• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я заказал несколько штук и таможня пропустила/не пропустила

Я часто отправляю "опт"

  • Да

    Голосов: 71 38.4%
  • Нет

    Голосов: 114 61.6%

  • Всего проголосовало
    185
N

NetK

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Москва
Получал в одной посылке 25 мини камер (GUM Mini DV) + 15 GSM Bug. Все пролезло без вопросов со стороны таможни.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Уважаемые форумчане.
Спасибо вам за свои сообщения, но не могли бы вы указывать и почтовую службу, которой отправляли посылки.
EMS, "обычное без трека", "обычное с треком"....
 
enstudio

enstudio

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Москва
Заказывал фидексом из малайзии 120 очков 50 панам и 50 мундштуков. проторчал в домодедово 8 часов. нагнули поимели и отправили обратно послыку потерял 22 000р.

Заказывал обычной почтой из малайзии 50 очков 20 панамак 20 мундштуков. на почте получил декларацию явился в местную томожку, заполнил декларацию на физика. поимели, посылку получил.

Заказал емс из малайзии 30 очков 20 панамак 20 мундштуков. таможню уже прошла но сказали идет не растоможенное. будут иметь. готовлю вазелин.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Получил вчера с Англии 5 одинаковых пульсометров Полар. В коробке кроме них больше ничего не было. Шла через Новосибирск. "Обычное без трека". По-ходу, на таможне вскрыли, но акт не составляли (влом же...), поставили штемпель "Поступило в поврежднном виде". Получил без проблем и доплат.

будут иметь. готовлю вазелин.
http://waks.ru/texts/an027.htm;)
 
nesvobodnye

nesvobodnye

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Постоянно закупаю по 10-30 штук в каждой посылке (из Китая, Литвы) китайские бумажные фонарики. То приходит, то бегу в таможню, лапшу им на уши вешать. 4 раза прошли большие посылки с летающимит фонариками из Чехии (по 400 шт), пятая была задержана и отправлена обратно продавцу.
Для себя сделал вывод: таможня = лотерея.
P.S. обычные посылки с/без треков

Добавлено спустя 33 мин. 50 сек.
Добавка:
- подарочные мешочки из органзы - мой рекорд 3000 в одном пакете, без задержек. ЕМС-доставка.
- электрические гирлянды из Тайваня (все разные по цвету) - 20 штук, обычная посылка, стреком, без задержки, хотя была досмотрена (судя по упаковке),
- светодиоды, батарейки по 100-200 шт в мелких пакетах, стандартная доставка без трека и без проблем,
- пластиковые подарочные пакеты по 100-500 шт в мелких пакетах без трека, без проблем,
- светодиодные ленты для авто 24 и 48 см, по 10 шт в пакетах, стандартная доставка, без трека, без задержек,
- неоновая проволока, 8 шт одного цвета, в мелком пакете без трека, без задержек,
- и т.д и т.п.
Лотерея, однако, эта таможня. Как указивка сверху им о повышенном плане или "усилении бдительности" падает, так начинаются проблемы у народа. Как рядовым сотрудникам надоедает бдеть и начальство "вроде успокоилось", так идут послабления. ИМХО.
 
F

Fruchtun

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Питер
Через Fedex по 5 3д очков Самсунг отлично проходило и камер скайп.
Через Ems недавно пришло: 10 одинаковых копилок , другая посылка: 100 3д пластиковых очков .
Обычной почтой: 10 обложек для эл книг задержали! Почта по ошибке отдала, но все равно хочу поехать растаможить!
 
M

mcAnd

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва



на днях не пропустили партию из 10 ЮСБ удлинителей. обычная почта с треком

п.с. Если я забью на этот товар, ничего серьезного не произойдет?

 
nesvobodnye

nesvobodnye

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что называется, наболело.
Вчера обратно в Китай ушла 4 посылка - не смог растаможить. Ещё больше полюбил нашу таможенную службу.
Живу далеко от Питера, поэтому если посылку взяли на уведомление, надо потратить день, отпросившись с работы и 500 руб на туда-сюда, причём без гарантии успеха, т.к. таможне вечно не хватает моих документов (или делают вид) и 500 руб за оформление и таможенный сбор.
В этот раз уже думал всё будет отлично, т.к. документы оформлял здесь, в моём городе, таможеннице состроил глазки и напудрил мозг капитально, получил копии документов, печати и обещание отправить все оригиналы по своей линии в тот же день. Итого: документы в таможне СПб потеряны (или делают вид), мои документы "недостаточны". С*ки!
Но: после первой же отправленной обратно посылки сменил систему закупок: раз в 2-3 дня, не чаще, маленькими партиями под "мелкий пакет", на своё имя и/или имя дочери (договорился с продавцами). Да, это больше хлопот, но ни 1 посылка после этого не была задержана. А если и будет, то хрен с ним, поездки выйдут дороже.
P.S. Почта России тоже мною горячо любима за утерянные посылки.
 
nesvobodnye

nesvobodnye

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, сорри, забыл сообщить: это была посылка с треком с 10 китайскими бумажными фонариками к моей свадьбе. Если бы продавец не выслал все 3 посылки одновременно, они бы все 3 разом не приехали под глаза таможенника. А это уже "неоднократное, часто повторяющееся" ... Теперь моя цель с мелкими заказами - разделить прохождение посылками таможенного барьера по времени, пусть даже на чуть-чуть.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
на днях не пропустили партию из 10 ЮСБ удлинителей. обычная почта с треком
п.с. Если я забью на этот товар, ничего серьезного не произойдет?
Они уедут обратно спустя месяц хранения, кажется. Более ничего.
 
M

mumis

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Если бы продавец не выслал все 3 посылки одновременно, они бы все 3 разом не приехали под глаза таможенника.
Спецом разбил и оплатил товар с разницей в неделю. В результате после всех перепитий обе посылки так и трекнулись в один день! В общей сумме 42 форсунки для фонтана. Где то вот с ЕМСом гуляют. А по таможне? - ну что ж посмотрим ;)
 
Mixer88

Mixer88

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Заказывал мелкооптовую партию аксессуаров для телефонов и планшетов (чехлы, зарядки, пленки на экран) из китая. 74 маленьких посылки по 3-10 штук в посылке, на четыре получателя. Отправка в течении 2х дней. Все дошло без проблем.
 
A

alko71

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тула
заказал автоароматизатор картонный 100шт по 1$ , 2 кг веса. на таможне сказал что меньше партии у них нет и после признался что это для подарков в автоклубе . Впринципе и пошлину в 30 % готов был заплатить, но сказали надо декларировать, а это около 15 т.р.
 
Logika

Logika

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
203
Местоположение
Москва
Все посылки обычной почтой из США, последняя из Германии, меньше 1000 евро и меньше 31 кг:
1. ноутбук, передачу инф-ции или типа шифровального устр-ва искали, после беседы у начальника, отдали.
2. Карандаши цветные в жестяных коробках 50х2 штук, и обыкновенное авторучки в коробке 50 шт.х2 пытались признать коммерческой партией)) После беседы с начальником о том, что большая семья, отдали.
3. Ранцы с наполнением и рюкзаки 10 шт. Попросила продавца разбить на 2 посылки, так, он их одновременно и отправил и к таможеннику они попали вместе. Также пришлось доказывать, что все себе в пользование, и не в коем в случае нельзя сказать, что ты из родительского комитета и вы сложились, чтобы детям в классе закупить)) Уже коммерция!

На ebay c 2009 года, покупок конеш больше, чем на 1000 евро в месяц, действительно пока не отслеживают, и тьфу...3раза, только 3 раза побывала на ковре у начальника таможни, но не пришлось заполнять ни одной декларации.
 
A

akop99

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
кто нибудь в курсе, смотрят ли инспектора на имя фамилию в инвойсе в графе биллинг адрес, только сейчас спохватился, что там всегда одно и тоже, получатели и адреса естественно разные. около 10 посылок по 500-700 евро за 4 месяца
 
L

lucas12

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
49
Баллы
706
С шанхая посылка прилетела ЕМСом (за 4 дня кстати).
В посылке 10 штук одинаковых вещей. вес 900грамм.
Просвистела мимо таможки.
на коробке стояло нумбер айтемс 1
Но рядом receptacle 10
Вроде 1 штука, но и 10 написали.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
koljan14, первый раз - немного светодиодов, 10к примерно.
Второй - два раза по две сотни разъемов.
С разъемами сам виноват - не учел, что большие - посылка на 12 кил вытянула, ну, таможня и...

В первый раз шло EMS - EMS, как мне кажется, более внимательно смотрит.
Более внимательно смотрят большие по весу и габаритам посылки.
Вот только что получил десяток димеров - никаких проблем.
И мелких разъемов получал много раз по 100-200 штук - без проблем.

Немножко опасался, когда заказал в одной посылке 96 аккумуляторов АА - но батареи, как я понимаю, расходный материал, все прошло нормально.
Несколько раз заказывал разные батареи - CR25032, CR2025, G13, G10, 23A, 27A в количествах от 50 до 100 штук - тоже все прошло без проблем.

А вообще, как верно сказано было не единожды, все зависит от настроения левой ноги таможенника...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
из опта - 70 кабелей как не странно дошло емс. раз 5-10 такое кол-во заказывал(причем кабеля крупные 20 штук еле помещается в коробку из под обуви 44 размера). знакомый 300 кабелей в 1 посылке - там килограмм 10 было.
чипсов 20 пачек(1 бокс) видимо не в счет
остальное вроде не припоминаю чтобы более 10 штук, уж тем более чего крупного.
еще 7 ламп заказал и все пришло, еще буду заказывать комплекты ламп от 10 штук
набор полотенец сейчас хочу заказать 3 комплекта. правда если честно мне кажется их разобьют на пару посылок тк в наборе по 5 штук + подарочная упаковка+еще какие то гифты.
 
A

ACKET

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Собираюсь купить себе инструмент, разный, но в сумме более 1000евро получается. Как его лучше заказывать, или как его получать, если весь сразу отправят? Возьмут пошлину? Сколько?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
me11, 70 кабелей одинаковых - действительно странно, тем паче ЕМС
Хотя у меня как то на бике попутали - я заказал три кабеля к KVM, а выслали три коробки - по 8 штук в коробке.

Не так давно развернули 400 разъемов - по 200 двух видов, шло обычной почтой через Владивосток.
Я отказался от получения - они пошли обратно тем же маршрутом, вышли с таможни Владивостока - и пропали.
В результате я "похудел" примерно на 240 баксов.
Примерно через месяц выслали других разъемов, причем неожиданно через ЕМС - мне всегда казалось, что таможня ЕМС проверяет более пристрастно, что ли.
Пришли нормально.

Сейчас опять жду кое чего в приличном количестве, чего - промолчу, что бы не сглазить.

ACKET, разный инструмент - в одном магазине?
Если это не набор - то, возможно, лучше сделать несколько заказов, 2-3, с интервалом в несколько дней.
Если по каким то причинам это неприемлемо - зависит от того, разный инструмент или там 1000 одинаковых отверток.
Если разный - то вроде как признаки коммерческой партии отсутствуют, превышение лимита - если не сильное, то можно просто попросить немного занизить инвойс, или заплатить за превышение - там не такие большие суммы получаются в принципе.
Вряд ли при несильном занижении инвойса на такую специфическую вещь, как инструмент, обратят внимание.
Когда то искал и находил в течении нескольких минут размер пошлины в этом случае, зависит от веса еще - если одновременно превышение и по сумме, и по весу - считаются обе пошлины, но взимается только одна - ессно, которая больше :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не вижу таможни. что-то не так?
в посылке несколько одинаковых устройств
2016-03-04 10:31
25]Moskva-Paveleckij Vokzal Uopp 102160, Processing, Arrived at the sorting center



2016-03-04 06:08​
25]Moskva-Paveleckij Vokzal PZhDP 102150, Processing, Left the sorting center



2016-03-04 02:43​
25]Moskva-Paveleckij Vokzal PZhDP 102150, Processing, Arrived at the sorting center



2016-03-03 09:24​
25]Mr Lc Vnukovo Cex-1 102976, Import of international mail, Voronezh 5 394005



2016-02-28 06:47​
25]Mr Lc Vnukovo Cex-1 102976, Processing, Arrived at the territory of the Russian Federation, Voronezh 5 394005



2016-02-23 00:00​
25]Russian Post Berlin Lc/Ao 500982, Export of international mail



2016-02-23 00:00​
25]Russian Post Berlin Lc/Ao 500982, Reception, Composite, Voronezh 5 394005



Почта России


Прибыло в сортировочный центр
04 марта 2016, 10:31 102160, Москва


Покинуло сортировочный центр
04 марта 2016, 06:08 102150, Москва


Прибыло в сортировочный центр
04 марта 2016, 02:43 102150, Москва


Прошло регистрацию
03 марта 2016, 09:24 102976, Мр Лц Внуково Цех-1


Прибыло на территорию России
28 февраля 2016, 06:47 102976, Мр Лц Внуково Цех-1


Ожидает отправку из России
23 февраля 2016, 00:00 500982, Russian Post Berlin Lc/Ao


Принято в отделении связи
23 февраля 2016, 00:00 500982, Russian Post Berlin Lc/Ao​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live