• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gmate и всякое барахло с санская

zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
В общел решил я заказать iPhone 4, но денег на тот момент не хватило на анлокт или неверлок. Заказал лоченый айфон 4, с учетом что я либо куплю gmate или в надежде на выход анлока, который обещали до НГ
Нашел самый дешевый gmate на санскае за $58.64(http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=223414) + накидал посылку всякой мелочевкой(переходник, два чехла и др.). Заказал 15 декабря, прошло 6 дней, а статус еще Paid. Пишу им, говорят нет переходника, выберите что-нибудь другое. Выбираю micro sim cutter, который стоит на $1 дороже и спрашиваю, как мне оплатить разницу, в ответ получаю "We can send you the item.", на вопрос какой именно, ответ я не получил. ну да ладно...
28 декабря посылка покинула Гонконг. Пришла 10 января. Прихожу домой с универа, сморю пропущенные звонки с почты, перезваниваю, говорят приходите за посылкой. Я уж на радостях, думал пришел айфон 4, бегу на почту, а тут посылка с Китая.
Вскрываю и вижу что там micro sim cutter, что приятно удивило (=
В упаковке гмате лежал какой-то iholder(открывалка и подставка в одном), инструкции для iOS(есть даже русский! правда не много корявый перевод) и Android(на англ. и кит. языках)
Фото:
1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg

В общем о Gmate, т.к. мой айфон еще не пришел, пришлось испытывать на 3GS
Добавляю репо, устанавливаю, все нормально.

Далее подключаюсь к gmate. Проверяю звонки/смс, все работает! НО интернет, я так и не запустил (% Кстати, пока писал обзор, gmate предложил обновления, обновился и интернет заработал!
Теперь о программе gmate: как оказалась звонить/смски через эту прогу. Интерфейс не очень, но в принципе терпимо. Теперь бы разобраться как поставить стандартные рингтоны типа "Маримба"
Вверху справа показывает уровень заряда устройства, уровень сигнала и статус интернета. Вверху слева показывает имя оператора, не пойму почему пишет Bitel(старое название сети), хотя теперь это Beeline))
В общем оно того стоит, теперь осталось дождаться айфона...
Скрины:
IMG_0024.PNG IMG_0025.PNG IMG_0027.PNG IMG_0026.PNG
 
F

FANTiK123

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
204
Глупый вопрос, что такое gmate?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Глупый вопрос, что такое gmate?

Устройство в которое вставляется симка. Айфон соединяется через блютус к этому устройству и можно использовать вторую симку или как вариант для залоченных айфонов, хоть как-то звонить
работает только на iOS и Android
 

Вложения

  • gmate_2.png
    gmate_2.png
    75.2 КБ · Просмотры: 292
  • gmate_3.jpg
    gmate_3.jpg
    16.8 КБ · Просмотры: 235
  • gmate_4.png
    gmate_4.png
    70.8 КБ · Просмотры: 278
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
По качеству и стабильности связи что скажете?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
качество связи нормальное, насчет стабильности пока не могу сказать
как только придет айфон, тогда и начну им активно пользоваться
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Я ведь правильно понял,что гмэйт вы использовали, когда симки в самом телефоне не было?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Я ведь правильно понял,что гмэйт вы использовали, когда симки в самом телефоне не было?
я использовал в двух вариантах, т.е. с симкой и без
звонил/принимал звонки с обоих симок
убирал симку с телефона и отключал вай-фай, что бы проверить интернет через gmate
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Понятно)Спасибо за обзор,помог определиться)
 
K

kucciman

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тоже заказал себе, только с ebay за 70$. И не белую, а рыжую как на мануалах у тебя. Расскажи, работает штука эта в фоновом режиме?или когда хочешь написать/позвонить надо прогу запускать?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
тоже заказал себе, только с ebay за 70$. И не белую, а рыжую как на мануалах у тебя. Расскажи, работает штука эта в фоновом режиме?или когда хочешь написать/позвонить надо прогу запускать?

Когда тебе звонят/пишут она открывается, никаких задержек нет
если нужно позвонить/написать то нужно открывать Gmate и оттуда звонить/писать на скринах видны вкладки(Key pad, SMS)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А где взять программу для Android, а то везде только для IOS почему-то рассказано, а про андрюшу только coming soon?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
Что только не готовы терпеть яблочники, ради своих огрызков.. =(
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Пришел айфон? проверили?

вопрос, интернет сам конектится через gmate в требуемых приложениях? например я запустил агент, проблем нет?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Да, но пришел с 4.1 02.10.04 )) теперь заказал гивей, пока пользуюсь gmate
насчет агента не знаю, сафари, фейсбук, почта, ибей пашут
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
zack,

Спасибо за наводку! Заказал там же 2 шт. Рабочий купончик - 6%: SUNSKY_XMAS
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
вещь прикольная.
А на сколько хватит зарядки у нее и itouch?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
мне айфона хватает на 1.5 дня
gmate я не заряжал уже 4 дня
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
я никогда не был владельцем айфона, сам использую в качестве телефона мейзу м8, а в качестве планшетника для серфинга в инете использую делл стрик 5 (нуждаюсь каждый день по 3 часа) . Мой телефонный тариф не имеет возможность подключить интернет, поэтому я хочу приобрести айфон 4, вставить в него карту для телефонных разговоров, а в gmate вставить карту для интернета 3g.
Каков принцип работы будет? Удобно ли серфить на айфоне будет инет и будет ли он принимать и отправлять звонки при использовании Gmate?
Заранее спасибо.
Кстати почем iPhone 4 брали?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
я бы сказал на айфоне серфить в интернете гораздо удобнее, чем на других мобильных устройствах. Я покупал galaxy s просто что бы попробовать Андройд и он мне не понравился, я перешел назад на iOS
принцип простой, будет как простой двухсимочный телефон, только gmate не поддерживает USSD запросы(типа *500#), так же если вы уберете в настройках айфона все настройки сети и включите в gmate, то будет интернет через него.

iPhone 4 я взял за $341(https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...iphone-в-usa/page__view__findpost__p__1409448)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live