• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грустная история о непроверенных посредниках и авто из USA

Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Знакомый недавно спросил знаю ли я фирму которая находиться в том же здании что и наш офис и занимающуюся авто из США. Когда сказал что знаю-сказал что бы не удивлялся если там удут кого то бить головой об стену... Естественно стало очень интерестно узнал всю историю.
В общем пригнали в малярку к знакомому 2 его знакомые дамы автомобиль (точнее притащили на лафете :) ). У несчастной таёты 03 года повреждены почти все элементы кузова (крыло и дверь целые :) ), нет "лепестков" (пластиковые молдинги-так вроде да? Да и вообще там, как я понял, много чего не хватает), "складка" на крыше (а это уже серьёзно). Знакомому стало жутко интерестно где они ЭТО взяли. Оказалось в Америке...
Когда авто в Минске (после получения) потащили на СТО на диагностку, подошёл хозяин станции и спросил сколько ОНО стоило. Дамам машина стоила 5400 вечнозелёны. Тот человек недобро усменулся, попросил доки, и спустя какое то время за компом, сказал что машина была продана на аукционе за 2700. На возражения клиенток что торги проходили у них на глазах сказал, что любой вэб-програмёр сделает сайт-куклу не сильно напрягаясь...
ну делать нечего-машина получена. Потащили они её значть домой (на лафете. Я уже говорил ведь что ОНО ещё и не ездит :) ).
Стала на тот момент она им уже где-то чуть меньше 10к$.+ Кузовной ремонт 1-1,5к$ (дёшево у нас это).
Позванили перекупам(хотя авто изначально бралось для себя)-узнали цену в РБ (с орентировкой на Минск-там дороже) - 12-14000$ от комплектации и состояния. Перекупы сказали что не будут возиться с машиной пару месяцев имея риск не заработать.
В итоге ЭТО стоит на ремонте и никто не знает сколько оно стоить будет.
Судя по всему юрдически посредника уже не прижмёш...катанули тёток... остаёться только "головой об стену"....
P.S. История со слов знакомого-прошу учесть. не договора, не условия оплаты и саму машину я не видел
P.P.S. пользуйтесь провереными посредниками!
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Непонятно! Carfax.com - и вся история машины перед глазами...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Protek, у моего знакомого случился как то приступ злости. Деньги ушли мимо его кармана. Был он в этот момент в гараже, перед машиной. Он положил трубку, плюнул на нее и пробормотав что то, прошел к верстаку с инструментом. Схватил оттуда разводной ключ кошмарноогромных размеров.
Я понял интуитивно, что сейчас что-то будет...
И сбежал в дом.
Еще неуспела закрыться за мной дверь, как я услышал жуткий крохот металла по жестянке.
Грохот разных тональностей продолжался еще минут 20.
В итоге оказалось, что автомобиль Субару паругодовалый и в состоянии "не сидела муха", был превращен в нечто, по чему походили слоны и носороги.
К чему это все?
К тому что если автомобильные повреждения незафиксированы на дорогах, а сделка купли-продажи проходит "втухушку", то никакие карфаксы непомогу понять, цела ли задняя дверца... %)
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Толич- нагрели. Человек на СТО сказал что купили ей за 2700...
Protek а чего тут непонятного? Они просто хотели машину не вникая в подробности.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
bivisdotnet, такой вариант теоретически возможен, если он потом её сам втихаря за свои деньги чинить будет.
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
ох уж эти автомобили... ох уж эти автопосредники.
:D
Сегодня ровно месяц, как я ищу по всему манхейму ML350 мг 2006, факт 2005, белый, на двухцветной коже ява+шафран, с памятью седушек, люком, электроприводом задней двери, нвигацией, сервисными книжками, двумя (обязательно) инфрарэд кеями, не битый, не крашеный и с пробегом не более 40 000 тыс км (важно - не миль, км!). Господи, я просмотрел более 700 машин, из них примерно 70 - белые, из них 50 - не проходные по году (факт 2006), из оставшихся 15 - с пробегом более 40 тыс миль, из оставшихся только одна была со всеми этими условиями, но клиент тупо ее протабанил!

МНЕ БЫ ТАИКХ ДЕВОК ПОБОЛЬШЕ!!!
И сам был бы в шоколаде и они не в обиде...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Protek, что он, кстати, позднее и сделал, т.к. страховки "от царапин" он не имел...
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Live

Similar threads




Вверх
Live