• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Господа, посоветуйте зеркальный фотоаппарат.

P

pyatachok

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Russia S-Pb
Если и были, то давно уже в комиссионке!)
 
С

СпокоенКакУдав

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мужики, а каков таможенный сбор при ввозе в Россию из США посылки с фотоаппаратом. Цена $1200, Nikon D7000.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Накидаю сылок на штатовские нет магазины,товарищь там обитающий посоветовал.одним воспользовался очень все прилично произошло.
http://www.newegg.co...ame=Canon%20USA
http://www.adorama.c...ameras&sf=Price
http://www.jr.com/ca...by-salePrice-0/
А так соглашусь с выше пересказанным большие и тяжолые зеркалки и подумываю о соньки может на новогодние скидки созрею на приобретение.
 
С

СпокоенКакУдав

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sannek

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Не вижу смысла покупать зеркалку за бугром!Цены сопоставимы с Российскими.на месте и гарантия 3 года.Ну если брать бу, то тогда...........
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
в качестве недорогой зеркалки советую выбрать между Nikon D3100 или Canon EOS1100.
и неверно утверждение что покупка за бугром невыгодна. Разница в цене может достигать 5 тыс. рублей и больше.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Не вижу смысла покупать зеркалку за бугром!Цены сопоставимы с Российскими.на месте и гарантия 3 года.Ну если брать бу, то тогда...........
полностью согласен. Я уже давно тут воюю на эту тему. :) В какой то теме приводил примеры с ценами, там один деятель блеял что-то невнятное про непроверенные магазины в России, про то, что оттуда придет настоящий японец, а здесь вам втюхают жалкого китайца. Ну, извольте, приведу еще разок примеры :)
D7000 kit на ebay стоит минимум 1139, в фотомаркете - 28100. Офигенная выгода, конечно, да еще и без гарантии.
Canon 7d kit на ebay стоит от 1289 , в фотомаркете - 42150 - тыща рублей разницы - выгода? Плата за гарантию?
А ведь по дорого может всякое случиться!
Где 5 тыс и более то?
 
С

СпокоенКакУдав

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
По поводу выгоды... Есть ещё и регионы, где цены - мама не горюй.

Хорошо. А как с гарантией быть? Слышал, что Кэнон свои "белые" камеры и линзы в течение года с момента покупки сопровождает - нужно только полный комплект упаковки и допов и бумага с подписью сертифицированного забугорного продавца, гарантийная. У Никона - также?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Есть ещё и регионы, где цены - мама не горюй.
Есть еще и интернет-магазины, высылающие в регионы. Есть друзья/знакомые в крупных городах, которые могут выслать почтой/передать через проводника.

я сравнивал по приведённым мною камерам, на ибэе и dostavka.ru. Если взять CU то разница конечно будет меньше, но всё равно будет.
Почему доставка.ру? Это единственный интернет-магазин? Одно из преимуществ online торговли - оперативно сравнивать цены в разных магазинах. Почему Вы выбрали не самый дешевый? В вашей дикой доставке.ру Canon 7d 48000 стоит. И это боди!
Я не совсем понял причем тут CU, но ок. C доставкой боди получится 47 тыщ. В том же фотомаркете (я не пиарю, я там брал пару раз) боди стоит 39790.
 
С

СпокоенКакУдав

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть еще и интернет-магазины, высылающие в регионы. Есть друзья/знакомые в крупных городах, которые могут выслать почтой/передать через проводника.

То же, что и иБей, только в профиль. В руках перед покупкой не подержишь.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Я не совсем понял причем тут CU
притом что это раскрученный надёжный европейский магазин, известный на этом форуме. В любом случае согласен, что желающий приобрести дорогостоящий аппарат взвесит все варианты и сравнит цены.
 
С

СпокоенКакУдав

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но гарантию иметь будешь. Будем сравнивать расценки и сроки на пересылку неисправного аппарату в СЦ Гонкога и районный/областной центр?

Сравнивать - не будем. Но! Забугорный продавец уверил, что починят в любом официальном сервисе по всему миру. Правда Кэнон.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Но! Забугорный продавец уверил, что починят в любом официальном сервисе по всему миру. Правда Кэнон.
Не, ну если аж сам Забугорный продавец уверил,тогда конечно, кто бы спорил! Когда в российский СЦ понесете, не забудьте распечатать это Заверение. Иначе они с большим удивлением посмотрят на ваш гарантийный талон.
 
С

СпокоенКакУдав

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не, ну если аж сам Забугорный продавец уверил,тогда конечно, кто бы спорил! Когда в российский СЦ понесете, не забудьте распечатать это Заверение. Иначе они с большим удивлением посмотрят на ваш гарантийный талон.

Признаться, сомневаюсь и сам.
 
S

sannek

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Признаться, сомневаюсь и сам.
Вот и я сомневался.3 месяца выбирал везде зеркалку.Сравнивал цены.В итоге купил в евросети со скидкой -баллами в кукурузе- 2тыс руб.-скопились ранее от покупок на ибее.В итоге то на то и вышло +3 года гарантии!
 
E

ELVISS

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский кр.
А я бы посоветовал Sony Alpha а модель уже исходя из бюджета. имел возможность некоторое время общаться с моделью a37. Конечно зеркало начального уровня но зато цена 18 тысяч и как для зеркалки не такая уж здоровая и увесистая.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Как Никонист посоветую Никон Д90. Сейчас цена заметно снизилась. Сам начинал с Д3100, но понял что 1.Объективы AF-S заметно дороже AF 2.Дополнительный экранчик сильно помогает в быстрой смене настроек.
Не стал Канонистом потому что у них физический размер матрицы меньше аналога системы Никон, а впихнули туда больше пикселей.
По поводу Д3200. В ту же самую матрицу втиснули 24 Мпикс, но ЗАЧЕМ??? Помимо разрешения матрицы есть ещё разрешающая способность объектива. Это физическая величина выражается в линиях на миллиметр. Эту характеристику вы не найдёте в описании объектива. У меня нет данных на которые можно ссылаться, но я смею утверждать, что НИ ОДИН ОБЪЕКТИВ (тем более Кит) не разрешит матрицу Д3200!
Для сравнеия могу сказать что разрешающая способность Гелиос 44М-7 50 линий/мм по центру и 35 линий/мм по краю кадра. Также для сравнения разрешение современной цветной плёнки примерно 120 лин/мм.

Добавлено спустя 15 мин. 25 сек.
По моим грубым подсчётам на Д3200 разрешение матрицы 259 линий на мм. НИКАКОЙ объектив не сможет "разрешить" такую матрицу! Так зачем гнаться за пикселями?? Это чистый маркетинг!
Так что советую автору темы Никон Д90

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
Также пользуясь случаем хочу предложить автору неплохой объективчик Сигма 28-105 f/2.8-4. На днях хочу выставить его на "Молотке". Там есть два таких по 6000, я выставлю за 5000 На ебей цены сопоставимы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live