• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gunnar — очки, снимающие напряжение с глаз

Anyano

Anyano

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем !

Я искала чудо-средство чтобы помочь своим глазам при работе с компом не уставать. После 12 часового рабочего дня глаза как в рекламном клипе к очкам Gunnar трескались красными сосудами и наровили сбежать прочь .... Сначала был куплен новый монитор с большим диаметром, конечно смотреть стало приятнее, но толку от монитора было мало... Потом были куплены в аптеке "очки для работы за компьютером" неизвестной марки в них мои уставшие глаза могли протянуть до середины рабочего дня, из минусов они были тяжелые и вскоре к неприятным ощущениям от усталости глаз прибавилась еще и головная боль.
Совершенно случайно блуждая по интернету в поисках того что могло бы хоть чуть-чуть помочь моим глазам видеть я наткнулась на сайт Gunnar (http://www.gunnars.com/) , там были представлены очки в нескольких вариантах, для компьютера, для отдыха и рыбалки, солнцезащитные очки... стоят эти очки недешево , но в России самая маленькая накрутка 50%. Делать было нечего, я решила раскошелится и все таки заказать данные очки. Мой выбор остановился на модели "GUNNAR Optiks SteelSeries DESMO Onyx/Orange - Gaming Performance Glasses" от продавца "Liquiddogcards" http://myworld.ebay.com/liquiddogcards?_trksid=p2047675.l2559
Сумма заказа US $85.99. Люблю уличный стиль ;)

[attachment=p:166810:50c7a2c7e656]




Пересылка первым классом из за Почты России заняла 76 дней ! Но все таки они пришли и теперь я счастлива.
Как только я их одела заметила что все вокруг стало как будто четче и ближе. Усталость с глаз исчезла и после работы я могу ехать в метро и еще спокойно читать электронную книгу.
Желтота изображения лично мной перенеслась нормально, так как до них я носила очки из аптеки и если в аптечных очках были блики, то в этих очках бликов нет. Сидят как влитые, голову не жмет... один раз даже в них заснула ... совсем не чувствуется что ты их носишь. Очень советую тем у кого ослабленное зрение и тем кто хочет сохранить свои глаза при работе с компьютером.

[attachment=p:166811:368952d1de4a]
 

Вложения

  • 50c7a2c7e656.jpg
    50c7a2c7e656.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 685
  • 368952d1de4a.jpg
    368952d1de4a.jpg
    17 КБ · Просмотры: 631
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
тем кто хочет сохранить свои глаза при работе с компьютером.
А принцип работы данного девайса не объясните?
Так как некоторым и бесплатный кактус возле монитора помогает - эффект плацебо, называется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Anyano,
Поздравляю с покупкой!
Во что обошлась доставка? прод не грузит в Россию, уговорили?

ps В отчетах ,согласно правил раздела https://www.taker.im/phpBB2/topic/32405-правила-раздела/, принято размещать фото свои "домашние" , а не со странички лота.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
sva12, не нашел ни одних "компьютерных" очков, которые бы реально чем-то помогали, и это было бы научно обосновано. Везде только "мифический чудотворный эффект".
Желтые линзы несколько для другого используются, например для повышения видимости в тумане (для водителей, велосипедистов), каким боком тут ПК - не знаю.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
которые бы реально чем-то помогали
каким боком тут ПК - не знаю
помогают убрать синий спектр, это действительно хорошо, но не более... главное чтобы поляризации не было, а то жидкие кристаллы с поляризацией как то не очень уживаются
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Хотя могу допустить, что при ярком белом офисном освещении действительно может стать легче глазам, за счет отфильтровки части спектра желтыми линзами. При нормальном естественном/достаточном дневном освещении - сомневаюсь.
Вообще они вроде как для плохой видимости сумерки, туман и т.п., яркий свет фар/фонаря в темноте тоже приглушают.
 
latino2003

latino2003

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Москва
Даешь больше фотографий и "технический деталей"! :)
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
помогают убрать синий спектр, это действительно хорошо
может стать легче глазам, за счет отфильтровки части спектра
Спектр влияет на утомляемость и зрение, это доказано, рекомендуют же для отдыха и восстановления смотреть на зеленое.
Конечно при органических изменениях такие очки зрение не исправят, но если они создают комфорт, то должны дать облегчение имхо.
У меня при долгой работе за компом падает острота зрения, если на пару недель от него отключиться - восстанавливается, проверено не раз в отпуске. Но само собой без конца восстанавливаться не будет, а будет ухудшение со временем. Если эти очки тормознут процесс, то уже было бы отлично.
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Ну во-первых они устраняют блики, что уже немаловажно.
Во-вторых полностью защищают от электромагнитного излучения сетчатку глаза.
Третье: улучшают четкость и яркость изображения.
Сравнивать с кактусом хорошие очки- это, мягко сказать, некорректно...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ScorpionSPB, видел я "обзоры" очков на МР - проблема в том, что МР скатился за последние пару лет. Одна реклама как скрытая, так и явная. Никакой непредвзятости у большинства авторов и в помине не осталось. Вот старые обзоры - да, зачитывался. Много чего купил читая обзоры именно на МР. Но это было лет 5 назад. Уже года 2-3 как минимум там ничего дельного не пишут.
Ладно, заканчиваю оффтоп :D
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Во-вторых полностью защищают от электромагнитного излучения сетчатку глаза.
Расскажите учителю физики про это например, или почитайте как они (виды излучений и полей) распространяются ;)
Чтобы в глаз -> сетчатку не попало надо в скафандр защитный залезть целиком. Глаз очки не закрывают полностью - соответственно излучение попадает :D
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня тоже желтые "компьютерные" из аптеки, покупал еще года 4 назад, вроде рублей за 500, где-то так. Эффект такой же как у этих Gunnar, глаза устают гораздо меньше. Не думаю, что стоит переплачивать за то же самое только в красивой оправе! Да и насколько я помню в той же аптеке могу вставить такие стекла в любую оправку какую сами выберете B)
 
D

dedok174

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
крутяк!
мне нравится!
 
Anyano

Anyano

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
А принцип работы данного девайса не объясните?
Так как некоторым и бесплатный кактус возле монитора помогает - эффект плацебо, называется.
Согласна с вами про плацебо, но это не первые очки которые я купила и мне жаль что я не знала о Gunnar раньше, столько бы денег сэкономила.
В интернете полно видео и текстов о том как именно они работают например здесь есть даже видио как видит человек в этих очках http://www.gunnars.c...at-are-gunnars/
И это действительно так, смотришь без очков буквы тусклые плохо видно, надеваешь очки и все резкое... Даже не смотря на компьютер такое ощущение что все ближе и обьемнее что ли....( очки без деоптрии). Мне самой удивительно, я не разбиралась подробно как они это делают, но понимаю что я теперь с ними не расстанусь пока они не развалются с годами... хотя сомневаюсь что это будет скоро... сделаны добротно.
Во что обошлась доставка? прод не грузит в Россию, уговорили?

ps В отчетах ,согласно правил раздела /topic/32405-правила-раздела/, принято размещать фото свои "домашние" , а не со странички лота.

Доставка 20$ . Не уговаривала особо просто написала что хочу очки. продавец согласился и предупредил что может долго придется ждать, потому как на форумах пишут про задержки из США.

ps. спасибо. Буду знать. Это мой первый обзор и я решила выложить два фото.

Добавлено спустя 17 мин. 27 сек.
Даешь больше фотографий и "технический деталей"! :)
[attachment=p:166821:fc9f1056bb21][attachment=p:166822:a81d2be72722][attachment=p:166823:2e0c0ca17711][attachment=p:166824:1209d410e130]
В коплекте : очки, коробка, рекламка, мешочек для хранения
 

Вложения

  • fc9f1056bb21.jpg
    fc9f1056bb21.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 304
  • a81d2be72722.jpg
    a81d2be72722.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 291
  • 2e0c0ca17711.jpg
    2e0c0ca17711.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 254
  • 1209d410e130.jpg
    1209d410e130.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 303
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Anyano

Anyano

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже желтые "компьютерные" из аптеки, покупал еще года 4 назад, вроде рублей за 500, где-то так. Эффект такой же как у этих Gunnar, глаза устают гораздо меньше. Не думаю, что стоит переплачивать за то же самое только в красивой оправе! Да и насколько я помню в той же аптеке могу вставить такие стекла в любую оправку какую сами выберете B)

Да могут, я живу в Московской области у нас есть салоны "Очкарик" , "Линзмастер" и еще несколько не столь популярных. Одно стекло 5 000 зеленых ...+ оправа ))) Так что спасибо не надо ... мы не настолько бедны что бы сорить деньгами. Про свой опыт общения с аптекой я рассказала. У нас в семье есть очки из аптеки за 600 рэ и 1500 рэ... ни одни из них не дали такого эффекта, но если денег нет на дорогостоющую оптику даже очки из аптеки дают маленький эффект. Но Gunnar c ними не сравнится.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Anyano, ваши очки это просто желтый фильтр+понт. Если в обычных и темных очках понт оправдан, то в лечебных (или типа лечебных), с моей точки зрения, нет. Вы посчитали по-другому и отдали >100$. Вам нравится, ну и на здоровье! :good:
 
Anyano

Anyano

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live