• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу пострадавших от краж из посылок для ТВ.

garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
У меня вытащили по осени 4ку и вместо него вложили разбитый 3G. Трекинг и квитанцию платежа PayPal могу поискать, а вот фото нет
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Все это бесполезно. Только через суд можно заставить их перестать воровать.
Вот решение по моему делу.
 

Вложения

  • Решение3.jpg
    Решение3.jpg
    429.6 КБ · Просмотры: 206
  • Решение4.jpg
    Решение4.jpg
    431.3 КБ · Просмотры: 214
  • Решение5.jpg
    Решение5.jpg
    195.6 КБ · Просмотры: 139
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Кстати Там тоже
Первый канал — программа о почте России. Запись на программу.

если хотите спишитесь с автором Обращаться на — marinasyrova@mail.ru , авось что то сдвинется, один в поле как говориться .....
Эта ведь не только проблема нашего форума-это Глобальная ПРОБЛЕМА!!!!

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Все это бесполезно.
Ну тут как сказать.. Воровство это уголовно каказуемое деяние, а раз происходит это у них ,так это чуть ли не пособнечевство.
Если к примеру они"белые и пушистые" а ворье само по себе,так это ворье то у них плодиться.
Так что вот как то так.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Написал организаторам передачи, ждемс может что и сдвинется..
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
А они не имеют права отказывать мне.Настойчивость и верный алгоритм действий:пишите заявление в полицейском участке (не по месту жительства,а по месту кражи),далее вас опрашивает следователь и все бумаги подписываются,выдается талон-уведомление и каждые 10 дней они должны информировать вас (можете взять моб вашего следователя).Если украли в Москве,то задача упрощается:ваш следователь сам может сьездить за телефоном после того,как пробили imei и определили человека.Само собой у вас должны быть чек или инвойс с магазина,imei,трэк-номер,акт формы 51в и т.п. Через сайт imei.s-url.ro можно самому попробовать определить номер абонента,сим-карту и даты активаций (номер абонента не всегда верно определяется).Как-то так.
мой номер не определился только оператор указан
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
buzina, на имя руководителя ФГУП "Почта России".
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Бред это все, есть ни одна программа про кражи и беспредел почты. Ничего не поменялось.
Если, только вывести тему на пусть говорят с Малаховым, и то не факт что будет резонанс.
Пока сама почта не ужесточит шмон работников сортировки и грузчиков (а у них есть охранники на сортировке и пропускной пункт с рамкой, но как видно и охрана в сговоре), за кражу будут давать не 1 год условно, а 20 лет строгого, ничего не поменяется.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Бред это все, есть ни одна программа про кражи и беспредел почты. Ничего не поменялось.
Если, только вывести тему на пусть говорят с Малаховым, и то не факт что будет резонанс.
Пока сама почта не ужесточит шмон работников сортировки и грузчиков (а у них есть охранники на сортировке и пропускной пункт с рамкой, но как видно и охрана в сговоре), за кражу будут давать не 1 год условно, а 20 лет строгого, ничего не поменяется.

Ребята, кто-нибудь пишите тоже во все инстанции, бейте во все колокола, у меня просто руки уже не доходят везде написать, Малахову тоже пишите, он у нас видимо теперь вершитель правосудия в стране, а не суды и полиция. Если надо, я могу и из Бостона в прямом эфире по скайпу выйти на связь, или рассказать свою историю, главное побольше пихать эту тему в массы, потому что иначе опять все замнут и будут дальше делать вид, что все ОК.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
aborzykin, Такое рвение из другой страны, решить наши проблемы, достойно уважения (я без иронии).
В том то и дело, Малахов уже на уровне Путина или Медведева, так его программу смотрят пол страны. Не всем чиновникам нравятся такая огласка и вроде че-то там шевелятся.
Но они точно не будут заниматься такой мелочью, вот если бы расчлененный труп украли по дорогое из посылки, вот это да, тема :)
Пока воруют у простых людей, им будет наплевать на ваши писюльки. Как всегда говорят в таких случаях фирмы левые, "идите в суд".
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
buzina, Нужен массовый иск в суд на почту. С всеми пострадавшими, разово. Вот тогда может будет толк.
А эти телепрограммы про почту никому не интересны, мы слишком узкий круг, да и по факту разоряем государство своими закупками за границей(вывод денег :) )
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Друзья! Тема очень важная для всех нас. Поэтому прошу всех не замусоривать тему разл. вопросами и предложениями. Для этого может создать отдельную тему. А тут нужны конкретные случаи с пострадавшими. Если можно, давайте подчистим тему а всё остальное вынесем в другое место для обсуждения и споров (которые тоже нужны).
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
aborzykin, Ну практика показывает, что народ судится и отсуживает деньги.
Просто у нас народ такой еще, терпит все. Слово суд - ассоциация, надо адвоката, адвокат стоит денег, нужно куча свободного времени и опять денег и т.д.
Многие не хотят этого гемороя, им возврата с палки достаточно.
немного оффтопа, а как сейчас вам в Америке живется?

Есть еще предложение, запостить что есть такая тема в разные соц сети с просьбой перепоста.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
buzina, Вот, отличный пример http://anti-russianpost.ru/
Куча снятых программ о работе почты России, а толку?
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
толку не будет, если будут тупо все молчать, по принципу "Моя хата с краю..."
"Нет дыма без огня" (с)
и
Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя. (С)

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
"один в поле не воин" (с)

Это кто-то тут у нас предлагал не флудить вроде? ))))
Ладно, в общем на Анти-РП я не постил, запостите, если есть возможность. Соц сети я приветствую, делайте перепосты. Заранее спасибо.

Вот еще тут теперь: http://www.dostup1.ru/detail/detail_48250.html

Буду сегодня звонить этой Елене Диденко, которая меня публично оклеветала в возможной провокации и нарушении законодательства. Посмотрим, как она споет.
 
L

lonwf

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ейск
Привет, братья (сестры)! =) Айфон пятый вытащили из посылки, отправлена нашим "любимым" ЕМСом. Трэк EI384712540US. фоток к сожалению нет, только акт по форме 51.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
RU467477141CH
Посылка силами Почты России идет больше 55 дней. Вот оно истинное доказательство халатности. Этот трек можно везде как пример показывать.
 
L

lonwf

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ейск
какие действия предпринял?

Улыбнулся. О том, что посылка вскрыта я узнал уже при прохождении импорта. На таможне импортнулась пустая коробка весом в 120грамм. Звонил в ЕМС - ответ - составляйте акт. Потом почитал как судился мужик с почтой, потратив 70 штук на адвокатов (а сам я приезжий студент, только недавно начавший нормально работать) и понял как всё замечательно. Страховки не было.
Сходил в отделение ЕМС на Вернадского 18 посмотреть на посылку для интереса. Того что я насмотрелся за 40 минут мне хватит на несколько лет впечатлений. За это время было три человека, которых мурыжат больше 2х недель - курьер им нормально не может доставить, они соглашаются на самовывоз, договариваются с операторами, те подтверждают что можно забрать, а по факту посылка оказывается фиг знает где - то у курьера, то на сортировке и тд. Одного парня вообще посылку не могли найти, так он бедняга так психанул, что открыл стойку и побежал на склад... финала я уже не видел. А работники меланхолично ищут посылки, пофигестически разговаривают с людьми, создавая непомерные очереди. Когда принесли мою и спросили имею ли я претензии к внешнему виду, на мой ответ что я и так знаю что она пустая сделали удивленные глазки (рваный шев сбоку, заклеенный простым скотчем их совсем не смутил). Вскрыли, посмотрели, инвойса не было, составили акт, сфоткали. Я отказался от вручения. Фотки распечатали, вложили в посылку вместе с актом и отправили обратно.

А самое смешное, что когда по треку посылка пришла в ММО (внимание - она уже шла обратно в США), мне опять позвонили, сказали что она в ММО и спросили как я е хочу получить)) Я посмеялся, девочка удивилась и извинилась. Так после того посылка так и весит в ММО, видно они уже не понимают что с ней делать. Совсем бедняги запутались.

Мне вообще на яблочную продукцию не везёт - год назад целый семестр делал за парня курсачи и лабораторные - он мне отдал свой второй айпад 2 в макс комплектации - через две недели у меня вытащили его в метро.=)
Извеняюсь за оффтоп
 
Y

yarun

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новгород Великий
У меня украли Айфон 4 новый .
Вот трек EM800151841SG, сейчас посылка едет обратно к продавцу . Поступила в ЕМС и прошла таможню посылка весом 480 гр. Потом контроль веса пропадает. И мне пытаются вручить посылку весом 174 гр. Мне повезло (так как немного читал данный форум и первоначально не сделал ошибок)- отделался легким испугом (небольшими денежными потерями). Ebay вернул деньги. А продавцу не повезло он остался и без денег и без айфона.
Правда я три раза ездил на почту, два раза в полицию, составлял акты , отчеты, писал заявления, отправлял факсы в Америку - радует что опыт приобрел и было достаточно времени заниматься этим вопросом.
 

Вложения

  • IMG_0405.JPG
    IMG_0405.JPG
    116.1 КБ · Просмотры: 53
Live



Вверх
Live