• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Коллеги, объясните нубу, мне за продажу пришло 453 доллара, комиссия пайпал уже вычтена. По нынешнему курсу, это примерно 27.800. Но пайпал пишет, что на удержании 26.900. 900 р. съел пайпал за конвертацию получается? Как узнать по какому курсу была произведена конвертация? И как посмотреть в какой валюте идет выставление счетов? Спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
съел пайпал за конвертацию получается?
Так у вас на счете сейчас доллары или рубли? Счет вы вообще подтверждали документами? Если рубли на счете, то видимо счет у вас и не подтвержден.
Как узнать по какому курсу была произведена конвертация?
Насколько я помню, в деталях транзакции это должно быть.
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Так у вас на счете сейчас доллары или рубли? Счет вы вообще подтверждали документами? Если рубли на счете, то видимо счет у вас и не подтвержден.
Счет точно подтвержден. Да, показывается рублями. Значит конвертится автоматически. Я так понимаю, это можно изменить?
Ну и вся сумма заблокирована на 21 день, если это важно
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Счет точно подтвержден.
Т.е. вы отправляли в РР копию паспорта, ИНН и прочие доки, а поступления у вас все равно в рубли конвертируются и в рублях отображаются? Но так быть не должно...
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Т.е. вы отправляли в РР копию паспорта, ИНН и прочие доки, а поступления у вас все равно в рубли конвертируются и в рублях отображаются? Но так быть не должно...
Скорее всего нет (это кошелек жены и она не помнит что что то куда то отправляла), но банковский счет и карту удалось привязать без труда. Копию пасспорта мы им отправляли им недавно для правки имени с латиницы на русский.
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Основная валюта какая у вас установлена на PayPal ? Если рубли, то в них и будет показывать. А если вы ещё и другие валюты не добавили, то конвертация сразу будет в рубли
У меня копию паспорта запросили после первой продажи ( правда больше года назад), за которую платёж поступил в долларах - дело в настройках счёта
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Основная валюта какая у вас установлена на PayPal ? Если рубли, то в них и будет показывать. А если вы ещё и другие валюты не добавили, то конвертация сразу будет в рубли
Да, в рублях было. Если сейчас сделать основным валютный счет, то еще разок конвертация произойдет?
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Нет, останется как есть, но на будущее может пригодится
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ivenru, Вам нужно подтверждать счет документами. А там не только паспорт требуется. Вот тогда у вас не будет принудительной конвертации при поступлении платежей. Позвоните завтра в поддержку РР и они вам расскажут как подтвердить счет и что прислать.
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Хорошо, спасибо всем за овтеты
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
там не только паспорт требуется. Вот тогда у вас не будет принудительной конвертации при поступлении платежей
Год назад было по-другому, получается? У меня был только ИНН известен палке, однако платёж поступил в $, после этого его захолдили и запросили копию паспорта
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Год назад было по-другому, получается?
Ну я не помню, что было год назад. Я подтверждал свой счет в РР для получения платежей сразу как появился вывод на банковский счет. А это года три наверное назад было, а то может и больше даже.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
если кому интересно, конвертацию можно поменять всё там же, что и в шапке, но теперь нужно выбрать
Screenshot_4.jpg Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg
всё что дальше 4 шага, можно удалить нафиг.
Сообщение было автоматически объединено:

А, фиг там. Не смотря на то что поменял, всё так же предлагает пайпал конвертацию...
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но теперь нужно выбрать

Сдается мне, что у вас аккаунт в РР привязан к аккаунту в ибее на предмет проведения платежей без авторизации в РР... Я прав? Ну либо настроен предварительно одобренный платеж куда-то на ибей. Вот поэтому-то у вас и появилось это меню.

А вот если нет никаких предварительно утвержденных платежей, то его даже и не будет:

_ _ _ - no.jpg
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
@Lopics, Скажи пожалуйста у меня Paypal USD принимаю баксы, при приеме другой валюты например евро, они конвертируются в $ только с разрешения, а потом в рублях на счет)))) Вопрос))) 1) Есть автоматическая конвертация? 2)мульти счета в Paypal у нас нет? приходят евро дак на евровый счет падают. приходят баксы дак на долларовый счет падают))))) Раскатал губу?))))
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Конечно. А кто ещё каждый раз логинится? Это же не удобно.
В любом случаи, это почему-то не помогает. Суёт конвертацию пайпал.
Попробовал почистить куки. Удалили привязку в самом пайп пале и в ибей, а он всё равно предлагает оплатить, с моего аккаунта, не смотря на то что у уже всё отвязал. Короче они там намудрили что-то. Буду в палку звонить, выяснять.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А кто ещё каждый раз логинится? Это же не удобно.
Зато безопасно :)
В любом случаи, это почему-то не помогает. Суёт конвертацию пайпал.
Не помогает где, на ибее или в других местах? Мы тут с коллегами уже порылись и пришли к мнению, что под каждый источник предварительного одобренного платежа - своя конвертация получается. Т.е. это не универсальный способ совсем. Но поскольку тут много разных условий, решили мануал все же поправить, но нужно еще кое что уточнить будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live