• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть в данной ситуации. VISA virtual от QIWI

  • Автор темы tolyan-neru
  • Дата начала
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем! В общем ситуация такая: пользуюсь пока виртуальными предоплаченными картами Visa, всегда все платежи проходили успешно!

Но, 30 и 31 января 2010 года на стороне 1-го Процессингового банка, который и выдает эти виртуальные предоплаченные карты, произошел технический сбой, в результате чего я не смог завершить свой платеж до конца, но сумму заблокировалась, в статусе HOLD.

Ситуация:

30 января, я получил очередную виртуальную карту Visa, смс пришла моментально с реквизитами карты. Прикрепляю ее к Paypal, жду код, для подтверждения, смс нет, в истории этой операции нет. Хм, странно, но сумма с баланса снялась, думаю все нормально, карта работает, просто Paypal пришле код позже.

Продавец пишет, оплатите лот, оплатите лот, я ему написал проблему, он мне посоветовал оплатить картой Visa напрямую, через Ebay конечно.

Оплачиваю, но на последнем этапе происходит неизвестная ошибка, платеж не завершается должным образом, но сумма в размере 122 доллара блокируется на карте, т.е. в статусе HOLD.

Тех.поддержка говорит, что тех.неисправности были только 31 января,а платеж был 30 января, и они не будут разблокировать данную сумму вручную. Хотя, тех.неисправности начались 30 января.

Потом пишут, что платеж прошел успешно, и что продавец должен либо подтвердить данный платеж, либо отменить эту операцию.

Продавец пишет: что платежа нет, и отменить, либо подтвердить платеж они не могут.

Тех.поддержка: ЖДИТЕ 30 дней, и сумму разблокируется сама.

30 дней ждать очень много, мне нужно оплачивать данный лот!

Как поступить? Уже писал заявление в 1 процессинговый банк, с приложением переписки с продавцом, скриншотами ошибок платежа, пишут: "А где подтверждение того, что торговая точка не примет данный платеж".

Как посоветуете быть?
 
U

urgeniy

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
калуга
Если берете виртуальные карты через "личный кабинет", то попросите банк разблокировать и вернуть деньги на счет ЛК.
Если же напрямую, из главного меню терминала, то не знаю даже.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обещали разблокировать после 9 февраля!

Тему delete
 
Live

Similar threads




Вверх
Live