• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ICOO D50 DELUXE

Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Планшет ICOO D50 я уже как-то заказывал. Тогда он впечатлил меня качеством сборки и используемых материалов, а также небольшой ценой и при этом вполне приличными ТТХ. Именно поэтому планшет от ICOO был заказан второй раз за небольшую сумму $71.81. Заказ был сделан в магазине Tinydeal.com

Бесплатная доставка почтой Гонконга до Минска заняла всего 17 дней.

Как и все посылки от ТД, планшет был упакован в обычный конверт с пупырчатой пленкой. Никаких дополнительных коробок, никаких дополнительных защит от повреждения в пути. Хочется отметить, что это несомненный минус магазина (должно быть экономят на картонных коробках, в отличии от остальных).
Открываем конверт и находим внутри коробку с планшетом и чехол. Сразу хочется отметить, что производитель начал экономить на упаковке. Первый мой D50 был упакован в коробку-книжку, в одной части которой лежал планшет, а во второй все бумажки и кабель. Сейчас же ICOO пакует свою продукцию в обычную картонную коробку, ни тебе изящества, ни тебе красоты. Печально, конечно. Кстати, коробочка, приклеенная скотчем к коробке с планшетом — это сетевое зарядное, т.е. обычная зарядка от сети.

2780467m.jpg

2762035m.jpg
Что примечательно, планшет пришел с версией Android 4.0.4, а не 4.0.3 как предыдущий. Вывод — производитель заботится о своей продукции и обеспечивает ее новыми прошивками. Плюс производителю однозначно. :)

2758963m.jpg

Кроме того, пользователю сразу доступны права root-пользователя. Тоже как бы плюс.
На планшете всего 3 хард-кнопка: питание, качелька громкости и назад. Расположены они на верхнем торце с правой стороны.

2804018m.jpg

На правом торце планшета имеются выходы для подключения сетевого зарядного, usb-кабеля, флешки, наушников, а также отверстие за которым скрывается микрофон.

2809138m.jpg

На лицевой части над экраном расположена камера, однако толку от ее 0,3Мгп нет никакого. Единственное предназначение — поболтать в скайпе. Даже в ясную погоду на улице хоть маломальски качественное фото при ее помощи сделать не получится.

Теперь о самом планшете. Работает шустро — antutu показал 2820 попугаев, экран отзывчивый — поддерживает до 5 точек касания одновременно. Кстати, экран немного утоплен вглубь корпуса, но это никак не влияет на удобство пользования. Наоборот, считаю это плюсом, т.к. появляется доп. защита экрана, хоть и минимальная. Используемый материал — белый пластик. Сборка приличная, ничего нигде не скрипит, не люфтит. Кнопочки нажимаются хорошо, не залипают.

Однако в этот раз не обошлось без китайских косяков — участок рамки где расположена камера — не прилегает плотно ни к экрану, ни к верхнему торцу. Там ощутимый зазор — около 1 мм. На фото это прекрасно видно

2800946m.jpg

В первом планшете такого не было.

Но даже с этим зазором я готов был смириться, однако резко моему взору открылся еще один недочет китайских мастеров. При включенной подсветка около логотипа ICOO, сквозь терни к звездам рамку пробивается точка света (вероятнее всего диод подсветки). Выглядит это не самым лучшим образом.

2789682m.jpg

UPD. Появилась мыслиь, что может китайцы хотели изящно подсветить логотип ICOO но промахнулись? :)

На скорость работы это не влияет, да и при нормальном освещении не очень заметно, но все-таки немного огорчило радость приобретения. Толь производитель начал гнать халтуру, то ль контролер качества на фабрике забухал не заметил, если там таковой вообще имеется.
Как писалось ранее, планшет заказывал вместе с простецким чехлом за 2,5$. Чехол весьма не плох — сделан хорошо, швы ровные, брака не видно. Единственное — запах не очень, но, думаю, он выветрится.

2770226m.jpg

Вывод: по сравнению с первым таким же планшетом, сборка у этого гораздо хуже. Из плюсов — обновленная прошивка и наличие сетевого зарядного в комплекте. В целом, за 70$ весьма не плохая игрушка, особенно если учесть, что батарейка у него 3700 mAh…

В последних строках сего обзора хочу принести искренние извинения за качество фотографий: снимать пришлось на телефон, т.к. у мыльницы сели аккумуляторы. Но, в конце концов, это же не художественная галерея, не так ли? :)
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
А сколько дюймов экран?
 
jkh820

jkh820

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
111
Местоположение
Россия
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Очень хорошо выглядит планшет для такой цены.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
ИМХо конечно, но 512 оперативки маловато.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Оперативки не сильно много, но мне хватает. С поставленными задачами справляется на ура, а в игрушки я все-равно не играю :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live