• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменения в Соглашении с пользователем PayPal с 1 июля 2015 г.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
или всех (только покупателей) ?
Всех. Причем, на тот акк, что принимает деньги, такие письма не приходили, а вот чисто покупательский акк получил три письма и временную блокировку. Аборигены-с... :unknown:
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
При этом, если не сообщать эту дополнительную информацию, то PP не будет работать. Т.е. вы покупаете лот на eBay, а оплатить PP не сможете.
 
G

Gerastikez

Новичок
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Хотела на днях оформить заказ на eBay, выбираю способ оплаты и неожиданно столкнулась с блокировкой аккаунта PayPal. Написала обращение в PayPal, вот что ответила мне некая Svitlana, представитель PayPal:

"Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаю, что, хотя Ваш счет имел статус "подтвержденный", в настоящее время, в соответствии с банковским регулированием ЦБ РФ и текущим законодательством РФ, проводится дополнительная проверка пользователей, что подразумевает предоставление последними личной информации, включающей копию паспорта.
Всю информацию Вы можете найти в нашем юридическом соглашении в разделе:
Действующая редакция Политики конфиденциальности в отношении услуг PayPal.
До окончания проверки счет, в соответствии с указанным выше регулированием, считается "неподтвержденным" и в остатке на его балансе не могут находиться средства в иностранной валюте. Осуществление проверочных мероприятий началось заранее, в октябре с.г., в связи с необходимостью увеличения лимитов по счетам уже с 18 ноября с.г., как это было нами объявлено.
Законодательные акты, на основании которых была начата проверка, были приняты и вступили в силу до ее начала. Таким образом, действия нашей компании точно соответствуют требованиям, которые предъявляет российское законодательство.
В связи с вышеуказанным нами были внесены обновления в Соглашение с пользователем, о чем заранее были оповещены все клиенты нашей платежной системы.
После того, как все необходимые сведения будут у Вами предоставлены и соответствующим образом проверены, Вы получите статус "проверенного пользователя".
Если Вам необходимо больше информации, обратитесь к нашему Соглашению с пользователем. Необходимую информацию можно получить, нажав ссылку «Юридические соглашения» в нижней части любой страницы PayPal."

Ну я последовала совету, прочла и Изменения в Политике конфиденциальности, и Соглашение с пользователем у них на сайте. Советую всем прочесть, прежде чем отправлять копию паспорта и другие личные документы, там много интересного.
Например:
"2.4. Ограничения для физических лиц. Если Вы являетесь физическим лицом, на Вас распространяется ряд ограничений.
А.Если Вы не прошли Проверку:
Остаток на счете может быть только в рублях и не может превышать 15 000 рублей в любой момент времени;
максимальная сумма разового перевода Электронных денежных средств составляет 15 000 рублей;
общая сумма переводов Электронных денежных средств, осуществленных и полученных Вами в течение календарного месяца, не может превышать 40 000 рублей;
Вы не можете получать переводы Электронных денежных средств;
Вы не можете отправлять переводы Электронных денежных средств физическим лицам и другим получателям, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлены соответствующие ограничения;
Вы не можете осуществлять вывод Электронных денежных средств на свой банковский счет;
в отношении Вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации.
B. Если Ваша личность была Проверена в упрощенном порядке:
Остаток на счете может быть только в рублях и ни в какой момент времени не должен превышать 60 000 рублей (при поступлении Электронных денежных средств в другой валюте сумма будет автоматически конвертироваться в рубли и с Вас будет взиматься Комиссия за конвертацию валют в размере, указанном в Приложении А (Комиссии);
максимальная сумма разового перевода Электронных денежных средств составляет 60 000 рублей;
общая сумма переводов Электронных денежных средств, осуществленных и полученных Вами в течение календарного месяца, не может превышать 200 000 рублей;
в отношении Вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации."

Поскольку, судя по письму от Svitlana, что раньше я проверку проходила (а проверка была проведена в упрощенном варианте путем снятия денежных средств и возмещения их спустя какое-то время), то я имею право свободно пользоваться аккаунтом (2.4.В). Я не продавец, только покупатель, и являюсь физлицом.
А даже если нынешнюю проверку с паспортными данными я не прохожу, то пункт 2.4.А всё равно дает мне возможность совершать покупки через PayPal, только в ограниченном количестве. Разве это не следует из текста Соглашения?! Нигде не сказано, что не предоставив паспортные данные, я не смогу совершать покупки через eBay! Однако доступ к аккаунту заблокирован, и оплатить покупку не предоставляется возможным.
Кстати, а почему нельзя совершать покупки на eBay напрямую??? Вводишь номер карточки в поле оплаты, на телефон придет смс с паролем, вводишь его и вуаля - оплата прошла! Да и если на то пошло, я бы охотнее предоставила свои данные eBay(если бы им потребовалось), как компании-продавцу, нежели PayPal, как посреднику.

"3.2 Запросы
Вы уполномочиваете PayPal напрямую или через третьих лиц запрашивать любые сведения, которые компания посчитает необходимыми для Проверки. Сюда может относиться (без ограничений) запрос дополнительной информации или документации, требование о предоставлении подтверждения принадлежности Вам адреса электронной почты или права собственности на финансовые инструменты, заказ отчета о кредитных операциях либо проверка Информации о Вас по базам данных третьих лиц или другим источникам."

На каком основании PayPal требует согласие на запрос любых сведений? (Интересует нормативно-правовой акт российского законодательства, который позволяет им требовать такое согласия, при том, что они даже не являются банковской организацией).

"16.11 Переуступка прав
Вы не можете передать или переуступить права или обязательства по настоящему Соглашению без предварительного письменного согласия PayPal. PayPal сохраняет за собой право на передачу или переуступку настоящего Соглашения либо любых прав или обязательств по настоящему Соглашению в любое время без Вашего согласия."

То есть моя личная информация, включающая в себя и паспортные данные, и информация по банковской карте, и телефонный номер, кредитная история и все прочее могут быть в любой момент без моего согласия переданы стороннему лицу? А как же гарантированная защита конфиденциальности личных данных?!

Написала все это в личном обращении, Vasyl, представитель PayPal, заявил, что нужно обращаться к юристам, и пункты своего же Соглашения они не комментируют.

На основании прочитанного делаю вывод, что данное Согласие дает компании PayPal кучу прав и при этом освобождает от любой ответственности. Любой хакер, взломавший базу данных, получит не только номера банковских карт, но и доступ к паспортным и иным данным. Я всего лишь хотела заказать 2 чехла для своего айпада, а вместо этого столкнулась с такой тягомотиной. Что делать, господа? Покупать-то на eBay дальше хочется, а давать доступ к личным данным стремно(((
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Что делать, господа?

Для начала прочитать пару тем, можно с конца - и вопросы отпадут...
 
G

Gerastikez

Новичок
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо, почитала, офигела))) Оказывается, все уже давно по Евросетям шастают, а я ни сном, ни духом))
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Столкнулась уже с такой ситуацией. Пришло аналогичное письмо. Действие счета приостановили.
Написала им письмо: "Уточните, какие документы мне нужно предоставить?"
Все-таки уточнили и попросили предоставить справку 3-НДФЛ :
Richygirl,
Чем у вас закончилось?
У меня аналогичная проблема(((
https://www.taker.im/...д/#entry2943818

Добавлено спустя 37 мин. 32 сек.
Что делать, чтобы сохранить другой акк Paypal? Срочно регить ИП?
не факт, что поможет. Ведь пайпал сможет связать ваши два счета по разным параметрам, и если один они заблокируют, то второй пойдет следом.
Второй акк Paypal никак не связан с первый. Все данные на другого человека, акк друга.
Если продажи будут с того же аккаунта ибэй, то связь уже есть.
То есть если доки Палку не устроят и они заблокируют мой акк в Пэйпал ,который привязанн к моему же акку ибэй то ,то я не смогу к тому-же аккаунту ибэй привязать акк Пэйпал подруги или посредника?
https://www.taker.im/...д/#entry2943818
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
То есть если доки Палку не устроят и они заблокируют мой акк в Пэйпал ,который прявязанн к моему же акку ибэй то ,то я не смогу к тому-же аккаунту ибэй привязать акк Пэйпал подруги или посредника?

Считаю, что это не возможно. И вы сможете привязать "акк Пэйпал подруги или посредника" когда захотите. Тем более что ебей ведь разошёлся с PP.
 
R

Richygirl

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Чем у вас закончилось?
Да собственно, и все. Пэйпал требовал предолставить док-ва оплаты налогов от стоимости продаж за 2 года. По каким-то их расчетам это составило 50000$. И 18% нужно было оплачивать. Уж не знаю, как они расчитывали. Через месяц благополучно забанили акк. И после еще в течении полугода звонили несколько раз, узнать, оплатили ли мы налоги ? xD
Благо есть другой акк, живем пока, дышим :p

То есть если доки Палку не устроят и они заблокируют мой акк в Пэйпал ,который привязанн к моему же акку ибэй то ,то я не смогу к тому-же аккаунту ибэй привязать акк Пэйпал подруги или посредника?
/...д/#entry2943818https://www.taker.im/phpBB2/topic/174619-изменения-в-соглашении-с-пользователем-paypal-с-1-июля/page__st__20

Ни в коем случае так не делайте, сохраните запасные данные. Вообще, как объяснила "персональный" менеджер Пэйпал Ольга (они их всем направо-налево чтоли раздают?): К одному акк ebay можно привязать только два Пэйпал, и оба на одно имя только: личный и бизнес акк.
Так что лучше не палите данные, а создавайте все с нуля на новом железе и с новым инетом: новый ebay на новые данные, так же пэйпал. И не палитесь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А вообще в новом соглашении Пэйпал прочитала пункт, что тепереча запрещена бурная торговая активность для личных акк.
Но пока меры не предпринимают вроде.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Да собственно, и все. Пэйпал требовал предолставить док-ва оплаты налогов от стоимости продаж за 2 года. По каким-то их расчетам это составило 50000$. И 18% нужно было оплачивать.
У меня примерно такая же сумма полученных $ набежала за год на Палку
А 18% это что такое?Подоходный ведь 13% или я что то путаю?
 
R

Richygirl

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
0
А 18% это что такое?Подоходный ведь 13% или я что то путаю?
А, ну возможно. Почему-то в голове 18 цифра сидит :dry:
В любом случае, это лишка. Как раз чтобы купить новое оборудование и начать с нуля :lols1: И еще на хавчик останется.

Одно только пугает, как бы за это дело российские службы не взялись, и не начали старые должки трясти. Ведь деньги в любом случае выводятся в российские банки, на российские счета. И приход из-за границы, без бумаг.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
В любом случае, это лишка
Согласен(((Я хотел заплатить за пару месяцев но как я понимаю Палку это не устроит?Им нужно чтоб заплатил налог со всех поступивших платежей?
Одно только пугает, как бы за это дело российские службы не взялись, и не начали старые должки трясти. Ведь деньги в любом случае выводятся в российские банки, на российские счета. И приход из-за границы, без бумаг
Это тоже напрягает(((
Вам письмо с палки летом 2015 присылали?

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
И после еще в течении полугода звонили несколько раз, узнать, оплатили ли мы налоги ? xD
Что отвечали им?!)Что заплатили?))

Добавлено спустя 1 ч. 28 сек.
То есть если доки Палку не устроят и они заблокируют мой акк в Пэйпал ,который привязанн к моему же акку ибэй то ,то я не смогу к тому-же аккаунту ибэй привязать акк Пэйпал подруги или посредника?
/...д/#entry2943818/topic/174619-изменения-в-соглашении-с-пользователем-paypal-с-1-июля/page__st__20


Ни в коем случае так не делайте, сохраните запасные данные. Вообще, как объяснила "персональный" менеджер Пэйпал Ольга (они их всем направо-налево чтоли раздают?): К одному акк ebay можно привязать только два Пэйпал, и оба на одно имя только: личный и бизнес акк.
Как же тогда без проблем прикручивают ПэйПал посредника ?
Или просто это возможно пока тебя(твой акк) не заблокировали в Пэйпал?
 
R

Richygirl

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Им нужно чтоб заплатил налог со всех поступивших платежей?
Да, просили предоставить информацию со дня открытия счета пэйпал.

Вам письмо с палки летом 2015 присылали?

Где-то в июне сначала прислали два предупреждения. Давали срок месяц на предоставление документов.

Что отвечали им?!)Что заплатили?))

Мы с представителем пытались найти способы разблокировать акк. Я утверждала что сумма продаж никак не составляет 50 т.$. Что там общий оборот столько, половина возвраты были, треть переводы друзьям. Она обещала проверить, ведь все они видят на Пэйпал. Потом: "Сожалею, но не вижу другого решения для вас, извините, извините, извините..."


Как же тогда без проблем прикручивают ПэйПал посредника ?
Про посредников, честно не знаю. Мой акк был с дек. 2013, тогда уже только на одно имя только так можно было. Наверно, если на чистый ebay посредника прикрутить. А если был ранее один пэйпал подсоединен, другой уже никак не прикрутишь.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Мы с представителем пытались найти способы разблокировать акк.
Представитель это кто?Тот с кем вы общались в поддержке Пэйпал по поводу блокировки?
Общались кстати письменно или по телефону?
Я вот голову ломаю что-бы им такое написать....
 
R

Richygirl

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Представитель это кто?Тот с кем вы общались в поддержке Пэйпал по поводу блокировки?
Общались кстати письменно или по телефону?
Да, представитель ПП. Мою звали Ольга. Она звонила сама по тел. горячей линии из Ирландии. Это представитель поддержки именно для рос. пользователей, разговор был так же по-русски.

Я вот голову ломаю что-бы им такое написать....
Я писала как есть. Столько продаю, столько возвращаю в мес. примерно. И все в таком духе. Только это бесполезно. Им только одна бумажка нужна в принципе. 3-НДФЛ.
Если вы сходите и заплатите все налоги, с какого периода они требуют, и предоставите вашу бумагу, тогда вас переведут в категорию Бизнес акк, и не забанят.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
а на сейчас есть смысл открытия рабочего акка, или можно пользоваться "покупательским" аккаунтом пока есть возможность?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live