• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Голова рукам покоя не дает. Как заменить шлейф включения на iPhone 3gs?

davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
valeri40, ты больше нас шаришь, чего спрашиваешь то?
если почитать инет, то на 90% это катушка.
у меня есть такой тел, купил за 60 долларов 3гс, подсветка не работает. сам я не починю, поэтому что с ним делать я не знаю.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
А что здесь одни барыги собрались ? Я например очень много на этом форуме технической информации почерпнул . Порой интесные обсуждения , да и сам растешь в познаниях .
Снеси аппарат тем , у кого есть паяльная станция . Это не такой дифицит . Пусть сначало перемычку бросят . Если не измениться ничего , то следом катушку . Она пару баксов всего стоит . Потом уже цепи и ШИМ смотреть.
Понимаешь , есть характерные неисправности устройств , которые проявляються тем или иным способом .
Я именно заостряю внимание , что подсветка появляеться и либо уходит на защиту ШИМ или возникают проблемы в индуктивности .
Или может возникать причина в том , что предохранитель защищает выходную цепь в ШИМ и он запускаеться на остаточной напруге ?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
valeri40, за это просят дороже чем я его купил. нет смысла, проще им же на запчасти отдать за +20% к цене покупки.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
за это просят дороже чем я его купил.
Хорошо , снимаешь плату и несешь им , просишь повесить перемычку (на фото показана) . За это у меня рука не поднимется больше 100 руб взять .
Забираешь , вставляешь - проверяешь . Если результата нет , покупаешть на Али катушку . Несешь им - не больше 200 руб . Проверяешь резльтат есть - хорошо , если нет - возни не много , но и цена на ремонт там будет поболее .
Тогда и сбрасывай .
Хотя можешь заменить катушку и перемычку бросить . Просто в этом случае не узнаешь была ли катушка виновата . Ну в любом случае не больше 200 руб . + 60 руб за катушку .
Даже дешевле если с запасом . :D
http://www.aliexpres.../549722051.html
Или с украины
http://www.ebay.com/itm/6r8-Coil-fo...061?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cd019ea45
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
valeri40, а что за фото?
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Я же на первой странице прицепил . Первая картинка . Там перемычка показана дублирующая предохранитель .
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
valeri40, только вчера читал на эту тему (на ebay часто встречаются ТА с такой неисправностью),
интересно стало насколько сложно такие вылечить...Пока обходился без "хирургии"(откладываю такие ТА до лучших времен). ИМХО ответ ты тут не найдешь, не тот профиль форума, купил - продал и все дела... :) Нарвался при покупке на ТА с проблемой по "железу" ...глубоко вздохнул и убрал такой ТА в ящик, авось пригодиться, когда нибудь-кому нибудь. Как то так... :)
Читал на mobile-files.ru...
А точнее тут
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Был похожий случай с четвертым айфоном после воды.
Подсветка либо пропадала мгновенно, либо изредка работала до первого движения ползунка яркости.
Ремонтник, довольно опытный дядя, пробовал бросать перемычки в двух местах, сначала делая небольшой обход, потом побольше. А потом просто отпаял индуктивность в том месте. Объясняю своими словами, потому что электротехникой и радиоэлектроникой не владею.

Телефон этот продавать не стал, сам хожу с ним, т.к. кроме этого исправленного косяка, он еще подтормаживает и реагирует не всегда с первого раза. Причем тормозил сразу, с момента приезда, еще до исправления дефекта с подсветкой.
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
А у меня проблема с батарейкой для 3Gs поменяли, все ок включается но показывает 7% и не больше не меньше...
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
А у меня проблема с батарейкой для 3Gs поменяли, все ок включается но показывает 7% и не больше не меньше...
У меня такое было,только когда заряд 25% был тел выключался,а 78% дальше не заряжался.Помогла переустановка и калибровка аккумулятора.
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
У меня такое было,только когда заряд 25% был тел выключался,а 78% дальше не заряжался.Помогла переустановка и калибровка аккумулятора.

Как делали калибровку аккумулятора?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Как делали калибровку аккумулятора?
Полный заряд - разряд,выяснилось что последний владелец заряжал его по 15-20 мин на работе только,потому телефон не мог норм распознать уровень заряда.
Так же можно скачать некоторые приложения которые стабилизируют и корректно подстраивают систему.
Но есть и технические проблемы,такие как халатная замена аккумулятора,окисление...
 
J

Jakcson

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кашара
Раз пошел разговор по ремонту,тогда тоже спрошу.
На 3Gs не работал датчик приближения,когда подносишь к уху экран не затухает. Поменял шлейф разговорного динамика, датчик приближения заработал,но теперь при регулировке громкости он пишет "Звонок(наушники)",музыка тоже играет только через наушники,когда кто-нибудь звонит работает только вибро,а вот когда захожу в настройки звука,чтобы выбрать рингтон звук есть.
В чем может быть проблема?
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
Jakcson, штекер от наушников воткни и выткни))
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Live

Similar threads




Вверх
Live