• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS вернула бандероль без причины

P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и на что можно рассчитывать?
Отправила бандероль 22.10.16 (Укрпочта), 09.11.16 она трекнулась в Нью Йорке, а 18.11 она вернулась в Украину. До отделения получателя бандероль не успела доехать.
На коробке перечеркнут адрес и написано RTS (кмк, return to sender).
До сих пор на USPS показывает прохождение таможни (Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 1:07 am on November 9, 2016.).
Бандероль я получила, она не вскрыта, других отметок нет. Подала заявление на выяснение причин возврата, но тишина уже почти 2 месяца. Могу ли рассчитывать на возврат стоимости почтовых услуг, а это почти 30 долларов?

Спасибо за помощь.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Pletneva, я сталкивалась с непонятным возвратом USPS. Причем , если у Вас хоть какие-то отметки были, у меня - никаких. Шла посылка -шла. Потом ее в США отправили не в тот город (ошиблись видимо), и вернули. Вот только, как мне потом на нашей почте объяснили, ошибочно не вернули ее на прежний путь - отправить по месту следования, а случайно вернули отправителю. Она вернулась ко мне - никаких отметок. Денег на почте за возврат не взяли, поскольку непонятна причина возврата. Соответственно я ее повторно выслала человеку, и он благополучно получил недели через две. Благо получатель был уже из "своих стареньких", поэтому воспринял все это трекинговое путешествие спокойно.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
А у Вас деньги за возврат посылки взяли?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Сталкивался с подобной ситуацией: по треку USPS доехал пакет до отделения почты и через пару дней отправлен обратно, вернулся как возврат в UA, конечно при получении возврата никто бабки не берет. Отправил покупашку разбираться в свою USPS почту- оказываеццо: в этом пригороде почтальон не обслуживает указанный им адрес, он- получатель обязан дополнительно указывать почтовый ящик в этом отделении.. тогда они вложат в ящик :))) :) вот те и USA :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
оказываеццо: в этом пригороде почтальон не обслуживает указанный им адрес, он- получатель обязан дополнительно указывать почтовый ящик в этом отделении.. тогда они вложат в ящик
Из личной практики проживания в США:
Ты должен пойти на отделение и заполнить специальную форму, о том шо ты это ты, и ты проживаешь по этому адресу, и тебе они должны доставлять корреспонденцию.
 
Live



Вверх
Live