен, многие "неофиты" да, увлекаясь скупают аналоги вещей с китайского рынка, которые продаются "за углом" может ещё и дешевле. Как правило после восторгов "как я всех нагнул", люди приходят к выводу что всё несколько наоборот (тут этот "дядя Ляо" уже не ухмыляется, а просто хохочет в голос над незадачливым рассиянчиком)... Потом люди начинают искать действительно что получше, читают ресурсы и т.п. (если есть время и желание) Со временем становится понятно, что за абстрактные "три копейки" мы и получим вещь на эти "три копейки". Но некоторые да, погружаются в шопоголизм с говоловой, стилем жизни уже становитя...
 
M

Madman_zhuk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Жуковский М.О.
суть обыды в том что в России есть оффициальный представитель сего бренда. Поэтому не пойму почему не шлют к нам. буду им писать в саппорт. вдргу что проясниться. беглый поиск по другим магазазинам и ибаю дал только черную и оливковую куртки. а мне чтото желтого захотелось
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
суть обыды в том что в России есть оффициальный представитель сего бренда. Поэтому не пойму почему не шлют к нам.
Потому и не шлют - чтобы покупали у себя в регионе. Наверное не шлют не только сюда, а вообще за пределы US.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2Madman_zhuk
Извиняюсь за безграмотность, а кто представитель бренда Spiewak в России?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Если не ошибаюсь московский магазин Code 7 официальный представитель Спивака, Ред Винг и некоторых других контор.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Не хочется занудствовать, но:
Торговый представитель – это посредник между компанией-поставщиком и торговыми точками, либо между предприятиями оптовой торговли и розничной сетью. Его работа заключается в продвижении продукции компании на вверенной ему территории, развитии существующей клиентской базы и поиске новых клиентов, приеме и обработке заказов, отслеживании сроков и сумм оплаты.
Боюсь, что Code 7 со своими объёмами, даже на звание дистрибьютора не тянет, обычный мелкий ритейлер.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну, сложно сказать-сложно сказать, все лавочники вроде у Code 7 как раз и берут. Если кто-то имеет отношение в мск к тряпишному ретейлу пускай поправят.
 
M

Madman_zhuk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Жуковский М.О.
куртка не Spiewak. куртка kr3w . в питере есть. они как оф дистрибьютор на сайте kr3w указаны
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
А при чём тут Крю Эпэрел, речь шла о дистрибьюторе марки Спивак!?
 
F

fiji

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ambushur

Как парка? Получил?
 
K

kost1988

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Североонежск
Увидел что на карме идёт новое поступление
Выбрал вот эту куртку http://www.karmaloop.com/product/The-Robinson-Jacket-in-Persimmon/258933
Возник вопрос с размером. Мой рост 186
Все свитера подходят L, но и XL подходят тоже, правда большевато.
Последние куртки вообще брал коженки Xl обе только только.
Какой брать этой размер L или XL? Это свободный покрой или нет?
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
egoone

egoone

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saint-P
Доброго времени суток, в итоге какой размер вы приобрели? Хочу себе такую же заказать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live