• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменения в Соглашении с пользователем PayPal с 1 июля 2015 г.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
То, что eBay и PayPal разделяются и меняют свои полиси, не заметил наверное только ленивый. Об этом есть уведомление и на страницах eBay и письма в почту уже пришли. В общих чертах пишут, что ничего особо не меняется для покупателя. Но по факту это оказалось не совсем так. Если полиси eBay не сильно изменилось с точки зрения покупателя (ну по крайней мере я не заметил существенных изменений как-то влияющих на покупки), то вот в полиси PayPal, которое вступит в силу с 1 июля 2015 года, изменения все таки более серьезные (хотя конечно тоже нет ничего революционного).

Все изменения, которые будут, PayPal опубликовала на странице обновления политик. Полностью копировать это все в тему наверное нет смысла, поэтому пробегусь только по основным моментам этих обновлений, которые заметил и которые хоть как-то могут влиять на покупателя. Вполне допускаю, что что-то мог упустить :)

1. Добавлены понятия "индивидуальный предприниматель" и "юридическое лицо". Раньше они отсутствовали и получалось, что ИП или юрлицо как бы и не мог пользоваться услугами PayPal.

2. Узаконена принудительная конвертация валют (поступающих на счет) в рубли по курсу РР, если счет проверен в упрощенном порядке. Раньше этого тоже не было и все помнят какая была неразбериха, когда все входящие поступления принудительно конвертировались в рубли на непроверенных акках.

3. Ввели формулировку о том, что теперь РР будет сверять информацию указанную в профиле владельца счета с инфой из предоставленных для проверки документов. Если юзер ничего не скрывает от РР, то на этот пункт можно и не обращать внимания :)

4. Поменялся перечень категория платежей, на которые не распространяется программа защиты покупателя. В новой редакции из этого перечня удалены "услуги" и "нематериальные товары". Обещают, что теперь защита будет работать и при покупке услуг и нематериальных/цифровых товаров.

5. В запреты внесли использование личного счета для бизнеса или в коммерческих целях. Правда каких-то конкретных формулировок определения понятий "бизнес" или "коммерческие цели" к сожалению нет :-(

6. Добавляется совершенно новый пункт:
14.11 «Принудительное снятие средств и конвертация валют»
«PayPal оставляет за собой право по своему усмотрению снимать электронные средства с вашего счета путем их электронного перечисления на ваш банковский счет, а также конвертировать суммы в любой валюте, содержащиеся на вашем счету, в рубли, если этого требует законодательство РФ».

Вот тут честно сказать совсем не понял, что они имели ввиду и в каких случаях будут производиться эти действия… Тут нужно пообсуждать…

Вроде бы из серьезного и все...

Еще раз повторюсь, что смотрел на изменение политики только с точки зрения покупателя. Если кто-то еще что-то серьезное заметил – добавляйте в тему. Будем препарировать изменения так сказать коллективным разумом :)

Ну и хотелось бы услышать мнение продавцов, т.к. и их коснулось изменение полиси.

P.S. Естественно все вышеописанное касается пользователей из России.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
PayPal оставляет за собой право по своему усмотрению снимать электронные средства с вашего счета путем их электронного перечисления на ваш банковский счет, а также конвертировать суммы в любой валюте, содержащиеся на вашем счету, в рубли, если этого требует законодательство РФ»
Надо теперь карту в валюте заводить,что б валютные средства переводились на валютную карту. Вижу такое решение для подстраховки)
Если юзер ничего не срывает от РР
с них сорвешь :ROFL:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
с них сорвешь :ROFL:
оЧепЯтка, имхо... но смешно вышло, согласен )

Надо теперь карту в валюте заводить,что б валютные средства переводились на валютную карту. Вижу такое решение для подстраховки)
Пробовали, не получается. Валютный счет никак не прикручивается к российскому акку ПП.

6. Добавляется совершенно новый пункт:
Узаконили то, что и так делалось с ноября 2014-го

Обещают, что теперь защита будет работать и при покупке услуг и нематериальных/цифровых товаров.
Только в определенных рамках. Для России это не более 3.99usd.

Узаконена принудительная конвертация валют (поступающих на счет) в рубли по курсу РР, если счет проверен в упрощенном порядке.
Не страдаю пока от этого. Главное, что лимит на таких акках 60тыр., а не 15тыр.
А по большому счету, да. Мало что изменилось.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Надо теперь карту в валюте заводить,что б валютные средства переводились на валютную карту.
Совсем не уверен что это прокатит... Вывод то только в рублях :(
Ага, спасибо, поправил очепятку :)
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Вот тут честно сказать совсем не понял, что они имели ввиду и в каких случаях будут производиться эти действия… Тут нужно пообсуждать…
Это значит что палка легла под главного росийского стерха
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Получил сегодня письмо ( аж в трех экземплярах на 1 учетку):
"В целях соблюдения российских законодательных норм мы обязаны собрать некоторую дополнительную информацию о Вас. Для заполнения нашей безопасной веб-формы нажмите на кнопку ниже и проверьте сообщения в Вашей учетной записи."
Что им нужно от меня так и не узнал, сервер по сбору информации похоже упал.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Возможно конвертировать не Paypal , а банком по курсу банка ?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Что им нужно от меня так и не узнал
Ничего особенного.
..стандартизирует нас "большой брат" помаленьку)))
Безымянный.jpg
 
Q

qqaazz10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
вопрос такой у меня сечас на счете 167 баксов ... получается с 1 числа они в рубли их конвертируют?
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
вопрос такой у меня сечас на счете 167 баксов ... получается с 1 числа они в рубли их конвертируют?
И за эту конвертацию они себе процент будут брать? Вернее так: У меня привязана карта к пайпалу, при возврате средств $ на аккаунт пайпала они падают автоматом на карту и банк конвертит баксы в рубли (вроде так всегда было). А теперь все то же самое, но пайпал будут конвертировать в рубли и потом все будет падать на карту, при этом будут брать себе процент?
 
Q

qqaazz10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
И за эту конвертацию они себе процент будут брать? Вернее так: У меня привязана карта к пайпалу, при возврате средств $ на аккаунт пайпала они падают автоматом на карту и банк конвертит баксы в рубли (вроде так всегда было). А теперь все то же самое, но пайпал будут конвертировать в рубли и потом все будет падать на карту, при этом будут брать себе процент?
не я не про возврат гворил возврат там все просто возвращается та суммаа и ну ту дату когда было оплата..теость курс бакса был 42 тои в озвртится) не 50)).а у меня деньги лежали в баксах там я про них спрашивал...и еще мне повезло) в некотором смысле потомучто оми 5 к рбулей конвертировали по курсу 62) и у меня лишних 20 бачей) появилось
 
K

kittyshelter

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
в соседней ветке про новостишки от PayPal участник обратил внимание на деталь в новом соглашении

"В параграф «о» раздела 13.1 «Запрещенные действия» внесены изменения, и добавлен новый параграф:
«- имеете непогашенное обязательство перед PayPal;


- используете свой личный счет для бизнеса или в коммерческих целях»."


:blink: :ph34r:
 
R

Richygirl

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Получил сегодня письмо ( аж в трех экземплярах на 1 учетку):
"В целях соблюдения российских законодательных норм мы обязаны собрать некоторую дополнительную информацию о Вас. Для заполнения нашей безопасной веб-формы нажмите на кнопку ниже и проверьте сообщения в Вашей учетной записи."
Что им нужно от меня так и не узнал, сервер по сбору информации похоже упал.
- используете свой личный счет для бизнеса или в коммерческих целях»."

Столкнулась уже с такой ситуацией. Пришло аналогичное письмо. Действие счета приостановили.
Написала им письмо: "Уточните, какие документы мне нужно предоставить?"
Все-таки уточнили и попросили предоставить справку 3-НДФЛ :

"Благодарим за Ваше сообщение.

Для снятия ограничения нам необходимо подтверждение на каком основание Вы получили коммерческих платежей на сумму превышающую 50 000 долларов с момента открытия счета (24 января 2014).

Пожалуйста, поясните, что Вы продаете и где. Также просим предоставить 3 НДФЛ о уплате соответствующих налогов.

Нам также необходимо пояснение, на каком основании Вы переводите часть средств друзьям и родственникам.

Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование PayPal.

С уважением,
Оксана
Отдел по работе с корпоративными клиентами PayPal

Авторское право © 1999-2015. PayPal. Все права сохранены.
Совет по вопросам потребителей. PayPal Pte. Ltd., держатель заложенного лимита средств компании PayPal, не требует получения разрешения от финансовых властей Сингапура. Пользователям рекомендуется внимательно ознакомиться с условиями соглашения."

С какого перепуга меня занесли в корпоративные клиенты, если изначально регистрировалась, как частное лицо?
Продавала на eBay, платила налоги eBay и Paypal.

Как выйти из этой ситуации?
Что делать, чтобы сохранить другой акк Paypal? Срочно регить ИП?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Продавала на eBay, платила налоги eBay и Paypal.
Вы платили не налоги. Вы оплачивали услуги ибэй и пайпал.
С какого перепуга меня занесли в корпоративные клиенты, если изначально регистрировалась, как частное лицо?
Наверное, потому, что частники не получают с продаж 50000 за год. То есть они просто выявляют тех, кто не платит налоги. Это их наши власти заставляют, ибо им самим не выгодно просто так расставаться с клиентами, приносящими прибыль.
Как выйти из этой ситуации?
Позвоните им и спросите. Но думаю, что на аккаунте можно крест ставить, так как 3ндфл у вас наверное нету.
Что делать, чтобы сохранить другой акк Paypal? Срочно регить ИП?
не факт, что поможет. Ведь пайпал сможет связать ваши два счета по разным параметрам, и если один они заблокируют, то второй пойдет следом.

А вообще тенденция мне не нравится. У меня многие знакомые занимаются бизнесом в сети, и значит в скором времени они получат такие же письма :(
 
K

kittyshelter

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Мда, все к этому идет.. А кто-нибудь знает есть ветка обсуждений по теме Ebay-PayPal-ИП? Я так понимаю, что выход только такой, чтобы избежать блокировок-объяснений. и схема следующая - регистрировать ИП, менять в PayPal счет на корпоративный, платим пенсионку и 6% с того, что падает на рс и спим спокойно? поправьте меня, пожалуйста, если кто-то уже так осуществляет свою деятельность таким способом, буду очень признательна!
 
R

Richygirl

Новичок
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Что делать, чтобы сохранить другой акк Paypal? Срочно регить ИП?
не факт, что поможет. Ведь пайпал сможет связать ваши два счета по разным параметрам, и если один они заблокируют, то второй пойдет следом.
Второй акк Paypal никак не связан с первый. Все данные на другого человека, акк друга.
Чтобы не банили его акк? Есть возможность заплатить налоги как физ. лицо?
Простите, не совсем разбираюсь в юр. делах.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Второй акк Paypal никак не связан с первый. Все данные на другого человека, акк друга.
Если продажи будут с того же аккаунта ибэй, то связь уже есть.
Есть возможность заплатить налоги как физ. лицо?
Да, физлица могут платить налог с дополнительных заработков. Для этого декларацию 3НДФЛ нужно сдавать раз в году. Более подробно вам скажут в камеральном отделе вашей налоговой.
Если сделать ИП, то декларация раз в квартал.

Более подробно не могу сказать, так как своё ип закрыл много лет назад, и продажами не занимаюсь уже давно (а когда занимался, никто не заставлял меня платить с этого налоги). Может кто то, кто имеет опыт последних лет подскажет.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
т.е. я правильно поняла, что что с 1 июля опять начнется принудительная конвертация поступающих долларов в рубли ?
просто в прошлом году же так было, мой аккаунт проверили и доллары перестали в рубли конвертироваться... и я смогла на ебее расплачиваться деньгами с ПП аккаунта.... а теперь опять нельзя будет оплачивать покупку на ебее деньгами с ПП ? т.е. рублями можно будет расплачиваться только по России или выводить их ? эхх... нужно в ПП поддержку звонить... может там объяснят... а то я только собралась продажи увеличить... а тут такое попадалово (((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
с 1 июля опять начнется принудительная конвертация поступающих долларов в рубли ?
Нет. Вы же сами пишите
мой аккаунт проверили и доллары перестали в рубли конвертироваться...
Если акк подтвержденный, т.е. Вы предоставляли в РР документы, то конвертации не будет.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Добавлено: 08 Мая 2015 - 23:27 #6

Получил сегодня письмо ( аж в трех экземплярах на 1 учетку):
"В целях соблюдения российских законодательных норм мы обязаны собрать некоторую дополнительную информацию о Вас. Для заполнения нашей безопасной веб-формы нажмите на кнопку ниже и проверьте сообщения в Вашей учетной записи."
Что им нужно от меня так и не узнал, сервер по сбору информации похоже упал.


Интересно , это касается только тех, кто подписал доп соглашение и как бы может считается продавцом или всех (только покупателей) ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live