• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Йо-йо / Yo-Yo

eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
crazy-zam
по поводу "силового мячика" :) - нагрузка будет приличной, но ребенок удержит ли его в своей ручке?
я считаю, что для мышц нужно заниматься упражнениями, пусть и несложными. ну а powerball можно рассматривать как особенный тренажер - для специфических занятий.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Ну повербол тем и хорош, что нагрузка у него "регулируется". мальчик сможет развить ту нагрузку, которую сможет удержать.
Кстати они довольно шумные))
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Пришла йоха из нержавейки. Легкая, на почте оценили в 65 гр вместе с пузырчатым конвертом.
Не раскручивается, кажись. Заваливается на бок, ужасно сбалансирована. Но чисто поиграться бросил-вернулось сойдет)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Разломалась нержавеечная - забыл петлю на пальце сделать (надел просто) и со всей дури прилетела в пол. Напополам, в середине пластик - отстой. Попробую супер-клеем склеить.

Еще пришла наконец-то подшипниковая с DX. Ну что могу сказать.. Крутится быстро, секунд 10 в среднем (со всей силы еще не пробовал, может подольше будет). Набок заваливается в конце слипа (не знаю, норма это или нет). Респонза там нет в привычном понимании, а вот бинд пока сделать не получилось.. Наматываю вручную :shock:
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
клеить бесполезно, будет жуткий разбаланс.

По поводу подшипнивого, самое беспонотвое подшипниковое йо-йо "спит" минуту, тренируйте бросок, он не должен быть сильным, нужно самой кистью его закручивать во время броска(придет с опытом)
заваливается все, ибо веревка скручена, и когда скорость вращения падает гироскопических сил уже не хватает на сохранения положения в пространстве. можно фотографии в разобранном виде(с DX) посомтреть тормозную систему
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
crazy-zam
у железной китайки и так жуткий дисбаланс. она сразу заваливалась на бок. там же и подшипника - ничего нет, веревка просто продета в пластмассовый штырь, которые соединяет две чашки.

фото сделать нечем, но вот нашел очень похожее йо-йо ElCbg.jpg
насчет слипа - действительно, попробовал похитрее и посильнее кидать - уже за 30 секунд перешел. [/url]

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

p.s. "испортил" подшипник. залил китайской смазкой для йо-йо (чувствовал, что добра не ждать). слип упал чуть ли не до 10 секунд. промыл спиртом (бензина нет) - 15 секунд. капнул каплю машинного масла, вроде бы те же 15..

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

еще после сильного броска пару раз словил моментальный респонз, чуть по челюсти не зарядил..
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
если пару раз словил, знач плохо промыл.
половинки сильно скручиваются7 между половинками сколько мм?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
crazy-zam
а спирт вообще годится для промывки после непонятных масел и смазок? может на ночь в нем оставить откисать?
половинки скручены до упора, но без фанатизма (чуть чуть затянуто после предела). насчет мм не могу сказать - такую толщину не знаю чем измерить.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
ну на глаз, сколько веревок вмещается, если 2-3 то норм.
а спиротм никогда не мыл, не думаю чо он вооще хорошо масла растворяет, все таки бензин более близкий маслам продукт
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
да, именно 2-3.
а керосин пойдет?)
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
ох, в нем куча примесей насколько я помню.
Да сходите в любой хозмаг, попросите бензин "калоша". проверено временем))
 
Avilov

Avilov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Северодонецк
Еще тамагочи купить и можно назад в прошлое прыгать :)
Хороший продавец,много всяких девайсов у него,хотел у него фризби как то заказать. :shock:
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Хм. Полежала моя китайка ночь и стала респондить при дергании веревки. Фиг пойми)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
После одного сильного удара (друг взял "поиграться") и штук 4 слабых ударов об ковер таки появились трещинки на внутреннем пластике. Интересно, сколько оно проживет?
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
ну жить будет долго, внешний обод все таки держит, но начнет сильнее вибрить
 
O

Oreol

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Норильск
A

aleksmix

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Посоветуйте, пожалуйста, йо-йо, на котором будет нетрудно выполнять трюки новичку, который будет долго жить и стоить не более 30-40US$.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
для новичка и аэро сойдет, зачем дорогое такое за 40 баксов
 
O

oxilion

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SMOLENSK CITY
RAIDER YO-YO красивый.С ним, наверное, и взрослому интересно будет поиграться :p

У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ. КИТАЙСКИЙ :D ! ЗА 50 РУБЛЕЙ. БЫСТРО СЛОМАЛСЯ :cry:

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 35 сек.
Я вот такой купил НА РЫНКЕ за 70 рублей. http://dealextreme.c...roductID=265528
НОРМ :Yahoo!:.
 
O

oxilion

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SMOLENSK CITY
Купил yo-yo Lonewof и bipolar-c.Качество НОРМАЛЬНОЕ,ОБА БЫСТРЫЕ ТРЮКИ ВЫПОЛНЯТЬ ЛЕГКО!
Lonewolf стоит 899 рублей,и крутится 1минуту 47 секунд,а bipolar-c 401 рубль и крутится 1 минуту 59 секунд и быстрей!
 
Live



Вверх
Live