• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильное написание адреса и ФИО в системе PayPal

P

panteley87

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня такая ситуевина (может она уже обсуждалсь в этой теме, но лень искать). Создал аккаунт в палке на русском. Заказал товар на ебей, оплатил через палку, все норм. Но потом прочитал, что опять же при вводе контактной инф-ции на русском возникают проблемы при доставки лота. Я, значит, такой умный, думаю поменяю рус на инлиш и нормально, ага. Не смог. Заморачиваться не стал с обращением в службу поддержки, просто закрыл счет и открыл новый на инглише. А теперь вопрос. Мне товар придет, который я на старом аккаунте оплатил? Сразу скажу, что на ебэе остался старый аккаунт, там в отличии от палки все через нужное место сделано (тоже был на русском, спокойно перевел в инглиш).
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Поздравление от "палки" о состоявшейся сделке Вам пришло?
 
I

IvAndi

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
По незнанию тоже зарегался в PayPal по-русски. Покурил форум - написал классическое письмо с первой страницы. Пришел ответ:

Here’s how you change the name on your account:

1. Go to www.paypal.com/va/namechange
2. Log in to your account.
3. Select ‘Personal Name Change (incorrect at signup or minor name change)’ and click ‘Continue.’
4. If you are correcting a minor error in your name, select ‘Yes.’
5. Enter the correct spelling of your first and last names and click ‘Continue.’

Depending on the type of change you want to make, you may need to provide additional documents by uploading or faxing them to us.

Сделал как велели. Признали мою ошибку не minor. Предложили прислать один из документов:

To process your name change request, you need to fax in additional information. Please provide a current photo identification and one of the other following documents:

A copy of a valid photo identification showing your new name.
Acceptable forms of photo identification are a driver's license, passport, or any other state or government issued photo identification.
A copy of a recent utility bill showing your new name and address exactly as they appear on your PayPal account.
A copy of a recent bank statement for the bank account listed on your PayPal account (if applicable).
A copy of a recent credit card statement for the credit card listed on your PayPal account (if applicable).

Отсканировал права. Там есть по-русски и на инглиш. Отправил скан через кнопку на этой странице. Через несколько часов мне все поменяли и поздравили на почту.
 
S

Sistern

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Украина
Самый простой способ изменении фамилии и любых других данных в paypal - это просто удаление Вашего аккаунта- а как его удалить подскажите.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Перед закрытием счета удалил банковскую карту,закрыл счет но аккаунт остался.Теперь можно заводить новый аккаунт с этой картой, или же все таки аккаунт полностью удаляется подскажите.
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
им хана :)

писал палке дня 4 назад. Так ничего и не поменялось
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Сменили имя. Еще и извинялись за задержку. Очень приятно
 
D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Други! Позавчера отправил на "палку" письмо о смене имени. Вчера пришел ответ от милой Софи из Люксембурга, что всё - ОК! Правда перед этим пришлось понервничать в поисках пункта (Justice, я всё понимаю - у тебя уже 2 месяца как прошло, ты мог и забыть). Искренне понимая тех, кто окажется в моей шкуре и набьёт себе шишек, потратит время и нервы (а таких, как видно из темы, - и в дальнейшем будет немало), - делюсь скромным опытом.
Заходите на "палку". На странице "Мой счёт" жмёте "Свяжитесь с нами". На странице "Контактная информация справочного центра" жмёте "Отошлите нам вопрос по электронной почте". На странице "Задайте вопрос" ставите "галку" в "My Account". В всплывающем окне "галку" в "Name Change"и жмёте "Продолжить". Появляется окно "Свяжитесь с нами". Ставим "галку" в "Фамилия и имя физического лица", вбиваем "Текущее" и транслитом "Новое" (за что боролись :) ) имя. Поля "Вопрос" и оба "Идентификатора" можете не заполнять. А вот в поле "Дополнительная информация" вбиваете: "Hello. I wish to translate my name and surname on English language. Because Cyrillic is absent in many versions of Microsoft Windows. My name and last name is unreadable. Thanks." (также вбиваем за это плюсы в репу пользователю Stas039).
Жмёте "Продолжить". Всё. Ваше письмо улетело в Люксембург. Через день будет положительный ответ.
P.S. Кроме Stas039 в работе над "проектом" принимал участие Justice (он подвиг меня на поиски этого пункта). Желаю всем удачи!

Сдела этим способом, отправлял запрос 2 раза, в ответ тишина. С последнего запроса прошло около 4-х недель. Как еще повлиять на палку?
 
master8

master8

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
191
Местоположение
Ростов-на-Дону
ЦитатаДруги! Позавчера отправил на "палку" письмо о смене имени. Вчера пришел ответ от милой Софи из Люксембурга, что всё - ОК! Правда перед этим пришлось понервничать в поисках пункта (Justice, я всё понимаю - у тебя уже 2 месяца как прошло, ты мог и забыть). Искренне понимая тех, кто окажется в моей шкуре и набьёт себе шишек, потратит время и нервы (а таких, как видно из темы, - и в дальнейшем будет немало), - делюсь скромным опытом. Заходите на "палку". На странице "Мой счёт" жмёте "Свяжитесь с нами". На странице "Контактная информация справочного центра" жмёте "Отошлите нам вопрос по электронной почте". На странице "Задайте вопрос" ставите "галку" в "My Account". В всплывающем окне "галку" в "Name Change"и жмёте "Продолжить". Появляется окно "Свяжитесь с нами". Ставим "галку" в "Фамилия и имя физического лица", вбиваем "Текущее" и транслитом "Новое" (за что боролись ) имя. Поля "Вопрос" и оба "Идентификатора" можете не заполнять. А вот в поле "Дополнительная информация" вбиваете: "Hello. I wish to translate my name and surname on English language. Because Cyrillic is absent in many versions of Microsoft Windows. My name and last name is unreadable. Thanks." (также вбиваем за это плюсы в репу пользователю Stas039). Жмёте "Продолжить". Всё. Ваше письмо улетело в Люксембург. Через день будет положительный ответ. P.S. Кроме Stas039 в работе над "проектом" принимал участие Justice (он подвиг меня на поиски этого пункта). Желаю всем удачи! Сдела этим способом, отправлял запрос 2 раза, в ответ тишина. С последнего запроса прошло около 4-х недель. Как еще повлиять на палку?
тоже пробовал пару раз вышеописанным способом-...и тишина...наверное прикрыли лавочку...
 
DonnyEn

DonnyEn

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Рязань
я вот заказал уже товар и тоже обнаружил что имя написано по-русски, адрес написал на английском перед заказом, подскажите будут ли проблемы с доставкой и разберутся ли они на почте если имя по-русски а адрес по-английски транслитом??
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Если индекс в адресе есть - проблем быть не должно. Ну а уж если предположить совсем практически невероятное (ни один из работников почты не имел в школе по иностранному выше "двойки") - так Вам никто не мешает посещать почту лично (работники это будут только приветствовать) и наводить справки по Вашему отправлению.
 
master8

master8

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
191
Местоположение
Ростов-на-Дону
тоже пробовал пару раз вышеописанным способом-...и тишина...наверное прикрыли лавочку...
в общем,ответа так и не дождался,в итоге удалил аккаунт на палке и зарегил новый с "правильными ФИО" на то же мыло и с той же картой...всё прошло ОК,уже оплатил покупку...
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Я пользовался картой жены , а аккаунт создал на себя , дошел предел в 260 баков , товар не проплачивается , требует верификации , если проверят то соответственно будет несоответствие , каков выход в моем положении?
 
S

s.viento

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
вопрос такой. я зарегился в пэйпэле сняли 1$, дальше прощел верефикацию, сняли 1.95$, дальше поменял адрес, с русского на транслит, сняли 1$. осталось поменять имя на транслит.
так вот, если я сейчас удалю свой акаунт в пэйпэле и заведу новый, мне эти замороженные средства вернутся??
 
master8

master8

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
191
Местоположение
Ростов-на-Дону
я сейчас удалю свой акаунт в пэйпэле и заведу новый, мне эти замороженные средства вернутся??
1.95$ точно не вернутся,т.к. будут пожертвованы вами на благотворительность при удалении аккаунта (если у вас,конечно, нет счета в америкосском банке),насчет двух других $ - у меня прошел уже месяц,как я так же сделал-ничего не вернулось.
 
S

s.viento

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
1.95$ точно не вернутся,т.к. будут пожертвованы вами на благотворительность при удалении аккаунта (если у вас,конечно, нет счета в америкосском банке),насчет двух других $ - у меня прошел уже месяц,как я так же сделал-ничего не вернулось.

открыта новая бизнес модель paypal !!! молодцы
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Стоп, стоп, стоп... При регистрации (до недавнего времени, по крайней мере) доллар не снимали, а только замораживали на время проверки карты.
P.S. Два года назад менял кириллицу. Ничего не снимали и не блокировали. Вопрос к тем, кто недавно это делал. В выписке по счёту карты точно видно, что доллар был снят и не вернулся ? Если так, - то действительно - "бизнес-модель".
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Регался давно, данные при регистрации вводил на русском. После обращения о смене имени с приложением фоток в течение недели поменяли на английский.
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
я тоже регился на русском... потом просто написал им, что хочу поменять на английские буквы, поменяли и не требовалось никаких доков...
 
C

crazymaxas

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если столкнулись с этой проблемой, то можете воспользоваться подробной инструкцией по смене личных данных http://firstdev.org/post/internet/pay-pal/izmenenie-lichnih-dannih-v-paypal/ Сам менял с кириллицы на латиницу, всё получилось. Только техподдержка палки тупит немного.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live