• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть в такой ситуации?

S

S@rge

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
В-общем, 4 апреля сего года купил консольку Xbox 360 (поскольку прошло более двух месяцев, по понятным причинам дать ссылку на лот не могу). Зная нашу "доблестную" почту, специально просил продавца отправить посылку с трекингом чтобы она не затерялась (вот собсно трекинг). Поначалу радовался - посылка прибыла в Москву 15-го числа, а уже 16-го вроде как из нее выбыла и поехала ко мне в Хабаровск. На этом информация о трекинге обновляться перестала. Решил подождать - ждал неделю, вторую, третью, а воз был и ныне там. Диспут открывать не стал (как оказалось зря) - во первых не было сомнений что посылка действительно была отправлена, а во-вторых сначала года пришлось открывать кучу диспутов о неполучении, но большинство вещей таки пришло и приходилось потом с извинениями денежку возвращать. После майских праздников пошел на почту, показал распечатку трекинга, но они ничего вразумительного не ответили. Сказали только что я должен писать заявление на розыск, но оказывается написать я его не могу потому что на руках нет квитанции подтверждающей отправку. На резонное замечание что достать ее нереально (даже если отправитель ее почтой вышлет, она еще минимум месяц идти будет), сказали что пусть заяву пишет продавец. Поскольку никаких сведений в трекинге о том что посылка приехала к нам в город не было, ругаться не стал (опять же видимо зря) и написал продавцу объяснив ситуацию. Пока он там писал заяву и ждал ответа от TNT Post, которая обещала провести расследование, подошел конец мая. Не выдержав, попросил его выслать скан квитанции об отправке и когда он пришел, я был в шоке - в качестве адресата были указаны только мое ФИО, индекс и город - ни номера дома ни квартиры. Открывать диспут было уже поздно и поэтому через знакомую на почте попытался срочно отыскать посылку (по ее словам посылка скорее всего валяется на сортировке в Хабаровске), но не успел - 4 июня в трекинге появилась информация об истекшем сроке хранения и посылка начала движение назад к отправителю. Поняв как лоханулся, объяснил продавцу ситуацию и, понадеявшись на его честность, попросил отправить посылку обратно как только она к нему веренется. Сегодня отправил еще письмо с вопросом не пришла ли посылочка. Он ответил, что пока не пришла. Но сообщил что он пришел к заключению что неполный адрес он указал только на квитанции TNT Post, которая нужна только для страховки и не должна была повлиять на процесс доставки, а на коробке был указан полный адрес. Предложил дождаться окончания расследования TNT Post, но предупредил что не будет отправлять посылку обратно за свой счет. Чую оплачивать придется мне т.к. обязать его уже ни к чему не могу и рискую вообще потерять недешевую посылку. Отсюда вопрос - возможно ли как-нибудь взыскать с почты денежки за незапланированные путешествия посылки туда-сюда если выяснится что виноваты именно они? И как это вообще можно выяснить? Может кто предложит другой выход из ситуации?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S@rge
можно, это может сделать отправитель. а посылка ваша была в вашем почтовом отделении, вам просто не захотели ее отдавать.
 
S

S@rge

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
можно, это может сделать отправитель.
Постараюсь конечно его попинать осторожно, но есть опасность что плюнет и молча заберет послыку обратно. А я останусь ни с чем. :eek:

а посылка ваша была в вашем почтовом отделении, вам просто не захотели ее отдавать.
Ну и пусть бы дальше не хотели, но почему в трекинге нет информации что она вообще в город приезжала? Я уж не говорю о том что можно было бы сделать пометку о неполном адресе. Что за безобразие вообще держать адресата неведении - несет ли почта какую-нибудь ответственность за информацию в трекинге? :lol:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S@rge
пометка о неполном адресе будет на CN15, который появляется в момент отправления назад.
за информацию о трекинге почта не несет никакой ответственноти.
в любом случае посылка должна быть доставлена в то отделение, индекс которого указан в адресе, на промежуточных пунктах никто не должен сверять информацию о полном адресе. есть услуга - корректировка адреса назначения, которая стоит копейки и может быть заказана до прихода отправления в индекс назначения (но только отправителем).
 
S

S@rge

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
пометка о неполном адресе будет на CN15, который появляется в момент отправления назад.
Я так понимаю мне этот документ посмотреть нереально? :eek:

за информацию о трекинге почта не несет никакой ответственноти.
Хм, нормально - дополнительные бабки за трекинг берут и ни за что не отвечают. :lol:

в любом случае посылка должна быть доставлена в то отделение, индекс которого указан в адресе
Вообще в адресе стоял индекс моего местного отделения, но оно международные посылки не выдает (только мелкие пакеты) - этим занимается главпочтамт. Туда и ходил.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S@rge
его увидит отправитель.

отправитель может вернуть вым посылку бесплатно если на CN15 стоит штамп не вашего отделения связи (это означает что посылка не была доставлена по индексу в правильное отделение связи)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Вы переписывались с продом? У меня точно также вернулась посылка, тут уже обсуждалось почему так происходит автоматический сортировщик перепутал адреса и отправил ее обратно в нидерланды...
Мне прод выслал бесплатно все сказал что нет проблем.
 
S

S@rge

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
отправитель может вернуть вым посылку бесплатно если на CN15 стоит штамп не вашего отделения связи (это означает что посылка не была доставлена по индексу в правильное отделение связи)
А можно подробнее узнать что это за CN15?

Вы переписывались с продом? У меня точно также вернулась посылка, тут уже обсуждалось почему так происходит автоматический сортировщик перепутал адреса и отправил ее обратно в нидерланды...

Мне прод выслал бесплатно все сказал что нет проблем.
Конечно переписывался. А можно ссылочку на это обсждение? Автоматический сортировщик в Москве? В нашем Хабаровске вряд ли такое чудо техники завезли - небось бабульки вручную сотрируют. :shock: И прод случайно не этот?

З.Ы. О, ссылка на лот почему то еще жива
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ситуация следующая:
27 мая сего года я оплатила лот, селлер выслал лот и дал код трэка, посыль трэкнулась в Гонконге 12 июня, 17 июня покинула Гонконг, селлер, начиная с 12.06 достает с фидбэком, слезно просит выставить положительный фидбэк, на что я (сделав вид, что не понимаю о чем речь) написала, что как только товар придет ко мне я тут же без задержек выставлю фидбэк, не волнуйтесь, мол, я честный покупатель и мне можно доверять. 14.06 селлер написал, что типо поставьте плиз сейчас фидбэк, а то мне заблочили аккаунт, типо я молодой селлер, и мне важно, чтобы именно Вы оставили фид. я опять морду клином - как только, так сразу.
сегодня селлер написал, что будет делать полный рефаунд, только пожалуйста выставите фид, а когда получите итем пошлите мне деньги.
я написала, что рефаунд мне без надобности, типо подожди дорогой друх, щас итем получу и сразу же дам тебе фид, не волнуйся и все такое........
щас сижу и думаю, мот и вправду выставить ему фид, чтоб чел не страдал?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
вот вы прально щас сидите и думаете))
Фид никак не влияет на диспут по paypal вы можете ему хоть дифирамбы напеть а потом злостно так по полной отчехвостить в диспуте
просто без вашего фида ему заблочили акк и остановили всю торговлю ребенку
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
krtsch
если вернет деньги, то почему бы и нет (после прихода денег)
я бы подождал прихода, тем более с треком, а то всякое бывает, а на фид 60 дней есть
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Gerhard
спасибо. а то как в анеке "и так неудобно, и так неудобно" :)
щас дам ему фид

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

JIu3a
я не думаю, что это хорошая идея, кидаться деньгами туда-сюда. фид выставила, а если что ......... :x .......
:) :wink: :wink: во всяком случае, все люди, и у всех свои обстоятельства
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
капец.
палка написала, что пришел рефаунд от этого селлера, а посыль сегодня трэкнулась на моей таможне
:crazy:
буржуи, что с них взять? написал сделаю рефаунд и сделал, гад по сути, я ж ему написала, что не делай, жди,и фид дала, щас придется опять платить :)
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
побольше бы таких продов, которые за фид деньги возвращают))
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Maximumm2
это не так хорошо как кажется на первый взгляд. щас мне придется заплатить ему снова, т.к. посыль пришла, а деньги по рефаунду придется ждать почти месяц, а бюджет не резиновый :crazy:
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мне в течении недели на карту деньги падают ( последний раз за 4 дня поступили)
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
а я ждала больше трех недель. абыдна было - вроде и деньги есть, а фик потратишь :)
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
вторая часть марлезонского балета - селлер, который сделал рефаунд прислал лот дважды. т.е. я получила две посылки от этого селлера. одну трэковую, одну бестрэковую. написала ему, что получила товар, и еще один товар. жду резалтов. деньги за один уже ему отправила. :)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я рефаунд получил в течении суток :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live