• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Зачем говорить продавцу насчет разделения, если я шлю через шипито?
Это конечно на Ваше усмотрение.
Обычно продавцы это делают более качественно.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем говорить продавцу насчет разделения, если я шлю через шипито?
Это конечно на Ваше усмотрение.
Обычно продавцы это делают более качественно.
в чем выражается качественность? Там надо просто разделить одну посылку на две, я думаю в шипито справятся и + платить шипито еще $8.5 за вторую посылку..

а вы сами пользовались шипито?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
rualeks
ты тоже этот мак хочешь?
Нет не хочу

Вопрос знатокам по Shipito:

FORM 1583 (notarized by public notary, needs to be sent by postal service) +40% - Тут все понятно, отсылается по почте

FORM 1583 (signed by you) +10% - это форма распечатывается, заполняется и так же отсылается по почте? Или можно отсканировать и отправить в Upload IDs? Там графа присутствует, спрашиваю для перестраховки.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
см. автора темы :(
Качественность выражается - лучший handling (упаковка).
за разделение посылки вы заплатите 8,5$
изъять инвойсы 8,5$
месячный взнос 10$
отправка 2 - х посылок 16$
fee 4.3%
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
FORM 1583 (notarized by public notary, needs to be sent by postal service) +40% - Тут все понятно, отсылается по почте
что понятного то.. для начала нотариуса найдите, который согласится ЭТО заверить ))
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
см. автора темы :(
Качественность выражается - лучший handling (упаковка).
за разделение посылки вы заплатите 8,5$
изъять инвойсы 8,5$
месячный взнос 10$
отправка 2 - х посылок 16$
fee 4.3%
1)Насколько я знаю в шипито 8.5 стоит консолидация посылок, разделение бесплатно (или нет?) Т.е. если я им от продавца пошлю две посылки это будет стоить столько же сколько я заплачу в шипито за разделение посылки?
2)изъять инвойсы 8,5$ - чтобы самому заполнить декларации в шипито не нужно платить. Нужно платить если они сами опишут посылку вместо вас.
3) а разве нельзя в INDIVIDUAL PACKAGES разделить посылку?
4) отправка 2 - х посылок 16$ это вы посчитали стоимость EMS для двух? или это сумма без почтовых затрат?
 

Guest
Разделение бесплатно.
Пример.
Вы разделяете одну посылку.
За нее вам сразу начисляют 8.5$
За новопоявившуюся посылку после разделения с вас тоже снимут 8.5
Т.е. за сам факт разделения, с вас денег не возьмут.
Разделение возможно и на INDIVIDUAL PACKAGES и делается обычным запросом (в котором Вы можете дать ещё несколько несложных поручений)

Кстати. Тем, кто позарится на товары продающиеся на бонусы (или вообще отдающиеся бесплатно).
Имейте ввиду, что это будет считаться как вновь полученная посылка и с вас возьмут деньги (8.5$)
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Brabra прав
Разделение как бы бесплатно -но реально стоит 8,5$
Консолидация не 8,5$, а 2$ за одну посылку но не более 8,5$ (хоть 10 посылок объединяй)
изъять инвойсы - специальный запрос он стоит 8,5$
отправка 2 - х посылок 17$ это только услуги не включают стоимость почтовых расходов
В INDIVIDUAL PACKAGES можно
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
FORM 1583 (notarized by public notary, needs to be sent by postal service) +40% - Тут все понятно, отсылается по почте
что понятного то.. для начала нотариуса найдите, который согласится ЭТО заверить ))

Прошу внимательнее читать,
Меня не интересует этот вариант с нотариусом - FORM 1583 (notarized by public notary, needs to be sent by postal service) +40%

Интересует и спрашивал про этот вариант - FORM 1583 (signed by you) +10%
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
[quote:851a4351c8="Renegat"]
FORM 1583 (notarized by public notary, needs to be sent by postal service) +40% - Тут все понятно, отсылается по почте
что понятного то.. для начала нотариуса найдите, который согласится ЭТО заверить ))

Прошу внимательнее читать,
Меня не интересует этот вариант с нотариусом - FORM 1583 (notarized by public notary, needs to be sent by postal service) +40%

Интересует и спрашивал про этот вариант - FORM 1583 (signed by you) +10%[/quote:851a4351c8]

Просто заполнить, сосканировать и отправить.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Brabra прав
Разделение как бы бесплатно -но реально стоит 8,5$
Консолидация не 8,5$, а 2$ за одну посылку но не более 8,5$ (хоть 10 посылок объединяй)
изъять инвойсы - специальный запрос он стоит 8,5$
отправка 2 - х посылок 17$ это только услуги не включают стоимость почтовых расходов
В INDIVIDUAL PACKAGES можно
я по прежнему не понимаю что такое изьять инвойсы.
Вот на этой странице (http://www.shipito.com/customs-declaration) ты заполняешь сам описание товара и его цену. Именно это стоит $8.5?
Обьясните пожалуйста.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Внутри посылки вместе с товаром будет лежать документы о покупке. Инвойс заказа. Что бы их оттуда вытащить нужно будет заплатить 8,5$
Таможенники при досмотре их могут найти - и тогда вы попадете на полную пошлину.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Внутри посылки вместе с товаром будет лежать документы о покупке. Инвойс заказа. Что бы их оттуда вытащить нужно будет заплатить 8,5$
Таможенники при досмотре их могут найти - и тогда вы попадете на полную пошлину.
Я так понимаю этот бумажный инвойс мне положит продавец? А если я
попрошу продавца разделить посылку на две, в одной голый ноут без бумаг и инвойса, в другой все бумаги, батарея, зарядка, инвойс на полную стоимость ноута? Нормально будет?
и я тут подумал, а что если таможня откроет вторую посылку (в которой зарядка батарея и инвойс на $1200!!)? что будет?
 

Guest
Уф.
Люди неужели вы не можете сами ответить на такие простые вопросы ?
Давайте пытаться понять логику Shipito.
Принятие посылки на склад стоит $8,5.
(эту сумму можно уменьшить если у Вас куплена услуга VIRTUAL MAILBOX, тогда если вы консолидируете эту посылку с другой с вас снимут не 8,5$, а 2$)

Кроме того, в опциях посылки (через пункт Special requests), вы можете выбрать и оплатить другие услуги.

Special requests
Special requests are usually completed within 2 business days.
Fill Customs declaration ($8.50)

We will open the package, and according to invoice, we will fill customs declaration. If there is no invoice in the package, we will fill only content description.

Service includes:

* Opening package
* Filling customs declaration, either according to invoice, or actual content. If invoice is not inside of the package (i.e. we don't know content values), we will fill only content description.
* Careful repacking

Please note: you can use this service also for checking content or repacking.
We will charge you additional fee $8.50, which will be added to the total package cost.
Trash this letter/package ($0.00)

If you don't want to send this package, we can trash it (you can use it for example for advertisement letters, unwanted packages, etc.)


We will charge you additional fee $0.00, which will be added to the total package cost.
Express processing ($8.50)

Guaranteed preparation for mail out(repacking, printing label) the same business day when customs declaration is filled out, deposit is sufficient, and instruction is received before 4 p.m. (PST).


We will charge you additional fee $8.50, which will be added to the total package cost.
Take 3 pictures of package content ($2.00)

We will open the package and take up to 3 pictures. You will be able to see what exactly is in the package.


We will charge you additional fee $2.00, which will be added to the total package cost.
Take 10 pictures of package content ($5.00)

We will open the package and take up to 10 pictures. You will be able to see what exactly is in the package.


We will charge you additional fee $5.00, which will be added to the total package cost.
Other instruction ($8.50)

You can specify your own instruction. If possible, please use English language. DO NOT USE THIS INSTRUCTION FOR CONSOLIDATE PACKAGES, you would be charged twice for repacking. Use the CONSOLIDATE button at the top of the Ready to Send page.

We will charge you additional fee $8.50, which will be added to the total package cost.
Please note, that setting any special instruction is not mandatory, and it could delay shipping your package.
Часто используемые запросы shipito , как видно вынесли в отдельные пункты
Fill Customs declaration ($8.50)
Express processing ($8.50)
Take 3 pictures of package content ($2.00)
Take 10 pictures of package content ($5.00)

Если в этих пунктах нет необходимого для вас действия
вы должны воспользоваться пунктом
Other instruction ($8.50)
где в произвольной форме можете описать свои пожелания по манипуляции с вашей посылкой.
Причем shipito относится к таким запросам достаточно лояльно и вы можете (не наглея) просить выполнить несколько действий, но оплату они возьмут как за один запрос.
Кроме того (как пример лояльности).
В случае разделения посылки по логике вы должны были бы заплатить 8,5$ за запрос "Other instruction" и 8,5$ за прием вновьпоявившейся посылки на склад.
На деле с вас берут только 8,5$ (кто как хочет так и считает, то ли прием бесплатно на склад, то ли бесплатное разделение )
В запросе Other instruction вы также можете указать желаемый размер посылки которая получится (если это физически возможно) для отправки более дешевым способом (к примеру Shipito Airmail)

Запросом Other instruction можно даже делать консолидацию посылок не имея VIRTUAL MAILBOX (правда и стоить это будет не 2$ а 8,5$)
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Да бумажный! Можешь попросить вообще бумаги не вкладывать, а выслать почтой.. Сообщи что якобы в подарок и не хочешь что бы стоимость была известна.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да бумажный! Можешь попросить вообще бумаги не вкладывать, а выслать почтой.. Сообщи что якобы в подарок и не хочешь что бы стоимость была известна.
спасибо) правда куда попросить его выслать почтой.. платить еще 10 баксов шипито не хочу, а если попросить а Россию - будет странно выглядеть
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Почему 10$ всего 1$ за письма берут
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live