• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPS 27" 2560x1440. за 307 долларов

D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
например, смотреть телевизор более 27" с расстояния менее метра вредно, и это факт.
Кто вам такое сказал? Это советские страшилки и связаны они были с ЭЛТ телевизорами. Они мерцают и их действительно не рекомендуют смотреть с близкого расстояния и вообще долго на них смотреть.
Если вас смущает именно диагональ, то хочу напомнить, что в кинотеатре она еще больше.

Если на мониторе стандартный размер зерна, то всё нормально. Проблемы возникают когда, например, на 17" ноутбуке разрешение 1920х1080 - зерно там слишком мелкое и нужно увеличивать шрифты для комфортного чтения, что естественно не все делают.
 
D

DASM

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Забавный тут народ =) Сижу перед двумя мониторами 27 такими, один сабжевый , другой Делл2711 и еще сверху 24 дюйма 1920*1200 стоит, и про вред больших мониторов даже смешно читать.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
D

DASM

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
в теме через 15 лет,
если ибей будет через 15 существовать. Пока что 15 лет за компами , очки не ношу. А в мониторах этих просто надо увеличить шрифт из за высокой плотности пикселей, а расстояние до монитора вытянутая рука - это эргономикой рекомендовано. Просто народ очень любит - не читал, но осуждаю.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Сейчас что бы на 15 лет загадывать нужно быть знатным оптимистом. В нашей стране и мире по жизни теперешней, опять же экологии быстрей сердце откажет чем глаза. Непонятно что завтра будет. Может те же зомби а вдруг))).
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Miniart, в вашем мониторе есть встроенные колонки ? Какие у него разъёмы (DVI ,HDMI , VGA) и в каком количестве ? На стену можно его повесить ? и спасибо за обзор !
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
Кто вам такое сказал? Это советские страшилки и связаны они были с ЭЛТ телевизорами.
электроника шагает семимильными шагами, всепланетное ухудшение зрение тоже :)
Если вас смущает именно диагональ, то хочу напомнить, что в кинотеатре она еще больше.
я не представляю зачем люди сидят на передних рядах. для меня меня это мука невыносимая, никого удовольствия от просмотра.
а вообще, смотреть кино и работать за монитором принципиально разные вещи.
Если на мониторе стандартный размер зерна
меня вот и смущает разрешение на данном монике, по-моему оно далеко от стандартного :)

хотя я тут подумал, может тоже куплю себе такой, буду вместо телека использовать :)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
а только DVI не смущает?
меня смущает, что придётся обновлять видяху в полцены этого моника :)
щас у меня единственный кулер в БП, а на такую видяху пассив охлад наверно сложновато будет.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Сейчас 24 ТН (свежий вроде не из худших) как то жутко стала раздражать картинка. Вот думаю такой же заказать. А этот на кухню телеком отправлю.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Мне тоже пришлось видяху купить тк сидел на встроенной. Купил за 4к Асус 6850 имхо для игр слабовата,но бюджет был ограничен

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Парни все ответы про колонки входы и VESA есть на соответствующей ветке хобота. Поверьте если даже моник вам не понравится вы легко его продадите.На хоботе сидит москвич который продал уже 6 моников по 16к(при входе в 11)
 
C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
в данный момент Gigabyte GV-N460OC-768I и вот эти 768 на борту немножко не то, придет посмотрим.

Как прийдет - попробуйте на ней поиграться и отпишитесь. Не то, чтобы я был геймером, но мне кажется что для моей ZOTAC GeForce GTX 560 Ti (822Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP) это будет огромным испытанием. А видюхи наши почти идентичны.
 
K

KLAUS78

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как прийдет - попробуйте на ней поиграться и отпишитесь. Не то, чтобы я был геймером, но мне кажется что для моей ZOTAC GeForce GTX 560 Ti (822Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP) это будет огромным испытанием. А видюхи наши почти идентичны.

вот не правда. 560ти помощнее будет
 
C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
Ну я бы не сказал что радикально http://www.overclock..._holode.html#12

Всю жизнь я считал 30FPS нормальными для игры т.к. чаще гамаю в TBS и RTS. ^_^ Просто нужно подготовиться заранее. Деньги есть, но пока купить монитор не решаюсь, потому что у меня видео - чертов одновентиляторный Palit (тьфу три раза на сказанное парой постов выше, Zotac была прошлая). И от второго ТАКОГО ревуна в SLI я просто умру <_<.

Кстати, кто расскажет, на каком видео комфортно работать и играться на таких мониторах?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
Разница есть, все познается в сравнении, у меня мах payne 3 на 20" идет на максимуме комфортно, перехожу на ультра - никак.
Мне начинает казаться что для игры на таком мониторе был бы хорош тандем 2х560Ti, но это личное мнение.

Вопрос к аудитории так и остается открытым - кто на каком видео работает и игрет на сабжевых мониторах - как ощущения?
Вопрос второй - хочу взять два монитора комплектом - будут ли претензии у таможни или при пересылке?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
По поводу разрешения в играх-я после покупки прошел Crysis и Crysis warhead на 1920х1080 больше не позволяла игра поставить
CaHuTaPuKu, в чем цимес брать 2 моника в одной посылке.если вам делают хорошую скидку на шиппинг то может и есть смысл,иначе шансы получить битьё в одной посылке выше.У таможенников вопросов не возникнет
 
C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
По поводу разрешения в играх-я после покупки прошел Crysis и Crysis warhead на 1920х1080 больше не позволяла игра поставить
Понял, вопросов не имею.

CaHuTaPuKu, в чем цимес брать 2 моника в одной посылке.если вам делают хорошую скидку на шиппинг то может и есть смысл,иначе шансы получить битьё в одной посылке выше.У таможенников вопросов не возникнет
Для меня 30$ - неплохая скидка. А подарить лишний монитор любимой девушке - вообще бесценно имхо.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
CaHuTaPuKu, 30 долл это ничтожная скидка в этом случае.Вы что берете?Ямакаси или другой? Для ямакаси разумный ценник в районе 290-300 долл за всё и то наверное счас должно быть дешевле

Для всех кому 27 дюймов очень много Зеленосумчатый продает такую модель http://www.ebay.com/itm/Perfect-Pix...4502?pt=Computer_Monitors&hash=item1c2711d596
так что решайте 23 дюйма за 190 или 27 за 290
 
Live



Вверх
Live