• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Извечная история про фэйк. Часы. Много.

P

Paging

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Суть проста. Купил часы Movado, пришел фейк, но довольно забавный. В лоте были заявлены New genuine Movado, по факту пришли часы в красной деревянной коробке весьма подраной внутри. Под стеклом пыль, стрелки в какой-то грязи, царапины на ободке вокруг стекла, выштамповка на задней крышке еле проглядывается, форма корпуса вообще слегка отличается от оригинала в месте заводного колеса, браслет совсем не похож на оригинал.
Прикол в том, что очень похоже, что задняя крышка взята от сильно б/у оригинала - внутренняя гравировка совпадает с тем, что бывает на оригинальных часах, а внешнюю сторону как будто сильно отшлифовали, чтобы убрать царапины, и из-за этого теперь практически не читаются оригинальные надписи. Но в целом качество часов - без слез не взглянешь, и даже просто по фото видно, что хрень полная, genuine Movado там и не пахнет.
Написал продавщице (тетка) - та впала в истерику, что часы оригинал и я могу в этом убедиться, отправив серийник с задней крышки официалам (хотя на сайте Movado нормальным английским языком написано, что по номеру они не могут подтвердить оригинальность часов и требуется отправить их на инспекцию). Предложила мне вернуть часый ей если я не доволен чем-то и если она их получит в том же состоянии, в котором отправляла, в НОВОЙ (специально было подчеркнуто ей) коробке - то сделает рефанд стоимости часов без стоимости пересылки. Я ей предлагал сделать фуллрефанд и только потом я отправлю часы, поскольку акцент на новой коробке мягко говоря настораживал. В общем, к консенсусу не пришли.
Открыл диспут на ebay, честно написал что получил фэйк, приложил детальные фото, нашел даже сайт китайский где такие точно фейки продаются.
Получил в личку очередную истерику от тетки, что я такая сволочь, открыл диспут, и раз я утверждаю что это фейк - это надо доказывать, иначе она вся бедная-несчастная и вообще чуть ли не пострадавшая.
В общем, в процессе диспута мы тоже ни до чего не договорились, перевел в клейм.
После перевода в клейм она совсем разнервничалась, заявила что раз так, то она будет от меня требовать официального подтверждения что это фейк, иначе она вообще их не примет обратно, и вообще, я такая русская сволочь получил оригинал а теперь пытаюсь ей втюхать обратно поддельные часы.
Самое смешное что через минуту после ее этого сообщения кэйс закрывают с решением в мою пользу и происходит фуллрефанд.
Дальше получаю от продавщицы письмо, что она дескать советовалась с пэйпэлом и одобрила фуллрефанд, и теперь ждет не дождется свои часы обратно, чтобы поскакать с ними к официалам, получить бумагу об оригинальности и накатать кляузу в ebay чтобы мне там поставили типа галочку (хрен бы с ним). Ну а если вдруг она получит фэйк, то вообще будет жаловаться на меня в пейпел что я такая скотина подменил часы (вот это меня уже напрягает гораздо больше).
И я бы даже поверил, что она действительно верит, что отправляла оригинал, если бы не одно "но" - изучение истории ее покупок показывает, что она специализируется на перепродаже Movado - покупает много сильно б/у часов, а почти все ее продажи закрыты для просмотра (private), что говорит в частности о том, что она не хочет чтобы кто-то проследил соответствие между тем, что она покупает и тем, что продает. То есть в часах она разбирается однозначно и неплохо, и скорее всего отсюда упор на проверку аутентичности по серийнику на задней крышке - крышка-то скорее всего оригинал.
Собственно, вопрос - что делать? Я задал в суппорт пейпела вопрос о том, легально ли пересылать контрафакт обратно с указанием номеров лота, кэйса (ebay'ного, на пэйпале диспут не открывался) и транзакции рефанда, но ответа пока нет.
Если все же придется отправлять обратно - какая вероятность, что в случае открытия ей жалобы на палке и обвинении меня в замене товара на фэйк ей поверят? И что, по максимуму, собрать, чтобы доказывать потом свою правоту если что? Детальные фото сделаны сразу же как только открыл посылку, отправку (если все-таки придется) само собой задокументирую максимально вплоть до видео. Вес посылки тоже задокументирую. Что еще?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Вам деньги вернули?, вернули.
А каку выбросьте в помойку
и ссылку на прода, можно на всеобщее обозрение
 
P

Paging

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Забыл еще один момент - мне из ebay support team (на e-mail) пришло письмо после закрытия кейса, в котором указано, что кейс закрыт, фуллрефанд сделан и что я advised отправить часы селлеру.
Вот я и думаю - advised это просто рекомендация, или все же мягкая форма настойчивого указания?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
если было бы указание, то деньги Вы должны получить после возврата товара,
и если все, что Вы описали соответствует действительности, часы действительно фейк и не представляют большой материальной ценности, я не стал бы ничего отправлять назад, тем более за свой счет,
аргументировать это можно тем, что у нас запрещена пересылка контрафактной продукции
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а ссылку на продавца можно?
 
P

Paging

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно конечно. http://myworld.ebay.com/pfinchhyatt/

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Насчет ценности подделки - выкинуть можно не раздумывая. Вот фото, кому интересно, сделаны сразу же как вскрыл посылку.

 
sluge

sluge

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
по моему, тетка занимается чистой воды мошенничеством, и вообще не стоило с ней о чем либо говорить а сразу надо было открывать диспут на paypal. нет смысла что то мошенникам доказывать, она если что может приложить справку за подписью обамы о том, что часы подлинные
 
Live

Similar threads




Вверх
Live