• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я заказал несколько штук и таможня пропустила/не пропустила (Беларусь)

F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Решил по аналогии создать данную тему для Беларуси. Сам заказывал фотопринадлежности несколько раз в количестве 5шт. Проходило на ура, по акции заказал 10 китайских часов по баксу, задержали(после бумажек, отправленных им - отпустили). Сейчас заказал 5 мониторных ушей AKG, волнуюсь, пройдут ли.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Уши прошли таможню.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Это скорее исключение чем правило - просто никто не заморачивался скорее всего на мелочёвке.
А зачем было поднимать тему такой давности? И уши не были мелочевкой, думаю все представляют себе 5 мониторных наушников.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
А зачем было поднимать тему такой давности?

Тема давняя, но по прежнему актуальная. Чтоб другие не думали, что всё так замечательно ....

При этом сложилось впечатления, что сейчас 2013 год они стали проверять с большим пристрастием -
посылки в апреле по 10 дней на таможне лежат! При том, что сейчас не пик покупок в нете и в прошлом году в апреле на это уходило 3 дня максимум.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
слегка приподниму тему)))на сегодняшний день таможня Беларуси бьет все рекорды товар из китая 15-25 дней до таможни 30-40 на таможне(и это учесть что расстояние от минск-2 меньше расстояния от китая до минска!!!)
проверяют такое чувство все подряд коробки приходят в синем скотче..проверяю на почте при сотруднике содержимое чтобы ничего не украли тк в авгесте стырили 3 яблока 4эс в разных посылках были
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
wolff76, конечно у нас это барахло в 3-4 раза дороже стоит)))
из последних месяц до PI2 из китая уже висит 2 недели думаю еще недельки так 2-3 точно будет так висеть(в пруф моему посту)
[attachment=p:84803:3333.PNG[/spoiler]]..это еще нормально под рукой нету треков по мес и более висят на таможне(иногда для подтверждения стоимости на товар в 2-3уе просят доки это вообще на 3-4 мес затягивается)
 

Вложения

  • 3333.PNG
    3333.PNG
    8.2 КБ · Просмотры: 105
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Получил плашшет с БИК в октябре - дошёл по сегодняшим меркам даже быстро:

КИТАЯ - МИНСК - 30 дней
Почта - передача таможне - 10 дней
Оформление на таможне - 10 дней
ДОСТАВКА по Беларуси - 2 дня

Итого: около 2 месяцев!
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Belshopogolik, сегодня получил посылку из китая от 10 октября(скорее исключение) недавно кросы мес 3 назад покупал вот и как понять систему?))))
кстати сегодня открываю почтовый ящик а так посылки 2 штуки запихнула почта туда :blink: и еще записка 3 письма вас ждут в отделе доставки прямо ручкой на уведомлении обычном :shock: ..я уже подумал растаможка, нет отдали 3 посылки вот и как их понять
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Посылку или мелкий пакет? Начните их различать, после этого поймете почему посылки проходят таможню (PI3) быстро, а мелкие пакеты - медленно (PI2).

по мес и более висят на таможне
Жалуйтесь в МРТ. По срокам таможенного оформления есть вполне конкретные нормы.

Хотите быстро - TNT, UPS и тд вам в помощь. Посылка из Англии долетела до Минска менее чем за сутки.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
wolff76, в моем случае посылка=мелкий пакет тк у меня все посылки, но я знаю различие...посылки не дохродят быстрее если их называть посылка а не МП тормозит одинаково таможня все
у меня есть подозрение, что вы и есть таможенный сотрудник выгораживающий медленную работу :blink:
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
archy__archy, вы снова не поверите, но посылки, которые именно посылки, а не мелкие пакеты, проходят таможню (которая PI3) за пару дней. И лежат в очереди перед входом на таможню совсем недолго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live