• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Имеется вопрос - (случайно купил лот, не убьют ли за это)?

P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
случайно выиграл лот. произошло это так - клацнул посмотреть цену доставки - и купил. **.
и, самое главное, просмотрел ведь я - что там надо рассчитаться течении трех дней.
неудачно я его купил в пятницу вечером местного врем времени.
у нас был перенос рабочего дня с понедельника на субботу. я в субботу пополнил счет - и оказывается, деньги будут только в среду!!!! (Праздник - День поминовения усопших (Пасха мертвых) - пнд и вторник)
я уже согласен оплатить этот лот - но времени то вроде бы как не хватает. - или надо считать без пятницы (день покупки) , суббота-воскр - выходной. таким образом, крайний день оплаты - среда.
гле нарушена мною логическая цепь? приглашаю облажать.

вот ссылка на магазин. там на любой лот одинаковые условия.
http://stores.shop.ebay.co.uk/SecondRotation__W0QQ_armrsZ1


вот параметр- смутивший меня - payment.
Payment is due within three (3) day of the auction's end. The winning bidder will receive an email immediately following the close of the auction, providing a link to our secure, online checkout system.

We use a secure checkout system provided by Channel Advisor to process all orders. If you encounter any issues completing your purchase using our checkout system, please contact us for assistance.

Payment Methods: We accept the following methods of payment: PayPal, Visa, Master Card, America Express, and Discover.

All payments must be completed using our checkout system.

Sales Tax: Sales Tax will apply to all items shipped to Massachusetts (5.0%) which is required by law.

If, within three (3) calendar days of the end of the auction, you do not make payment, your item(s) will be forfeited and relisted, and we will file an unpaid item dispute with eBay.

правильно ли я понял - три дня там дается на оплату.
а вот последний абзац - типа , что , в случае, если вы рассчитываетесь за лот позже трех дней, то предмет лота снова выставляется на продажу, мы будем открывать диспут на вас на ибай. ? правльно ли я понял? прошу разъснить - что там пишет то буржуй?

а то волнуюсь.

вот какой спорный момент - подытожу. точнее, их два.
1. в описании лота отсутствовал блютуз. ссылались на офсайт. на офсайте блютуз в девайсе есть. в натуре оказалось - нету. американьский версия кпк.
2. В условиях доставки стояло два способа отправки товара, и , соответственно, две оплаты за доставку - с разными суммами - 39,9 и 19,9 уй. я и клацнул то кнопку чтобы глянуть про доставку (естественно, хотел где дешевле, - я же не американец - грошы цвета плесени не шлепаю) - а там мне сразу покупка и доставка за - почему то - 29 уй.

вот такая ситуация. на главной странице ибея висит предупреждение о неоплате вами, видишь ли. вот я и босюь что выше описал - оплачу - они свою комиссию оставят, (половину хамским образом). - товар начнут продавать по новой. мне еще и этот, как его ибей побери - на с начинается. то, что только три и потом аккаунт закрывается.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
да прогоняет продавец с 3 днями на оплату. нормальные сроки - это 7 дней! и то диспут он открыть может , если не ошибаюсь, только через 2 недели. Многие пишут : оплачивайте незамедлительно, или в течение 3 дней - это только их желание быстрее получить оплату. Какое право он имеет перевыставить лот?
Продавец вам пишет письма с вопросом : Когда вы оплатите?
Если деньги на карту зачислились, я бы на вашем месте оплачивал лот не задумываясь.
На будующее... : "клацайте" способ отправки не возли кнопки "Buy it now", а перед описанием лота : Shipping and payments, как раз после Description.
Удачи!
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
пасибки.russian_gangsta
слал - когда выиграл пришло письмо-автомат я так понимаю с ибея самого.
и в вскр два письма - явно автомат ибо время так точно пригнано - я так понял в начале ихнего рабочего дня и в конце - по нашему времени в 18-12 и 22-56, в пндлнк - 16-20 и 23-57.
сегодня писем не слал.
на главной странице даже сейчас висит - оплатите покупку.
на мои письма не отвечает. (купил - ну и фиг на тебя!) я уже ТРИ! письма послал с вопросом - оплачивать тебе в среду или нет?
денег на карте еще нет. деньги будут на карте в два местного времени. яянки еще только на работе появятся. -

так рекомендуете оплатить и не морочить себе голову?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
просто он может и дальше продолжать молчать, но потом через пару недель откроет диспут и влепит страйк (3 страйка - блокировка аккаунта).
а так, даже если и не отправит , то деньги сможете вернуть через диспут на PayPal, только это не скоро. :(
Продавец то хоть нормальный? Как у него с отзывами за аналогичные товары? Если все чисто, то почему бы и не оплатить...
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
Positive 1973 11341 15964
Neutral 17 98 145
Negative 11 61 106
Feedback: 99.3 % Positive
ссылка на магазин сам в первом посту.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
да вроде все нормально. :(
если выбрали доставку за 39.9$ , то ничего страшного, дойдет быстро. Но по сути большой разницы нет между Priority и Express. Express - дороже , идет немного быстрее и посылку домой доставят.
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
страхоать досылку обязательно было, ? хотя я застраховал - сумма три с чем то доллара но на будущее хочу спросить.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обязательно, если хотите иметь возможность возместить хотя бы часть денег в случае, если предмет придет разбитый или его утырят на почте. :shock:
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
невзирая на более чем издевательское редактирование названия темы моедратором, за что ему низкий поклон и глубокая благодарность, спрошу здесь, ибо а) потому что песочница и б) потому что не нашел и в) вроде бы как бы я сам тему открывал.
как технически открыть диспут - куда смотреть на ибее - не вижу что нажимать ?
купил фоешку 16 гиг. видит из-под винды два гига. программой h2testw проверил - вот результат.

Warning: Only 8495 of 15984 MByte tested.
The media is likely to be defective.
0 KByte OK (0 sectors)
8.2 GByte DATA LOST (17397760 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
8.2 GByte corrupted (17397760 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x0000000000000008
Expected: 0x0000000000000011
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 15.8 MByte/s
Reading speed: 13.9 MByte/s
H2testw v1.4

да и опыт по скандалам не помешал бы.

Просто надо было сразу читать правила, а не пропускать их. Тогда и не было бы так мучительно горько за исправленное название темы.

Выдал Hart
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
прежде чем открывать диспут напишите о своем недовольстве продавцу, может без диспута получиться решить вопрос.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
б) потому что не нашел

palomnik
Вы плохо читали форум. Тем на счет таких флешек пруд пруди. Это ТОП нынешнего и прошлого года. Несмотря на такое огромное количество тем по хакнутым флешкам люди продолжают их покупать.
Простите, но это просто глупо.

P.S. Технически открывают диспут на пайпал в свойствах платежа. И все таки полистайте форум. По открытию диспута тоже десяток - два тем можно накопать. Расписывать все заново в десятый раз ну чесс слово не хочется :lol:

P.P.S. Поторопитесь с диспутом. Продавец таких флешек вскоре будет забанен, а деньги у него на счету кончаться и Вы можете ничего не получить.
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
нашел где - оказывается на пайпале. открыл диспут. жду ответа диспутанта.

невзирая на данные программы что , дескать, видит только восемь гигов, - в реальности записывает и выидит только два. проверил неоднократно. и низкоуровнеое форматирование проводил - и нифига.
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
продавец либо просит выслать назад флешку и тут же сильно надеется на понимание и теде - согласен на частичный рефаунд.
(сильно специально сноска для моддеров и комментаторов - форум почитал)
какую сумму рефаунда высказать мне , если лот был куплен за 8,9 фунта с доставкой? флешка 16 гиг.
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
palomnik
сколько стоит нормальная 2-х гиговая флешка новая с гарантией - максимум 200 р.
А эта хренотень без гарантии не больше 100.
Я бы попросил 7.
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
Госпожа уважаемого господина/,
Извините за неудобство, вызванное Вам, я - согласный tohelp Вы, чтобы решить это.
Для Вашего случая я связался с нашей компанией для Вашего случая,
поскольку Вы знаете, что наш пункт продает ebay, мы должны внести ebay плату, также мы посылаем пункт Вам нашей пересылкой по почте, также цена, которую Вы предлагаете, намного ниже чем рынок, для случая, мы проиграли много, мы - также жертва теперь, чтобы экономить Ваше время, чтобы отослать пункт назад, Вы можете заставить это к магазину в Вашей стране восстанавливать, я буду partrial возмещать Вам 3.5 GBP.
Или Вы можете отослать пункт назад ко мне fro осмотр и ремонт, я буду полный возврат затрат Вы.
Ваше мнение Waht's?
Я ожидаю Ваш скоро ответ.
С уважением,


вот ответил китаец.
в связи с этим хочу спросить - восемь проентов ставка ибея плюс доставка грубо три фунта. то есть - это прямыерасходы продавца?
прав ли я или стоимость очень приблизительна?
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
или вот еще вопрос - после рефунда частичного куда деньги попадают? на палке остаток постоянно ноль. хотя в записях о дижении фигурирует что 12 долл поступили назад.
это был лот не с флешкой - кабель синхронизироваться не доложили.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
или вот еще вопрос - после рефунда частичного куда деньги попадают? на палке остаток постоянно ноль. хотя в записях о дижении фигурирует что 12 долл поступили назад.
это был лот не с флешкой - кабель синхронизироваться не доложили.

Очень актуальная и своевременно созданная тема https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23423&highlight=
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
вот черт, я ошибся...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
на пайпал аккаунте у вас всегда 0 будет показывать. Деньги поступят на карту. И должна прийти смс-ка с уведомлением о том, что деньги поступили. Конечно, если у вас подключена эта услуга.
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
пасибки. опять все прочитал но ужо после того как написал. пора уже замечание делать.
я некорректно вопрос задал. в сокращенном его варианте.
у меня карта Москва-Минск банка. VISA EL. электрон.
валютная. личная.
вот последнее слово определющее было для банка - оне мне при выдаче всю голову прожужжали - что, дескать, она пополняется только лично (мной) - и никакие зарплаты туда не идут и тому подобное.
вот этот аспект меня взволновал страшно. может так случитьься что, не взирая на палку деньги на карту не поступят а их украдет банк? было у кого нибудь такое?
да, диспут про флешку уже закрыл клайм - пять фунтов возрат.
еще один лот покупал - не оказалось какбеля - просто по письму возврат 12 долл. диспут не открывал сам оплатил. в палке написано что возврат.
могу ставить фидбеки продацам уже или подождать. пока деньги поступят. а если поступят как тут упоминалось дней через тридцать пять,?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live