• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Голова рукам покоя не дает. Как заменить шлейф включения на iPhone 3gs?

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В общем сам виноват... как говорится дурная голова рукам покоя не дает. Жду батарею на замену в iPhone 3gs с ебэя ну и пока ждал решил залезть в айфон, ну типа все равно разбирать, а это хоть потренеруюсь, почувствовал себе супер ремонтником, вооружившись отверткой и ножом :comando:, принялся за дело. До этого смотрел видео по разборки и понял, что это сделает даже ребенок. Открутил болты и стал вскрывать, вот только когда я понял что рамка приклеина к корпусу, первая мысль была такая "Блин, вот прод не хороший продавец, заклеил все внутри". Ругался и матерился, но все таки оторвал рамку. После того как я понял, что все таки прод хороший человек, просто я как истинно русский сначала сделал, а потом посмотрел инструкцию, до меня дошло, что я просто :bigdog_1: и айфон вскрывать по другому нужно было, сначала выдавливаем экран и уже пошли, а я оторвал всю начинку, отковыряв рамку. После того как я набрался немного знаний, оценил повреждения - оторвана рамка от корпуса и разорван шлейф который идет к кнопке питания, остальное целое, хотя нужно будет все закрепить. Собственно будильник у меня заработал утром даже в разобранном состоянии, но как теперь его включать то?
Знатоки, внимание, вопрос! Где взять эту самую детальку и на сколько тяжело ее поменять? требуется ли пайка?

Не судите строго, собственно я и брал этот телефон для экспериментов и сейчас уже скоро должна четверка подойти, но я рассчитывал продать тройку и мне нужно привести ее в порядок. Так что прошу Вшей помощи.

Модераторы не штрафуйте за название темы, она соответствует действительности :D:D:D
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
йопт ну просто форум по ремонту сотовых :russian:
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
йопт ну просто форум по ремонту сотовых

Все равно за последнюю неделю не одной нормальной темы для разговора=)
Я просто хочу понять какую запчасть мне нужно купить и нужно ли ее паять или там просто шлейф стоит?
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вам нужен этот шлейф:
http://shop.siriust....oducts_id/17725
Он есть в наличии в вашем городе по адресу:
ул. Московская, 128 Магазин "ПРОФИ" Тел.: 8 (8452)27-51-04,

Меняется все просто, паять не нужно.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Подключите кабель к телефону и он включится
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо дорогие друзья!

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
Вам нужен этот шлейф:
http://shop.siriust....oducts_id/17725
Он есть в наличии в вашем городе по адресу:
ул. Московская, 128 Магазин "ПРОФИ" Тел.: 8 (8452)27-51-04,

Меняется все просто, паять не нужно.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Подключите кабель к телефону и он включится

Вам отдельное спасибо за подробную консультацию=)
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
почувствовал себе супер ремонтником, вооружившись отверткой и ножом
тогда уж и набор себе купи там же :)(во втором зале, слева в углу посмотри :)), с "присоской" обязательно,
что бы LCD понять правильно, а не ковырять ножом кухонным :)
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
дабы не создавать отдельную тему, могу ли я попросить ТС задать свой вопрос по ремонту? :)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
дабы не создавать отдельную тему, могу ли я попросить ТС задать свой вопрос по ремонту? :)

Пожалуйста=)

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
тогда уж и набор себе купи там же

Да вот набор то я уже на ебэй купил=) Еще недавно приобрел металическую лопатку, такая класная! Стоит 1$ всего))
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
Casper969,
лопатка? для сборки-разборки она не нужна(имхо), хватает обычной, пластиковой...
она больше подходит пасту в трафарет..., хотя это уже другая тема, не для этого форума :)
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
так вот, собственно, мой вопрос.
дорого ли будет стоить ремонт кнопки громкости на таком же аппарате? подробностей не знаю, оторвал 32гб в норм состоянии, за 95 баксов, но с неработающей кнопкой.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
100р + прямые руки
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
geno, а может кнопка и не виновата? :)
может просто не контакта между нижним шлейфом и контактами на обратной стороне LCD...проверить бы сначала
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
geno,
так это со слов продавца...ну тогда рано волноваться...:)
волнуйтесь за телефон, что бы добрался до нового хозяина...
а пока ищите "прямые руки"....если свои не выросли ещё :)
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Ну коли темку открыли , то вопрос к спецам . Пока руки не доходят до телефона . Просто может кто уже сталкивался .
Проблема с мамкой точно . Так что кто не шарит , проходит боком .
Значит проблема в том , что по ошибке перепутал и воткнул бутерброд от 3G в 3GS . При этом он оказался включенным . Последствия - экран вспыхивает в момент загрузки яблочка и гаснет (нет подсветки , остальное все работает ) . Я так понял подсветка включаеться на время . Так вот вопрос это катушка или предохранитель виноват или ШИМ смотреть ? Просто в большей части поломки стандартные . Спасибо .
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну коли темку открыли , то вопрос к спецам . Пока руки не доходят до телефона . Просто может кто уже сталкивался .
Проблема с мамкой точно . Так что кто не шарит , проходит боком .
Значит проблема в том , что по ошибке перепутал и воткнул бутерброд от 3G в 3GS . При этом он оказался включенным . Последствия - экран вспыхивает в момент загрузки яблочка и гаснет (нет подсветки , остальное все работает ) . Я так понял подсветка включаеться на время . Так вот вопрос это катушка или предохранитель виноват или ШИМ смотреть ? Просто в большей части поломки стандартные . Спасибо .
Не понял? Вы отцепили экран, когда телефон был включен?
Если да, то это ничего страшного. Я меняю тачскрины при включенном телефоне, главное что бы экран не светился, иначе сгорит
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Скорее всего нажал на кнопку включения и не заметил . Потом схватил бутерброд не тот . Они рядом лежали и видать попутал . Разъемы там разные , но когда накидывал , то подсветка сдохла . В практике встречался аппарат , кинул перемычку вместо предохранителя и все было окей . Предохранитель там на практике не звониться , но для раздолбаев там стоит . А вот что в таких случаях выходит из строя : катушка 6R8, предохранитель или ШИМ - это и хотел уточнить .
По идее цепь на какоето время включаеться , подсветка во время включения загораеться на секунду . Яблочко загораеться и гаснет . Телефон потом без подсветки работает .​
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Скорее всего нажал на кнопку включения и не заметил . Потом схватил бутерброд не тот . Они рядом лежали и видать попутал . Разъемы там разные , но когда накидывал , то подсветка сдохла . В практике встречался аппарат , кинул перемычку вместо предохранителя и все было окей . Предохранитель там на практике не звониться , но для раздолбаев там стоит . А вот что в таких случаях выходит из строя : катушка 6R8, предохранитель или ШИМ - это и хотел уточнить .
По идее цепь на какоето время включаеться , подсветка во время включения загораеться на секунду . Яблочко загораеться и гаснет . Телефон потом без подсветки работает .

купите новый дисплей, 600р в профи стоит​
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
купите новый дисплей, 600р в профи стоит
Дружище . Прочитай мой пост внимательно . Я электроникой со школьной скамьи занимаюсь . Я же написал , что проблема в матери . Дисплей здесь не причем . Дисплеи есть у меня . Бывает так поторопился , не проверил . Результат - нет подсветки .
Вопрос у меня , что чаще в таких случаях бывает причиной . Мне надо все приборы доставать , схемы открывать - мозгами ворочить . А коли неисправность типовая , достаточно одной паяльной станции . Да и если причина только в катушке 6R8, то найти только ее . Предохранитель лечиться перемычкой .
 

Вложения

  • Logic-Board-For-iPhone-3Gs-16gb.jpg
    Logic-Board-For-iPhone-3Gs-16gb.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 118
  • iphone_light.jpg
    iphone_light.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 104
  • voltagespmic3GS.jpg
    voltagespmic3GS.jpg
    143 КБ · Просмотры: 67
Live

Similar threads




Вверх
Live