• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Йо-йо / Yo-Yo

C

Crazy_frog

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Тоже брал у этого продавца (yoyosam2006) 10 оранжевых полиэстровых веревок.
Качество просто супер. Сын очень доволен.
yoyosam2006 дополнительно положил 5 веревок качеством похуже.
Сын их в школу отнес и друганам раздал.
У этого продавца, как писал ТС, есть свой сайт http://www.yoyosam.com
Цена и доставка такие же, как на ebay.
Продавец вложил в посылку нерабочий купон на 5% скидку по товарам на своем сайте.
При введении купона pool42 на его сайте получается скидка на товар 10%.
Недавно заказал там очередную йоху YYF 888 и 20 веревок из полиэстра.
Отправлено очень быстро первым классом.
 
S

Sergey_2

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Рыбинск
У меня Lyn Fury живёт уже лет пять. Брал в России, по интернету, дорого (около 1000 рублей на тот момент).
Но, как оказалось, это не совсем для меня. После изучения десятка трюков начались трудности и я забросил. Хотя до сих пор иногда беру в руки, когда скучно :)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
eXpressionist
неплохо, композит, вот только готовьтесь к тому что у вас пластик поближе к оси начнет трескаться
на нем ведь есть респонс по идее? а то придет судя по всему посылка нескоро, пока смотрю просто видео трюков, и у некоторых в "требованиях" есть наличие респонса.
и почему пластик будет трескаться?
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Респонз есть на всем, просто он везде разный по силе.
Причем все это дело можно регулировать, но это уже будут переделки.
Я не один год занимался йо-йо, повидал множество йох в разных состояниях.
композиты всегда трескаются, у кого-то раньше, у кого-то позже, если вы новичек, то это просто неизбежно. Ибо будут удары об пол и т.д.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Заказывал такое в январе - подшипник там паршивенький, да еще и смазали его какой-то дрянью, из-за которой он еле крутится. Буду пробовать промывать и нормально смазывать. В комплекте веревка-шнурок малопригодна. Думал рисунок краской нанесен, а это наклейка прозрачная оказалась. Я плохо в йо-йо разбираюсь, но считаю неплохое за эти деньги. Подшипник можно поменять - тогда совсем хорошее должно получиться. В принципе нормальное, но нужно дорабатывать. К тому же данное йо-йо считается контрабандой - там на упаковке и т.п. написано: "только для продажи в Китае" :(
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
По поводу подша, промойте бензином "Калоша" и ничем не смазывайте
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
crazy-zam, я бензином для зажигалок "ньюпортовским" промыл. Почитал в интернете про промывку/смазку - оказывается подшипник почти всегда промывать надо, т.к. он в густой заводской предохраняющей смазке обычно. Смазывать потом все-равно желательно, т.к. помимо шума, подшипник быстрее изнашивается не смазанный. Вот тут проблема - есть густые и жидкие смазки для подшипников YO-YO, но я так и не смог найти их ни на eBay ни в магазинах. Все продают, и веревки, и подшипники, шайбы...
Пока смазал маслом от машинки для стрижки волос - крутится лучше, чем не промытый, но немного хуже, чем не смазанный. Где бы найти специальную йо-йошную смазку-масло в инете по адекватной цене?
Это так - на будущее, данный подшипник думаю фирменная смазка особо не спасет - сэкономили они на подшипнике.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
-RudeBoy-
я промываю бензином обычным для зажигалок, а потом маслеца капаю от швейной машинки, вроде норм...
а есть ли смысл вообще брать эту смазку?? единственное, что могу посоветовать, так это смазку для кубика рубика))
 
Paul T.

Paul T.

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia
-RudeBoy-, тоже на DX его в январе заказал, в результате в конце февраля пришлось отменять заказ, потому что его никак не могли собрать
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
-RudeBoy-
Поверьте моему опыту(первое настоящее йо-йо, у меня появилось 6 лет назад), подшипник очень долго убивается без смазки.
вы быстрее йо-йо убьете нежели подш.
А по поводу смазки, я по началу делал так:
Берем масло для швейных машинок и тд, оно у вас я так понял есть.
промываем подшипник бензином, и капаем в еще не просушенный от бензина подш масла, оно растворяется, после чего немного продуваем и все.
Потом понял что все то не имеет особого смысла.
Если интересуют йо-йо и расходные материалы(веревки, смазка и тд) то есть популярные интернет-магазины посвященные скиллтоям(йо-йо самый популярный скилл-той)
 
T

traum

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
россия
В моем детстве это была популярная игрушка.Как то дома разговорились о йо-йо, и ребенок захотел себе.Ребенку только 6 лет, мне кажется рановато еще .Я посмотрела по ссылке(предлагаемой ниже) и не увидела детских йо-йо.Но ребенок хочет.Что ему предложить?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
T

traum

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
россия
eXpressionist, как ВЫ думаете, для ребенка 6 лет он подойдет?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
traum
конечно подойдет. бОльшая часть из тех, что я дал вполне с такого возраста и рекомендуется.
к тому же при такой цене не жалко будет, если разобьется. правда, металлическое разбить не легко, наверное, но мне еще такое не пришло, и может оказаться тяжеловатым еще.
 
T

traum

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
россия
eXpressionist, спасибо большое за помощь!
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Из всех ссылок ребенку я бы посоветовал райдер или аоду.
 
T

traum

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
россия
RAIDER YO-YO красивый.С ним, наверное, и взрослому интересно будет поиграться :crazy:
 
I

iren bas

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
eXpressionist, Вы написали, что йо-йо может быть тяжеловатым. На сколько?Можно им подкачать мышцы ребенку?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
iren bas
Я думаю, очевидно, что упражняясь с йо-йо мышцы никакие не подкачаешь, разве что немножко разработать запястье, моторику пальцев, координацию и реакцию. Это же игрушка, а не силовой тренажер. То же и в случае с гироболлом (Powerball) - да, запястье он развивает и мышцы приводит в тонус, но заметно сильнее от этого не станешь (и рельефной мускулатуры точно не появится).
Про вес я говорил в плане чтобы не получить растяжений суставов пальца и запястья при резком броске. Скажем, пластиковое обычно весит грамм 60, а вот металлическое может и в 2 раза больше.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
обычный вес даже металлических йо-йо 60-80 грамм.
Йо-йо моторику рук(как уже было сказано) хорошо развивает.
По поводу силового мячика не совсем согласен, для ребенка, нагрузка будет приличной. (более того, у меня знакомый теннисист постоянно ходит с ним)
 
Live



Вверх
Live