• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть с таким продавцом?

Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Приветствую!
Возникла не приятная ситуация, я выиграл туфли СК достаточно дешево, в листинге была указанна доставка в Украину.
После выигрыша несколько раз запрашивал у продавца счет, он мне так его и не выставил на письма не отвечал.
Я оплатил лот и достаку.
Прошло 6 дней значок отправки так и не появился, ну думаю спрошу как обстоят дела с отправкой. Селлер ответил что все отправил, ну думаю и отлично.
Сегодня палка присылает письмо что ваш платеж полностью возмещен и сразу приходит письмо от продавца, мол так и так я отправляю только на конфирмед адрес, а он у тебя анконфирмед поэтому делаю тебе полное возмещение и будь happy.
На что я ему пишу что в конфирмед адрес может быть только у резидентов US или Канады, а я живу в Украине, в вашем листинге о конфирмед адресе нет и слова. Пока он молчит, но думаю что и будет молчать :lol:
Как бы Вы поступили на моем месте?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я бы поставил нег за вранье, что он выслал.

если бы просто вернул - нет проблем, такое бывает.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Соврал об отправке- получи наказание. Минимум- "нейтрал" и коммент к нему.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
ставь нейтрал, он приравнивается на эбэй к негативу, но продавцы будут к тебе относиться лучше, те которые будут смотреть твой посл. список. да и не такой уж большой косяк у продавца побоялся пролететь на копеечку.

Добавлено спустя 36 секунд:

у меня тоже сейчас один такой есть, не отправил все пишел лажу какуюто :)
а у самого рейтинг 100% и продаж 2000, очко играет
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Народ, зачем вы советуете ТС, что написать в фидбеке? Это же его личное дело, его право, его впечатление...
Куда привлекательнее выглядит возможность попытаться убедить продавца всё-таки выслать товар. Я выше приводил ссылку на аналогичное обсуждение. Там писали, что если продавец сам не захочет, то его никак не заставишь. Так что поспешный негатив может помочь лишь испортить с ним окончательно отношения. Товара в этом случае уже не получить.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
И в чём противоречие?
Убедить и заставить - разные вещи)) не?
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Написал продавцу о намерении поставить ему негатив. На что он мне ответил, что если он отправит и посылка не приедет, он ни чем не защищен. Вроде все правильно с его стороны, но в листинге о confirmed address ни слова, да и он же мне написал что отправил в Украину.
Уговаривать его не хочу, проще прогнать обувь через шипито с последующей доставкой ShipitoAirMail, то на то и выйдет по доставке :x Дело в том что отзывов у него всего 97 и все положительные, мой нег сильно может изменить его репутацию, вот и колеблюсь :D
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Kolombo82
А вы предложите ему застраховать посылку...И вам спокойнее и ему да и стоит копейки :D А через шипито есть один большой минус: если посыль всеж таки не доедет, предъявить им будет проблематично...вернее предъявить легко, а вот получить деньги назад...
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
А вы предложите ему застраховать посылку..
Многие упертые, не идут на это. У меня та же история, в листинге РФ есть, цена на приорити есть, про адрес ни слова. Выиграла, оплатила - нате вам фиг. Предлагала страховку - нет, не согласна. Пишу, что в России нельзя подтвердить адрес - лукавит типа: "Я много продаю в Европу и к вам, и у всех адрес подтвержден"
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
JIu3a
А вдруг правда? Я за свою долгую-долгую жизнь привыкла, что наш народ самый изобретательный :D
Может, уже научились и химичат чтонить для подтверждения адреса... :)
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Я бы поставил негатив за дезинформацию. Торговля должна быть честной с каждой стороны.
Если покупатель товар не оплачивает, получает страйк, потому как не выполняет условия сделки. Продавец ничем в данном случае не лучше. + потеря на конвертации валют.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Live

Similar threads




Вверх
Live