• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
И хочется и колется, стремно как-то, держите в курсе. :)
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
to ChooChoo - в принципе 2 акак не нужно. Моя регистрация была российская стала США. Все фиды и прочие сохранилось.
См. вложение 2 shipping address Российский
Покупал с доставкой и по США и в Россию. Все ОК
 

Вложения

  • post-331224-0-1319689640-69024000.jpg
    post-331224-0-1319689640-69024000.jpg
    176.8 КБ · Просмотры: 294
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а страну как меняли? через саппорт?
а адрес как будете верифицировать когда попросят?
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Изменять через настройки профиля. См. вкладку
Я покупаю только, не продаю. Пока верификацию не требуют.
 

Вложения

  • post-331386-0-1319689640-77765900.jpg
    post-331386-0-1319689640-77765900.jpg
    155 КБ · Просмотры: 255
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да я в курсе где менять, только там изменить вроде только адрес можно, страну нельзя )
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а, это Вы на ебее меняли.
пардон, я думал на палке.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Однако неверная инфа у вас. См. вложение
И еще email нужен на .com Например на google
 

Вложения

  • post-331409-0-1319689640-90078600.jpg
    post-331409-0-1319689640-90078600.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 216
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
на палке зачем менять. Если на ebay покупаешь адрес доставки автоматом подставляется, а палкой платишь.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток знатокам, у меня есть несколько вопросов, вы не могли бы ответить?

Я хочу купить ноутбук на ибее, вот этот: http://cgi.ebay.com/APPLE-MacBook-P...iewItemQQptZApple_Laptops?hash=item3ef689d412, оплатить его сам через пейпал, отправить на адрес шипито (прод. пишет что доставка по штатам бесплатна), а из шипито отправить его мне в Москву.

1) продавец написал в описании PLEASE NOTE THAT ALL CALIFORNIA RESIDENTS ARE SUBJECT TO RECYCLE FEE OF $8. Т.е. если в качестве адреса будет мой адрес шипито то надо будет доплатить $8 ?
2) при смене адреса в профиле ибэя надо менять и Registration address
и Primary shipping address?
3) я тут не совсем понимаю, в этой ветке многие говорят про лимиты шипито, это лимиты только для тех кто пополняет счет шипито и с их помощью покупает лоты на ebay? Если я покупаю ноут за $1164 на ибее сам, я должен заморачиватся по этому поводу, слать им сканы и т.п.?
4) если я сам оплачу лот на ибей (1164бакса) и ноут отправится на склад шипито, они его доставят?
5) а если покупать его через шипито, они возьмут 8% комиссии от стоимости лота, + процент от перевода денег им. Т.е. возьмут деньги за то что купят лот на ибее за вас. Это невыгодно, кто-то так покупает?

6) самое главное - я сильно рискую действуя таким образом?
7) как продавец? вроде бы 100% фидбек..

извините за сумбур, просто хочу успокоится перед покупкой.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
1) да, налог на утилизацию. хорошо что еще налог с продаж не надо платить )
2) адрес регистрации менять только если не получится так сделать ставку или купить. если лот с Buy it now то скорее всего не получится. тогда поменяете
3) лимиты на деньги которые Вы тратите непосредственно у них. стоимость пересылаемых товаров (если оплачиваете сами) тут не причем.
4) ну да. а почему нет? ))
5) не выгодно конечно.
6) ну в принципе если бы продавец высылал напрямую то в случае битого или не рабочего ноута было бы проще решать... А тут даже не знаю к кому Вы будете претензии предъявлять если что-то не то будет. МОжет быть можно заказать проверку работоспособности ноута у shipito... что то видел такое у них, но сам не пользовался. Сам я ноуты покупаю только при условии прямой доставки от продавца через EMS.
7) да замечательно вроде все. и 100%, и продаж полно.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ!
6) ну в принципе если бы продавец высылал напрямую то в случае битого или не рабочего ноута было бы проще решать... А тут даже не знаю к кому Вы будете претензии предъявлять если что-то не то будет. МОжет быть можно заказать проверку работоспособности ноута у shipito... что то видел такое у них, но сам не пользовался. Сам я ноуты покупаю только при условии прямой доставки от продавца через EMS.
EMS у них называется USPS Express Mail? То есть это когда прямо на дом курьер приносит?
Насчет того что ноут будет нерабочим - продавец top seller и продавал до этого несколько таких макбуков, вроде не должно ничего случится..
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
1) да, оно
2) ну он по штатам доставлял только... и откуда Вы знаете, случалось там что или нет )
Через USPS Priority кстати в любом случае не советую ноуты пересылать... лучше EMS... IMHO через EMS более аккуратно к посылкам относятся...
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
rualeks
6) самое главное - я сильно рискую действуя таким образом?
Тут сам в раздумьях, только что фидбек не выставлять, пока на руки не получишь. Если у кого еще какие мысли с удовольствием почитаю.

7) как продавец? вроде бы 100% фидбек..
Продавец отличный, он только по этому лоту уже 130 буков продал.
History: 130 sold
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в принципе да, фид можно не выставлять... в 40 дней уложиться можно с доставкой вполне (по штатам неделька и через EMS сюда 2 недели)...
но допустим проблема какая-то будет, решите вернуть... продавец увидит же что из России обратно высылают...
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
в принципе да, фид можно не выставлять... в 40 дней уложиться можно с доставкой вполне (по штатам неделька и через EMS сюда 2 недели)...
но допустим проблема какая-то будет, решите вернуть... продавец увидит же что из России обратно высылают...
Мда, засада.. а можно в таком случае отправить в шипито из россии? Чтобы они ему переправили.. ? маловероятно, но все же.

И еще, если например уложится доставка в 45 дней, ноут придет с косяком, я могу просто сфоткать это дело и договорится с продом о возврате денег, или если он не согласится, открыть диспут на ибее? Мне вернут деньги? (будет немного странно что со стороны продавца я получил ноут через неделю (шипито) а вопросы в случае чего начнутся через недели три.)

я думаю продавец со 100% рейтингом в случае чего вернет деньги, ему выгоднее будет вернуть деньги, чем получать негативный фид и терять проценты
p.s.

Renegat
ты тоже этот мак хочешь? :)
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, и еще такое дело.. я хочу попросить шипито разделить ноут на две посылки, в одной голый ноут без батареи, в другой зарядка, батарея провода, бумажки и т.п. и конечно же занизить цену, чтобы не платить пошлину. Надеюсь ноут не потеряют на почте, потому что в случае чего вернут только ту заниженную сумму.
Сильно рискую здесь?
На таможне прокатит?
Кто нибудь так делал?

Renegat
ты будешь занижать?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
я не занижаю ноуты никогда, по полной страхую все.
правда по цене дороже 30+тыр не покупал
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
По поводу разделения советую сразу договориться с продавцом. Скажите что оплатите 2 посылки. В декларации к посылке с ноутом пишете used или refurbished
Одну посылку отправьте на своё имя вторую на другого человека.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу разделения советую сразу договориться с продавцом. Скажите что оплатите 2 посылки. В декларации к посылке с ноутом пишете used или refurbished
Одну посылку отправьте на своё имя вторую на другого человека.
Зачем говорить продавцу насчет разделения, если я шлю через шипито? В шипито я скажу чтобы разделили, сам заполню декларацию и напишу два адреса.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да кстати, я этому продавцу написал два дня назад
Hello, I read what you wrote, but, can you send this laptop to Russia?
пока ничего не ответил.
Думаю подозрительно ли будет если я теперь куплю у него.
Блин, такой хороший продавец, и цена хорошая..

upd:

При добавлении дополнительного адреса в ибей профиле столкнулся с тем что ибей заменил в адресе некоторые штуки, точнее сократил название стойки
Realname Imyarek
2972 Columbia St
Ste 10536
Torrance CA 90503
United States
Я так понял это нормально?

Да кстати, насчет мобильного номера, чтобы адрес стал confirmed. он по идее должен совпадать с вашим номером в палке, надо только вводить правильно, в таком формате:
(798) XXX-XXXX ext.: X
например если у меня номер +7-985-7353655, то надо вписать
(798) 573-5365 ext.: 5
Попробуйте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live