• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Что-то совсем мало сигнализаций на санскае стало, даже на какой-то период пропадали. Интересно, они непопулярны или есть какие-то сложности?
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Выкурил тему от начала до конца. На лето встал актуальный вопрос охраны квартиры, пока на даче тусуюсь... Начинал с предложений на Санскае, но вовремя наткнулся на эту тему, +1 ТС за обзор, а всем кто принял участие в обсуждении темы спасибо!
Заинтересовал этот девайс своей демократичной ценой, достаточным количеством датчиков и хорошими отзывами баеров о продавце.
У меня просьба к тем, кто брал ИМЕНО ЭТУ ОХРАНКУ, выложите, пожалуйста, фото девайса с тылу, т.е. там, где все разъёмы. Ну и ряд вопросов по этой модели:
1. Имеется ли возможность подключить к девайсу внешний микрофон?
2. Подходят ли к нему датчики с Санская? ( дверной, объёмник , такой объёмник, датчик дыма, ну и пульт)
3. Есть ли инстркуция на русском?
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
В процессе детального изучения устройства возник вопрос относительно рабочей частоты. В технических характеристиках указаны две: 315 МГц или 433.92 МГц, на мой вопрос относительно того, с какой частотой поставляется охранка и есть ли возможность аппаратно (программно) включить ту или иную частоту, продавец ответил что частота выбирается покупателем и сообщается при заказе. Т.е. установят ту частоту, которую попросишь. Жаль не спросил с какой частотой они отправляют по умолчанию. Может кто из владельцев в этой ветке подскажет с какой частотой ему выслали? Спрашиваю потому что комплект, который хочу заказать минимален, дополнительные брелки, датчик дыма, може ещё пару дверных и объёмник (вдруг потребуется) хочу дозаказать на Санскае, ну а для этого надо знать на какой частоте работает твоя охранка. Судя по опыту, описанному на первых страницах этой темы, частота датчиков заказанных у сторонних продавцов может не совпадать с частотой девайса...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ANDY-HARD, обманываете, плохо читали тему - у всех разные частоты, были даже случаи, что от одного прода приходили сигналка и дозаказанные датчики на разные частоты, и отнюдь не всегда их можно совместить.

Я хотел заказать на санскае, но, похоже, буду тоже брать у этого прода...

Кстати, по-моему, именно он может выслать доп. датчики, напишите, спросите, или посмотрите в теме.

Ответы на 1,3 вопрос в теме точно есть, на 2 - можете считать ответом первый абзац - лотерея, ответа никто не даст.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Gulftown, абсолютно нет никакого желания кого-либо обманывать, наоборот, моя задача докопаться до истины (она, как говорится, где-то рядом!) :( Сегодня целый день общался по почте с консультантом сейлера SOUND.CHINA. Замечательный, я вам скажу, консультант по имени Tina. В процесссе диалога я выяснил, что данный продавец поставляет свои охранки с частотой 433,92 МГц по умолчанию, т.е. если просто сделаешь заказ, но может выслать и с частотой 315 МГЦ если указать это в комменте при оплате в PayPal. Беспроводные допустройства (датчки, брелки и т.д.) аналогично поставляются с той частотой, которую закажешь... Возможно ситуация с другими поставщиками выглядит по другому, но с sound.china дела обстоят именно так.
Кстати, немного переиграл свой выбор... Решил заказать такой вариант. Tina любезно предоставил(а) мне инструкции по настройке и эксплуатации на обои охранки, если кому надо, могу поделиться.
К сожалению форум не позволяет прикреплять .doc или .rar, кому надо - пишите в личку.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
У меня просьба к тем, кто брал ИМЕНО ЭТУ ОХРАНКУ, выложите, пожалуйста, фото девайса с тылу, т.е. там, где все разъёмы. Ну и ряд вопросов по этой модели:
1. Имеется ли возможность подключить к девайсу внешний микрофон?
2. Подходят ли к нему датчики с Санская? (

1. Без вскрытия устройства - нет. Но всегда есть возможность вскрыть устройство, отпаять встроенный и допаять на проводках внешний микрофон.
2. Несущая частотат задается кварцем. Подстроить его нельзя только замена). Поэтому лучше всего брать у одного продавца предварительно уточнив, что они между собою совместимы.
3. К Санскаевской S-MDC-0210A - есть. Если что пиши скину на мыло.


P.S. Кто-нибудь сможет подсказать (желательно фото) расположение перемычек на пожарном датчике S-MDC-0306, как они стоят в заводском режиме???
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ANDY-HARD, я к тому, что ответы на многие вопросы есть теме, якобы прочитанной от корки до корки. Так что первая фраза поста 162 в корне неверна. Претензий никаких, я даже ответил, как мог - что ещё помнил по теме.

Откройте секрет - чем отличаются эти две сигналки, окромя цвета?

Беспроводные допустройства (датчки, брелки и т.д.) аналогично поставляются с той частотой, которую закажешь...
Так а что они сказали по форме поставки такого комплекта?
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
[никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Отличия небольшие имеются, какие - консультант не уточнил, просто сбросил инструкции на оба девайса. Пока не разбирался, проще будет понять когда прийдёт охранка.
По форме поставки, не совсем понял Ваш вопрос...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ANDY-HARD, я хотел спросить, что они говорят про возможность и способ дозаказа доп. датчиков. Всё проводять в один заказ с реквест тоталом?
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Консультант, с которым я беседовал, сам предложил преобрести дополнительные датчики, мол на стоимость доставки это не повлияет.
Если дословно, так:

If you need more sensors, please contact us ship together save shipping fee.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ANDY-HARD, вернее, они предлагают комбайнд шиппинг - дешевле, чем по отдельности слать.

Спросите всё же, чем сигналки отличаются, кроме цвета... Думаю, всем будет полезно разобраться...

Я сейчас немного занят, если не сможете, я все равно их потом допытаю, но это будет позже.
 
F

Flip93

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Моя сигналка куплена как раз у прода Саунд Чайна и я тоже общался с консультантом Тина. Я решил заказать дополнительную беспроводную сирену со стробоском. Списались, уточнили частоту(мне надо 315), а прислали 433 **) Слава богу она заработала, хоть и с небольшими оговорками, поэтому не стал им ни чего писать.
Всем кто будет у них заказывать доп датчики, просите чтобы 10 раз проверили обговоренную частоту перед отправкой.
P.S. С сигналкой у меня так же пришли 5 герконов нужной частоты, а 1 не той что надо.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Flip93 Спасибо за предупреждение. Вобщем, я так понял, если какой-то из датчиков не работает - открываем и смотрим, совпадает частота с базовой или нет. У них походу тож пересортица бывает... :oops:
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Похоже, лучше всего их мучать сразу по возможности.

Flip93, а всё бралось одним заказом?
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
А какую сигнализацию лучше брать? На 315 МГц или 433.92 МГц? В чем принципиальное отличие частоты при эксплуатации?
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
В том, что у меня в Р(как у вас в Б незнаю, но могу посмотреть) сигналки должны по докам ГКРЧ использовать частоту 433.92 мГц. Ну а при эксплуатации может и 315 мГц получше будет, т.к. помех там от автобрелков там поменьше. :roll:
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Купил такую сигнализацию:
http://cgi.ebay.com/10-Zones-Burgla...175?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f09ce430f

В описании сказано что есть 1 normally open/closed signal output, но в инструкции с ней упоминания об этой функции не нашел.

на колодке есть вывод помечен как "А". Что это за вывод? может это он и есть? Тогда почему в описании ничего нет?

вот такие контакты:

1-2 Alarm Output end
3 А (что это такое?)
4-5 Intercom speaker port (что это такое?)
6-12 4 Wired guard area input
 
D

Di_San

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Когда выбирал GSM сигнализацию ставил для себя несколько критериев:
1. Легкий монтаж (Нечего самому недорабатывать).
2. Надежность.
3. Функционал.
4. Удобство пользования и настройки.

Перечитав много в интернете, остановился на сигнализации ХОРТ 4.4 GSM (Украина).
Решил узнать у этой сигнализации непосредственно у монтажников с нашей местной охранной фирму.
Они сказали что существует 2 брэнда на Украинском рынке OKO и ХОРТ.
Отличия в основном были в пользу ХОРТ 4.4 GSM.
А теперь почему именно Хорт 4.4GSM а не OКO:
Удобство монтажа "+" (так как все собрано в металлическом боксе с ключом)
Защита от КЗ всех выходов "+" (на OКО если замкнул нечаянно или специально то все ...)
Настройка простая "+" (компьютер для настройки ненужен, если вдумалось номер дозвона поменять )
Пишет если пропало 220В и процент заряда аккумулятор "+" (в OКO этого нет)
Индикатор в виде диодов "Питание" "Сеть" "Охрана" Зоны" +

Для сравнение скину 2 картинки ХОРТ и ОKO ^_^

Вот мой ХОРТ Hort4_4gsm_s.jpg
И то перед чем стоял выбор img00000000853.jpg

Работает уже год остался очень доволен прибором. Настроил себе что при постановке на охрану и снятии приходит СМС каким абонентом поставили и сняли. Для контроля моих продавцов.
Устанавливал в магазин. Все смонтировал сам. Брал комплект в сборе со всем, датчики движения пришлось еще докупать. Так как в комплекте идет один движения и один открытия.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Остановившийся на ХОРТ, ты почем её продаешь?
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
На DX-е появилась почти такая-же сигналка как у ТС.
Ценник - гуд! На 20 бакинских дешевле чем я брал на ebay при той же комплектации.
Оценить девайс можно ТУТ!

sku_65636_1.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live