• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.landsend.com/ - Край Земли

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
если пошлют экспресс-доставкой, то вполне попадете на деньги. Лучше обычной почтой успс
 
S

sceptix

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
400 м от Москвы
Не далее 01/11/2011 подвернулась оказия в эту вашу Москву. Причин для поездки было несколько, но здесь опишу только ту, по которой задавал вопросы.
Побывал я все-таки в офисе UPS во Внуково-Карго и лично пообщался с их сотрудниками. Декларацию заполнять тоже пришлось, все документы приняли, таможня посылки выпустила. Теперь по сути. Документы пришлось заполнять такие:
- пассажирскую таможенную декларацию в двух экземплярах (нужно указывать ФИО, серию и номер паспорта, гражданство, количество мест, то есть посылок, страну, откуда едут посылки, страну, куда едут посылки, номер(а) накладных UPS (те самые 25 символов), номер(а) инвойсов (присваиваются магазином, это почти то же, что и номера заказов), перечень грузов (обязательно по-русски (по возможности с группировкой, если есть несколько одинаковых), но слово в слово переводить не надо, достаточно написать что-то вроде "Майка с рисунком хлопковая, цвет белый", приблизительный вес, количество (и то, и другое цифрами и прописью, для этого есть место в таблице), стоимость в валюте покупки, итоговые суммы количества, веса, стоимости), подписаться по документом.
- гарантийное письмо (я писал на чистом листе от руки по образцу), где Вы клянетесь, что - во-первых: вы в текущем месяце не превысили месячные лимиты на ввоз товаров из-за границы (те самые 1000 евро и 31 кг); во-вторых: ввозимый груз (перечислить вещи, опять же с группировкой) предназначен не для продажи, а исключительно для личного пользования, подписаться.
- опись документов, которые вы сдаете, чтобы задекларировать посылку (собственно сама опись, декларация, накладная UPS, инвойс, авианакладная, подтверждение заказа из магазина (confirm order), копия паспорта, гарантийное письмо, выписка из банка или из PayPal с указанием получателя платежа и суммы платежа, документ из таможни, где указан вес (забыл как он называется)).
С собой были следующие документы:
- ксерокопия паспорта (ФИО/фото и прописка)
- подтверждение заказа из магазина (confirm order)
- выписка из PayPal
- выписка из банка (взял на всякий случай, но она не пригодилась)
Все остальные бланки и документы на посылку выдает таможенный брокер UPS.
03/11/2001 уже вечером позвонила девушка-менеджер из UPS и мы с ней договрились о дате доставки, а так как тут намечались три праздничных/выходных дня, то доставку перенесли на дату уже после праздников. И 10/11/2011 я получил посылку. Все вещи были на месте, посылка не вскрывалась, была заклеена тем самым армированным скотчем и ещё бумажной лентой. Качество пуховика (сделан в Китае) и вельветовых брюк (сделаны в Бангладеш) ощутимо выше качества тех вещей, что продаются в разномастных "бутиках" и на рынках. В общем, покупкой довольны, если не брать в расчет задержку на таможне.

Та же самая информация частично находится здесь и здесь(внизу шапки есть пункт Декларирование во Внуково). Возможно, кому-то все это поможет сберечь время и часть нервов. Спасибо за внимание. Удачных всем онлайн-покупок за границей!
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Покажите плиз, можно в личку, кто нибудь трекинг от Ландсенда от UPS, в идеале Спб, но можно и любой другой город. Вопрос жизни и смерти )))
 
S

sceptix

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
400 м от Москвы
Добрый день! Можно ли в Landsend'е произвести обмен товара, если вешь не подошла по размеру? И как правильно это сделать? Заранее спасибо.
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
sceptix,
как они заявляют вы можете поменять либо вернуть деньги за купленную вещь в ЛЮБОЕ время после покупки
только нужно оплатить пересылку назад
для нас думаю не актуально пройдет много времени плюс затраты на пересылку того что не подошло туда, плюс пересылка новой вещи сюда
проще подарить или перепродать вещь в России я так поступаю обычно
впрочем вам решать

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Кстати у меня тут скидочка завалялась для Лэнда сам пока там брать не собираюсь может кому пригодится
$10 off 50$ or more действует до 19/12/11

promotional code Warmdown
pin 7434163
 
S

sceptix

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
400 м от Москвы
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
sceptix,
не далее как месяц назад отправлял в сша посылку весом 350 грам взяли около 300 рублей
вы наверное с ЕМС путаете
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
landsend.co.uk скидка 10фунтов на 40 заказа флисовых вещей . Код FLEECE
 
N

noxious

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребяты, помогайте, заглянул на лэндсэнд. Сегодня 40% скидка на любой товар? Я правильно понимаю?

УПДАТЕ. Вроде как сработала скидка. Оплатил пуховичок. Вот такой цвета Арктик Грэй. http://www.landsend.com/pp/HoodedDo...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::ZTU&query=392778OHX Как приедет, отпишусь. Сняли 105,7 $ (вместе с доставкой)
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
noxious, брал такую же черную имхо без скидки своих денег не стоит а так пойдет
 
N

noxious

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
без скидки своих денег не стоит а так пойдет
ну и отлично. За такие деньги у нас я вообще ничего приличного не видел. А по 200-300 уёв я не привык тратиться на пуховики.
Судя по отзывам на Лэндсэнд, ожидания должны быть оправданы. Будем посмотреть.
 
R

r1ddy

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
ну и отлично. За такие деньги у нас я вообще ничего приличного не видел. А по 200-300 уёв я не привык тратиться на пуховики.
Судя по отзывам на Лэндсэнд, ожидания должны быть оправданы. Будем посмотреть.
В отделе распродаж, осенью брал аналогичную модель, только без капюшона. С шерстяным свитером и шарфом ходил уже в температуру -20. Не замерзал. До -15 можно и с простым хлопковым свитером ходить,вполне комфортно,даже в ветреную погоду. Из своих впечатлений скажу, что у куртки два недостатка: без шарфа, при ветре может продуть и периодически вылезающие перья.
Обошлась без доставки в 650р.
 
N

noxious

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ребяты, помогайте, заглянул на лэндсэнд. Сегодня 40% скидка на любой товар? Я правильно понимаю?

На ОДИН самый дорогой товар в корзине -40%. То есть выгодно заказывать 1 дорогой предмет.
 
N

noxious

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
На ОДИН самый дорогой товар в корзине -40%. То есть выгодно заказывать 1 дорогой предмет.

Именно так. Я и заказал один пуховичок. Надо было перчатки еще заказать, черт побери, их доставка получилась бы бесплатной. Потом только опомнился. Ну и ладно.
Акция вроде должна уже закончиться. У них же уже 2-е декабря началось?

АП. Ога, закончилась, хотя пару часов назад еще висела в шапке.
 
R

r1ddy

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Фигасе.
А ссылкой не кинете?

К сожалению, модельки уже нет. Остался только номер вещи, но он уже не находится. Men's Regular Lightweight Down Jacketspacer.gif Item # 3945786W5
 
Joshu

Joshu

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Odessa
Access Denied

а хотелось бы посмотреть.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Первый раз, за долгое время заказала простой доставкой, а не ЮПСом, нет уже 4 недели, кто нибудь имеет опыт общения о неполучении с этим магазином?
 
sevaforever

sevaforever

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
пришел недавно свитер
заказывал вот такой http://www.landsend.com/pp/FineGuag...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::LB8&query=407002OHX
размер L
больше там свитера я заказывать не буду, пришло нечто мешковитого вида, примерно XXL размера
хотя написано было L (и made in china)
Очень расстроился конечно, такого даже у нас в России не бывает
 
A

Alex1978

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
СПб
Первый раз, за долгое время заказала простой доставкой, а не ЮПСом, нет уже 4 недели, кто нибудь имеет опыт общения о неполучении с этим магазином?
Много кто имеет, наверное.
Их официальная позиция сейчас - до России 6-8 недель, так что еще ждать можно спокойно:)
У меня 3 дня назад заимпортилась посылка, ушедшая из Швеции 27 октября.

Вот в таком виде получил от них посылочку в субботу:)
Был шокирован, когда пересчитал упаковки и все сошлось.
 

Вложения

  • WP_000135.jpg
    WP_000135.jpg
    111 КБ · Просмотры: 72
Live

Similar threads




Вверх
Live