• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Датчики тоже одинаковые,хотя я их всеравно выбрасываю ставлю проводные. По сравнительной эксплуатации отпишусь как сделаю выводы :)

А зачем покупать и выбрасывать датчики? Я покупал у продавца на ебей отдельно базовую станцию, человек заказывал, у него она сгорела после грозы.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
получил на днях 601 модель с али, только почемуто без антенны. Написал письмо жду ответ. По сравнению с 9005 несколько больше приглянулась, динамик внятно проговаривает при постановке на охрану, пожалуй именно нечеткость произношения в 9005 мне не понравилась. И еще 601 подает сиреной звуковой сигнал при постановке-снятии это мне очень удобно,хотя возможно это и на 9005 можно настроить? В остальном -брелки абсолютно одинаковые, качество корпуса и контактной группы идентичное, хотя по контактам несколько различается расположение. Датчики тоже одинаковые,хотя я их всеравно выбрасываю ставлю проводные. По сравнительной эксплуатации отпишусь как сделаю выводы:)
На 9005 тоже можно включить подтверждение сиреной при постановке на охрану. И можно настроить будет ли она пищать при тревоге и по какой группе.

Вообще хотелось бы услышать какие отличия (как + так и -) 9005 и 601.

P.S. Свою 9005 настраивал по английской инструкции из комплекта. В ней все более понятно и логично расположено. А в русской, которую тут выкладывали, не вся информация и очень сумбурно она подается.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
А зачем покупать и выбрасывать датчики? Я покупал у продавца на ебей отдельно базовую станцию, человек заказывал, у него она сгорела после грозы.

Потому как заказывал я 2 штуки 9005 и одну 601 с практической точки зрения ничего не зная о них. вся информация была у меня с этой ветки (за что огромное спасибо учасникам). Практика показала, что мне не нужны безпроводные датчики, и я стал покупать проводные у себя в городе, как оказалось это очень дешево. Сейчас списываюсь с китайцами на тему что если они мне без датчиков будут присылать (родственникам то тоже надо таоке поставить))) ) так вот..скидку пока делают тоько 5 баксов:)Спортивный интерес подсказывает что МАЛО))) такто пофиг сколько платить,итак дешево, но так..чтоб не разъедались там сильно)))

Добавлено спустя 12 мин. 8 сек.
На 9005 тоже можно включить подтверждение сиреной при постановке на охрану. И можно настроить будет ли она пищать при тревоге и по какой группе.

Вообще хотелось бы услышать какие отличия (как + так и -) 9005 и 601.

1. спасибо поковыряюсь-чтото все некогда:)
2.вот хотел же их обе сфотать и выложить, но таак получилось что 601 увез на склад себе поставил за 100 км, даже в спешке не успел звонок установить.На след выходных поеду.Сейчас у меня есть коробка полупустая от 601 и полный набор 9005. Поверхностный осмотр брелоков вроде ничего не выявил, но.. если подробнее корпуса скручены разными болтиками, антеннки сделаны из разного металла,Т.е. можно предположить что технология одна а заводы скорее всего все же разные. Кстати коробка у 601 см на 5 примерно больше размером. Вес посылки у 601 был 1400г а у 9005 около 800.Упаковка от продавца у последдней была попроще гораздо но блин не на 600 же грамм)))

PS^ пока не могу объективно дифференцировать качество т.к. нифига еще сильно то не настраивал)))

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
что проговаривает?

если честно забыл,но смысл тот же что и у 9005))) помоему system arm/disarm

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Под белым пластиком куда все компоненты вставлены смотрел? У меня она там была.


вот.. стыдно признаться но это так))) сейчас китаянка ответ прислала и ржет надо мной, видать я не первый такой:) На самом деле так второпях устанавливал что тормознул коробку проверить внимательнее:) Зато по времени на этот раз уложился за час,это с проводкой новой розетки и установкой 2 проводных датчиков:)

Добавлено спустя 37 мин. 23 сек.
Вот еще вопрос: первую сигналку (9005) я получил и у нее брелки с датчиками уже были активированы.Вторую получил (601) тоже все было активировано.Третью (9005) сейчас включил -брелков не видит..причем один не рабочий,замена батарейки не помогает, световой индикатор при нажаатии кнопки не реагирует. Вот этот последний вариант типа не прошел предпродажную подготовку?;))
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DrAspen, 5$ скидки за два комплектных датчика это очень мало. Мне продавец скидывал от цены комплекта столько же, сколько у него датчики в розницу стоят. Хотя они и дешевле пультиков. Блин, вот пультик хотел один заказать, но оставил два. А не пользуюсь ими. Так бы еще 10$ экономия.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
По сравнению с 9005 несколько больше приглянулась, динамик внятно проговаривает при постановке на охрану
если честно забыл,но смысл тот же что и у 9005))) помоему system arm/disarm
извиняюсь,не могу догнать,при каком способе постановки она это говорит(динамик тот что в блоке?)
 
S

szqihang

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
svara, с пульта если ставить точно говорит. System arm и system disarm. Динамик в блоке.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
svara, а если крикун отключить? 8888751# - включена сирена при постановке, 8888750# - выключена.

Я лично себе крикун при постановке отключил, чтобы не пугаться каждый раз. А вот на срабатывание включил. Опять-таки, сирену можно включить только на срабатывание определенной группы датчиков. То есть например на датчик воды можно ее выключить. А на датчик движения включить. Более логично, ИМХО.

Ребят, если не сложно, дайте размеры датчика на дверь который идет. Основной блок и ответная часть. Хочу померять себе. Кстати, многие беспроводные "выкидывают". Может у кого не нужный есть?
 
S

serj333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
А кто нибудь после сработки сигнализации звонил в полицию с просьбой проверить их адрес?
Просто интересно на сколько охотно и быстро наши "дяди Степы" реагируют на подобные вызовы.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
serj333, эээ... А что сказать надо Степану? :) Что-то мне кажется, что вот так просто не поедут они никуда.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
vitaliy4, у меня 20 бесплатных смс на месяц,звонки бесплатно,много смс не нашлешь,а звонить так это достань,набери,быстрее всего нажать кнопку на пульте.
 
S

serj333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
serj333, эээ... А что сказать надо Степану? Что-то мне кажется, что вот так просто не поедут они никуда.
Вот и мне интересно что нужно сказать.
А если не поедут, тогда какой смысл от данной сигнализации?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
serj333, сам едешь,для того чтобы к тебе кто-то ехал нужно ставить,проф сиги передающие сигнал на пульт охраны
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
извиняюсь,не могу догнать,при каком способе постановки она это говорит(динамик тот что в блоке?)

ага, тот что в блоке. У 601 как я понял есть еще выход на внешний динамик, на 9005 не помню такого, может проглядел. Кстати скажите для чего используется запись 10 секундная голоса? Что бы в момент сработы сигналки покрыть матом злодея осмелюсьь предположить?)))
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
у меня эта запись воспроизводится при срабатывании сигналки када она мне звонит на телефон и я снимаю трубку.зачем оно нужно самому не понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live