• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изделия из кости кто-нибудь толкал на ebayЕ ?

[neu]

[neu]

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
50
Баллы
0
изделия из кости кто-нибудь толкал на ebayЕ ?

В списке запрещённых к вывозу товаров она есть (изделия из кости, дерева) .

А если сувенир такой, то что делать ? :)
 
A

auction

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
[neu], я думаю надо разрешение на вывоз из мин. культуры. Только врядли разрешат, т.к. я слышал, что любые изделия животного происхождения запрещены к вывозу.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
здесь была ссылка на лоты с бивнями мамонта из России, и он их нормально продаёт. А вы про сувениры какие то...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
"кость" она к ввозу в США без сертификата запрещена
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я слал бусы старые з костей несколько раз, давно правда, но все дошло, думаю что проблем с сувенирами не должно быть, хотя лучше попробуй сначала один послать для проверки
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
В декларации напиши сувенир такой-то, но только не пиши что из кости. Должно пройти.
 
[neu]

[neu]

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
50
Баллы
0
если прислушиваться к нашей почте, то На ebay и продавать будет нечего :)

рога я тоже видел причём кучей они продавались :idea:

попробую послать, а вдруг не вернут ..... даже думать не хочу возврате :)
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
[neu],

Попытайся! Успеха!
Как говорил Л.П. Берия : " ...пАпИтка - это не пИтка..."
:)
А теперь представь таможенное разбирательство...
.... конура с "административным запахом" присутственных мест..., очередь (потная, нервничающая и соотв. вонючая), ты в ней (куча вопросво в голове и мыслей), сидение на скрипучем стуле и лицезрение тупой раскормленной морды таможенника и отдела расследований тамож. преступлений.... и пр, и пр...
Неправильное декларирование - проходит по статье введение в заблуждение..., то исть как вариант, могут пришить контрабанду :evil: ....

Смотри посты!!!!! :)

Уж много раз народ писал про стремные отправки - оно конечно виноват не тот кто виноват, а тот кто попался... -
Я уже писал как мой корефан влетел со значком ударник соцтруда...
Положил как бонус , а его на таможню и развели на деньги, мотивируя тем, что к значку этому прилагалась бумажка (типа удостоверение о награждении)... И соотв. этот значок проходит как наградной знак... А они к пересылке запрещены, как и медали и пр...
Неделю он ездил отбивался...
:)

Прикинь сам... стоит из-за 20 - 30 баков на голову и другое место приключения искать....

Еще круче вариант, если тормознут амеры или иные буржуинские тамож. органы и вернется в совок с соотв. сопроводительным письмом... ЭТО ВАААААЩЕ ПЕСНЯ вместе с СИМПФОНИЕЙ.... :lol:

А то, что там рога и клыки, тьфу блин бивни слона-мамонта продают... (см. пред посты...) 2 варианта
- 1) подстава....
- 2) груз перевезен на территорию напр. прибалтики и уже оттуда высылается... У них правила попроще... :lol:
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Я посылала один раз их рога коровы :) другой раз из мамонта.
Корова дошла, мамонт - нет.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Я как то раз лампу из зуба кашалота продала через ebay.. они слегка опаздали со снятием лота с торгов.. вещь была продана.. оплачена.. и мы отправили. Как ни страно дошла. Но вот чего-то желание торгавать подобным товаром у меня отбили раз и по всей видимости навсегда.. по крайней мере через аукцион.. страху натерпелись...
вот если бы найти покупателя на зубы на Украине.. аль самовывазом... (мечтательно)... по весьма конкурентным ценам.. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live