• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPS 27" 2560x1440. за 307 долларов

Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
Недавно у меня сгорел монитор, обычная TN'ка от LG. Событие довольно-таки непряитное, скажу я вам.

По роду своей деятельности(графический дизайн), мне нужен был апгрейд на что-нибудь с качественной матрицей, и долгое время я присматривался к imac 27, но как-то не получилось. В поисках монитора я стал перерывать местные магазины, и увидел интересную модельку(интересную не в плане дизайна, дизайн абсолютное Г) http://irkutsk.dns-s...-27-pl270l.html , круто подумал я, плевать на дизайн, даешь куртую матрицу за копейки. Решил прогуглить отзывы, и наткнулся на обсуждение сабжа на хоботе, где было сказано, что это OEM корейские мониторы за 370 баксов. Я решил, надо брать! :D Прочитав данную тему http://forum.ixbt.co...cgi?id=28:27061 остановился на самой простой моедльке у этого продавца http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 (307 долларов с фришипом!!!)

51397675.png

Пишу ему, мол упакуй монитор в 2 коробки, и напиши мой телефон, чтобы курьер смог связаться(доставка емс). Прод конечно сработал не особо, т.к трек присвоил почти сразу, но отгрузил на почту через 4 дня. Но емс сработала выше всех похвал!- 6 дней из кореи до иркутска!

Вчера получил, и просто в шоке! Все дошло в идеале и в 2 коробках, вес 11,800.

Немного моих фоток( за камеру извиняюсь)
Упаковка:
img20120628153457.jpg img20120628153524.jpg

Сам монитор:

img20120628153622.jpg
img20120628153402.jpg - а вот столько занимает 1080p видео
img20120628153108.jpg

19-inch-16x10-vs-27-inch-16x9.png

в сравнении со стареньким 19

Итог:
За эти деньги, вы и TN не купите с таким разрешением :).
Цвета божественны( субъектвино, ведь нужен калибратор).
Небольшой тинт внизу экрана. Наблюдается на всех экземплярах, для меня не помеха.

А вот ссылка на англоязычное обсуждение подобных мониторов: http://www.overclock...d-catleap-q270#
 
Kirillrnd

Kirillrnd

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
так а причёи тут imac 27?Это ж просто монитор :D
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
Kirillrnd, при том что матрица тут от iMac, которую производит LG, и размер экрана.
А так да, не при чем :)

Для многих покупка аймака связана с "приобретением хорошего дисплея". ^_^
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
крутой моник, только imac это всё-таки целый комп
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
Tinkz, Спасибо. Исправил название). Просто не в курсе, в cinema display та же матрица что и в аймаке, или другая...
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Поздравляю! Блин, гамать наверно на таком "телевизоре" вообще вещь!)
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
rza.escobar, Спасибо!)
Видеокарта мощнейщая нужна чтобы такое разрешение вытягивать)) у меня gts450, но не играю :D


UPD:
Всем кто соберется покупать: для данного монитора подходят только видеокарты с dual-DVIразьемом!
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
а что за разрешение такое нестандартное???
как цвета???
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
hammer13, Цвета хоть и без калибровки, просто охрененные. Особенно черный, да и вообще! К TN мониторам больше ни на шаг.
Разрешение вполне стандартное, на 27 часто встречается. К примеру iMac 27, Cinema Display и остальные http://market.yandex...PG=10&hid=91052
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ага гляну
просто у меня 2х 20" 1200*3200.
вот думаю тоже про один большой.
тока у меня деллы, ипсы. 3:4. тож для графики
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
hammer13, Только не берите версию с закаленным стеклом, если что. Говорят под ней пыль встречается, более проблемная модель
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ага учту спасибо.
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
А у вас Mac Pro?
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
Gstar, К сожалению нет. :unsure: Хакинтош.
Интегрированной видеокарты в mac mini мне бы нехватило, а прошку не хотел по финансовым причинам.
Потом куплю iMac нового поколения, или ретина макбук.

Хотя, в данный момент, меня моя система полностью устраивает
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Наконец-то обзор! TC -thx
Всем страждущим рекомендую перед покупкой почитать ветку на ixbt что Miniart привел.
имхо мониторы как раз на свою цену:

+ ips, разрешение+размер, цена, срок доставки.

- (в зависимости от марки, модели и везения):
брак матриц (тинт, битые пиксели, неравномерная подсветка)
ненадежная (читай дешевая) электроника ( горят БП, нерабочие моники, разброс яркости подсветки, мерцают, надо допиливать электронную схему, двоится-четверится изображение, постоянная красная заливка)
функционал (самые дешевые модели держат только DVI), чем навороченнее модель тем выше цена и вероятность какой-нибудь бяки (пыль, волосы у моников со стеклом, иногда не работают колонки в моделях с динамиками и т.п.)
у некоторых крошиться подставка-держатель

Для домашнего пользования - можно брать, но быть готовым что покупая "супер выгодное предложение c качеством а ля APPLE " за 300+ баксов можете получить частично (или полностю) нарабочий монитор с кучей битых, волосами на матрице.. не то что ожидали
Для работы - какой-нибудь Dell c заводской калибровкой предпочтительнее.

З.Ы. У самого 27'' Yamakasi. чуть меньше месяца
Замечания к монитору есть но за 300+$ еще терпимо.
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
У меня тоже ямакаси долетел аж за 6 дней!!!! Брал за 289$
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
Наконец-то обзор! TC -thx Всем страждущим рекомендую перед покупкой почитать ветку на ixbt что Miniart привел. имхо мониторы как раз на свою цену:
Спасибо! :) Я просто не пониаю, почему на хоботе огромна ветка, а тут даже никто не отписался. Хотя явно сидят и там и тут.

Да я тоже считаю, что макбук еще туда сюда, но на Mac Pro просто космические цены.
Вот в принципе можно обойти это ограничение- http://lifehacker.com/5919132/build-the-mac-pro-that-you-wish-apple-released. :) Я вот считаю что в прошке дизайн особо не нужен- глаза не мозолит, стоит себе где-нибудь снизу.

sallow, У Вас еще более вкусная цена! Деффектов много? Я без теста правда, сколько не искал- битых пикселей нет)) прям счастлив
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Miniart, явных деффектов не нашел. поначалу немного моргал (бп видимо прирабатывался) щас всё гуд. Минус-шаткая нога.Хочу Ergotron lx купить и забыть о проблеме на всех последующих мониках
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live