• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из США в Росcию через Бразилию? (WTF?)

A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
в общем выслали мне посылку из сша путем USPS Express mail (EMS).
C 7 ноябра 2012 года тишина, а вот сегодня она трекнулась в Бразалии? какого черта она пошла через Бразилию? Прод перепутал адрес? или как?
Продавец отвечает что возможно она так пошла просто, но, за 3 года активного использования ebay и прочих магазинов, такое первый раз. Может что знает? что делать? может было такое у кого и в итоге все успешно дошло?
Просто посылка очень ценная....
Вот что мне выдает сайт USPS

Customs Clearance
November 19, 2012, 7:42 am

Processed Through Sort Facility
November 19, 2012, 7:41 am
BRAZIL

Processed Through Sort Facility
November 08, 2012, 11:39 am
ISC MIAMI FL (USPS)

Arrived at Sort Facility
November 08, 2012, 11:38 am
ISC MIAMI FL (USPS)

Processed through USPS Sort Facility
November 08, 2012, 8:08 am
MIAMI, FL 33112

Dispatched to Sort Facility
November 07, 2012, 6:18 pm
PORT SAINT LUCIE, FL 34986

Acceptance
November 07, 2012, 2:33 pm
PORT SAINT LUCIE, FL 34986

Заранее спасибо за помощь.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
пишите проду,чьлб давал правильный трек.
Ещё бы сказал,что через Антарктиду могла пойти :ROFL:
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Как вариант,-трек перепутан,но более вероятна халатность на сортировке.Одна моя немецкая посылка с"ездила в Чили,потом обратно к продавцу и с новым номером уже в Россию.Ок. 50 дней гуляла.Возможно Ваша сразу к Вам и поедет.По-разному оказывается бывает (ну если с треком всё в порядке)
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
Продавец уверяет что трек верный. Ох чую попал я с этой посылкой((((((
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Да преждевременно,3-7 дней подождите,видно будет куда она двинется.Моя тоже была не дешевая (и ко всему об"ёмная),-приехала. :)
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
partisan, вот ведь, думал что получу быстро а на деле ерунда какая-то получается. Продавец позвонил в успс и с его слов она должа лететь ко мне. Но как тут и писали это ведь Бразилия, дикий наверно народ то? Распотрошать посылку вот тогда будет засада. Спасибо вам за отклик в проболеме.
Постараюсь держать в курсе событий.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Бояться,-ну это конечно Ваше право.Понимаю,что на нервах,но надейтесь на лучшее))).И потом,Бразилия всё же не Нигерия... :D
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
Мда. я в шоке. Проштудировал просторы интернета и это не первый случай такой, не только из сша отправляют по ощибке в бразилию, но и из англии и из китая. Нередко посылки вообще теряются там. в общем посыль действительно там, пробивается на почте бразилии и говорит что прибыло в страну назначения.
Продавец который мне выслал посылку в шоке, подал жалобу в успс. в общем незнаю что будет, но как видите не только наша почта косячит, но и американцы.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Ну так я ж Вам об этом в первом посте написал.Другая страна- всегда "Прибыло в страну назначения"
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
UNIDADE TRAT INTERNACIONAL SAO PAULO - SAO PAULO/SP Encaminhado
Em trânsito para FISCALIZACAO ADUANEIRA
Вот последняя запись на почте бразилии от 19 числа

И на другом сайте -
08.11.2012 11:38 Estados Unidos Прибыло в место международного обмена
08.11.2012 11:39 Estados Unidos Передано в страну назначения (Экспорт) Unidade De Tratamento Internacional - Brasil
19.11.2012 07:41 Unidade Trat Internacional Sao Paulo - Sao Paulo/sp Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
19.11.2012 07:42 Unidade Trat Internacional Sao Paulo - Sao Paulo/sp Покинуло почтовое отделение Fiscalizacao Aduaneira

в общем как я понял, сейчас в бразилии почтарь ищет мою улицу
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Никто там ничего не ищет.Ждите экспорта (вот куда,-не знаю,или к проду,или к нам)
 
C

Checheviza

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Bor
UNIDADE TRAT INTERNACIONAL SAO PAULO - SAO PAULO/SP Encaminhado
Em trânsito para FISCALIZACAO ADUANEIRA
Вот последняя запись на почте бразилии от 19 числа

И на другом сайте -
08.11.2012 11:38 Estados Unidos Прибыло в место международного обмена
08.11.2012 11:39 Estados Unidos Передано в страну назначения (Экспорт) Unidade De Tratamento Internacional - Brasil
19.11.2012 07:41 Unidade Trat Internacional Sao Paulo - Sao Paulo/sp Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
19.11.2012 07:42 Unidade Trat Internacional Sao Paulo - Sao Paulo/sp Покинуло почтовое отделение Fiscalizacao Aduaneira

в общем как я понял, сейчас в бразилии почтарь ищет мою улицу

У меня была такая же ситуация, посылка из США попала в Бразилию, была там в паре городов, но ничего - потом её завернули в нашу рашу)) было это год-полтора назад и по срокам доставки мне даже не пришлось открывать диспуты в палке, так что сильно не переживайте :)
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
У меня была такая же ситуация, посылка из США попала в Бразилию, была там в паре городов, но ничего - потом её завернули в нашу рашу)) было это год-полтора назад и по срокам доставки мне даже не пришлось открывать диспуты в палке, так что сильно не переживайте :)
А как трек код? Менялся? У меня что то с 19 числа тишина? Мож и правда в рашу поехала, и ждать надо импорта на нашей таможни?
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
22.11.2012 08:06
Ctci Sao Paulo/geexp - Sao Paulo/sp
Прибыло в место вручения

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
И как это понимать? прод обманывает или что это вообще? какое еще место вручения?
 
C

Checheviza

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Bor
трек менялся, в Сан Пауло тоже был, кажется, оттуда посылку и высылали в россию
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
Мне походу все плохо. Посыль как я понял отправили отправителю, судя вот это записи
11/22/2012 08:41 - CTCI SAO PAULO/GEEXP - SAO PAULO/SP, Endereço incorreto, Objeto em devolução ao remetente
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну вернется обратно, перешлет Вам еще раз, за свой счет если сам напутал, или за счет USPS если это их косяк. Главное что не было "вручено адресату" какому-нибудь :)
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
Мне смысла нет ждать так долго. Проще у другого продавца купить. Чертова успс!!!!
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
в общем и правда посылка полетела назад продавцу. Мне вообще не выгодно ждать пока она доберется до продавца а потом отправится ко мне. Тем более я могу уже приобрести за гораздо низкую стоимость, то что я хочу. Как поступить? Писать в пэйпал чтобы вернули деньги по причине неверного адреса? откажут? или как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live