• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
C кривизной доставки давно все ясно, но вот как обстоит дело с возвратом? Могу ли я при курьере открыть отправление и проверить содержимое, а если оно не соответствует-сразу оформить возврат? Или нужно самому отправлять ПР или другой службой? Да, и с кем бодаться-с e-bay или палкой?

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
а доверенность есть?

<span id="ctrlcopy" abp="1008"><br abp="1009">Читать дальше: <a href="https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...m/page__st__2980__gopid__3109095#entry3109095" abp="1010">https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...m/page__st__2980__gopid__3109095#entry3109095</a></span>
Никакой доверенности не нужно-у меня на работе много раз сотрудники на ресепшн принимали, да и жена дома тоже
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Никакой доверенности не нужно-у меня на работе много раз сотрудники на ресепшн принимали, да и жена дома тоже

Сегодня привезли. В принципе получилось достаточно быстро. По телефону сказали что нужно доверенность в произвольной форме.
Но по факту курьер никаких доверенностей не требовал.
 
L

LeonScKen

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте! Заказал товар с доставкой International Priority Shipping, в отслеживании на сайте ГдеПослыка первоначально отобразился вес в 1.360 кг, однако, после прохождения сортировочного центра в Erlanger вес составил 1.279 кг. Существует ли риск подмены содержимого либо этого просто расхождение на весах у отправителя и в сортировочном центре?
 
Б

Баба Ягаа

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте! Заказал товар с доставкой International Priority Shipping, в отслеживании на сайте ГдеПослыка первоначально отобразился вес в 1.360 кг, однако, после прохождения сортировочного центра в Erlanger вес составил 1.279 кг. Существует ли риск подмены содержимого либо этого просто расхождение на весах у отправителя и в сортировочном центре?

Та же срань, сразу после отправления на трекере треканулся вес 1,347 кг, в Erlanger стал 1,225 кг, сейчас ниндзя ловит как 1,223 кг. Пойду получать в офис СПСР ножками с камерой. По аэрофлотовской авианакладной вчера 11 груз. контейнеров из 14 прошли таможенную чистку, на сайте СПСР тишина по этому поводу, либо пока не разобрали/задержка в обновлении статуса, либо моя посыль в оставшихся трех "счастливых" неочищенных, либо все форвардеры грузополучатели свои контейнерА забрали а эти три неочищенные "расторопных" спсровцев ждут.
 
L

LeonScKen

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Баба Ягаа, Понял вас, держите в курсе! А вообще случаи кражи в сортировочных центрах Ebay были когда-нибудь, не знаете?
 
Б

Баба Ягаа

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Баба Ягаа, Понял вас, держите в курсе! А вообще случаи кражи в сортировочных центрах Ebay были когда-нибудь, не знаете?

Я впервые воспользовалась такой доставкой, поэтому личных статистических данных нет)). Не хочу никого пугать, но, учитывая человеческий фактор, чем больше разных транзитных пунктов и участников, тем выше вероятность пропажи содержимого посылки. Да и судя по информации из данной темы, GSP этим как раз и грешит.

Добавлено спустя 10 мин. 48 сек.
У меня судя по всему все плохо. Если я переживала о "после отправления на трекере треканулся вес 1,347 кг, в Erlanger стал 1,225 кг, сейчас ниндзя ловит как 1,223 кг", но была надежда что это лишь неправильно указанный изначально продавцом вес, а вес около 1,225 кг, трекнувшийся в разное время прохождения посылки это действительный вес. То сегодня меня огорошили из СПСР... Вчера вечером на сайте СПСР статус по накладной поменялся на "Доставлено в офис СПСР - ожидает согласования даты вручения". Сегодня я позвонила в службу поддержки и запросила вес при выходе из таможни. Не знаю насколько компетентна девочка-оператор, в плане моего вороса (вес после таможни), но она сказала, что вес по накладной сейчас 1,060 кг. Во вторник забираю свою посылку из офиса. Вскрытие покажет, но предчувствие уже совсем нехорошее. Точный вес у продавца спросить не могу, продавец до 16 августа в отпуске, о чем стоит пометка на ebay. Вопрос к старожилам по данной ситуации с весом: "Все - пушной зверек? Или есть надежда на ошибку?"
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Баба Ягаа,
надежда всегда есть! Ошибки с весом часты.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Баба Ягаа, Таможенный вес в своей природе должен быть нетто вес содержимого по декларации, а не почтовый брутто вес посылки
 
Б

Баба Ягаа

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Баба Ягаа,
надежда всегда есть! Ошибки с весом часты.

Спасибо, приободрили!)) Буду надеяться на лучшее))

Добавлено спустя 32 мин. 28 сек.
Баба Ягаа, Таможенный вес в своей природе должен быть нетто вес содержимого по декларации, а не почтовый брутто вес посылки

Спасибо, что пояснили, я в этом полный лузер. Докапывалась до девушки из СПСР по телефону. Она говорит (про брутто, нетто не знает), у них есть фактический вес, если положить посылку на весы, будет 1,060 кг (судя по ее словам получается что указан брутто, но, не исключено что она просто не знает то о чем вы написали и "компетентна" в этом вопросе также как и я))) и есть объемный вес, он, по ее словам составляет в моей посылке 1,843 кг... Не сталкивалась раньше с грузоперевозками, нашла Правило 5. ОПИ ТН ВЭД. и интересный вопрос на каком-то форуме: "Добрый день! Скажите пожалуйста, верно ли утверждает таможня, что если товар идет в индивидуальной упаковке, то вес нетто должен совпадать с весом брутто, в декларации!??? Где почитать закон?
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Надо будет завтра почитать для общего развития)).
в общем не было у бабы печали... Жалею, что прочитала тему про GSP и отзывы о СПСР (сплошные ужастики: ), сидела бы спокойно ждала посылку и не чесалась, а теперь вот, как на иголках :smile:)) ибо посыль очень нужная и второй такой лот больше не споймаешь.
 
M

Meetrandeer

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Заказывал звукооборудование из США, стоимость 210+70 по программе GSP
Что удивительно, в течение 3 мес с выставления лотов все 5 штук выкупили.
Доставили хорошо, в срок, пришла смс с просьбой предоставить паспортные данные для таможенного оформления.
Меня мучает другой вопрос-почему стоимость международной доставки варьируется так сильно?
вот например здесь http://www.ebay.com/itm/Digidesign-...058710&hash=item238ae58540:g:zY0AAOSwNw5ZiKSW стоимость 154 бакса, а здесь
Я понимаю,на стоимость может влиять доставка продавцом на склад ебая, но настолько же.Так что 70 баксов за доставку 10+ кг посылки выходит гуманно.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Народ, Global Shipping Program какой службой доставки осуществляют доставку в Россию и по России?
 
M

Meetrandeer

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Byron, в данный момент ебай заключил договор с курьерской службой СПСР на доставку в Россию и по России.
Эта же служба занимается таможенным оформлением посылки, но стоит помнить, что посылки от курьерских служб проходят более строгий осмотр (необходим инвойс от продавца, паспортные данные при стоимости выше 200 ойро).
При выборе способа доставки стоит знать, что невозможно поставить негатив продавцу, если он отправил посредством GSP (он доставил посылку до офиса ебая в кентукки, он свои обязательства выполнил).
Что касается обычной доставки госпочтой, то есть риск кражи содержимого посылки, если она ценная и его можно продать потом (телефон,часы и проч).Причем кража может случиться на одном из сортировочных центров.
При возможном выборе способа доставки нужно взвесить все "за" и "против", в том числе и стоимость.
Вероятность кражи посылки снижается, если она регистрируемая (с отслеживанием), содержимое посылки трудно потом продать ввиду его узкой специализации.
Год назад искал я на ебае usb ключ ilok2 (хранит лицензии).У нас они стоили от 5000р в москве, в америке от 40-50 баксов.Всё бы ничего, но стоимость доставки выходила по стоимости ключа.Нашел вариант 49.90+10 за доставку мелким пакетом.Продавец отправил регистриуемым с "LN..US".Всё дошло прекрасно, потом заказал ещё один ключ, пришел без проблем.
Также заказывал из Германии редкий блюрей-диск с ретро-эротикой 70х (оказывается запрещено ввозить такое согласно ТК) с помощью Дойчпост.Посылка без проблем прошла таможнюи дошла в местное отделение.При осмотре посылке заметил, что она была вскрыта, но швы заклеены лентой скотча.Продавец в декларации указал просто "DVD".Как видим, диск не утащили ввиду специфичности (блюрей проигрыватели есть не у всех, да и эротики разной полно в инете).
Вывод простой-ценное типа электроники, часов, айфонов отправляйте через GSP и курьерские службы, а специфичные вещи можно и обычной посылкой.Если вы переплатите за курьерскую доставку, считайте это доп страховкой, что товар придет целым.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Meetrandeer, Спасибо, теперь всё понятно. Что касается выбора доставки - там была только одна: Global Shipping Program, а другие продавали без доставки в Россию. Заказывал приставку - тепловизор для смартфона, так как у меня на даче в доме утечка тепла. Найти надо. А обследование тепловизором стоит столько же, сколько и тепловизор с ибея. Так что посылка уже едит Global Shipping Program, но стоимость ниже 200$, если точно 179 баксов по курсу палки.
 
M

Meetrandeer

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Byron,
Как только посылка окажется в Лондоне (перевалочный пункт),может пройти неделя до импорта и таможенного досмотра (могут прислать смс об отчете либо запрос паспортных данных).Что касается моего опыта пользования GSP, то посылка весом 10+кг пришла из США до меня за 3 недели.Средняя стоимость отправки мелких пакетов до 50 баксов, а вот через GSP обычно дороже.Сам ебей открыл эту программу для увеличения продаж и возможность покупки у продавцов, которые не любят заморачиваться с международной доставкой.Хотя можно арендовать в Делавере (беспошлинный штат) ячейку, и продавцы в США будут слать туда.Но это оптимальный вариант тем, кто часто шопится в Америке.
Другая часть оборудования, заказанная здесь
оформлена по треку 10го числа, 12го доставлена в почтовое отделение, 17го прошла таможню и уже 19го в моем городе
Неплохо для ПР, весьма неплохо!Отправлено Priority USPS Mail за 50 баксов.Содержимое посылки-редкое для нашей страны оборудование,особенно для регионов, не думаю, что рискнут утащить.А вот телефон да, намного легче продать.
 
C

clyde

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Липецк
впервые столкнулся с такой формой доставки (уж больно легла в душу уходящая модель кроссовок NB), доставка дорогая 30фунтов и бестолковая.
оплатил 5-го, 8го продавец напрямую скинул фото посылки. на ебее никаких изменений в статусе доставки. через неделю 16го стал писать в службу поддержки, три дня одна и таже вода: мы не можем понять, что за посылка, не находится в базе, вы можете вернуть деньги и т.д. и т.п. во время переписки вдруг пришло уведомление с треком Pitney Bowes, посылка по нему в пути уже 4 дня., причем от службы поддержки продолжали приходить письма - все грустно, не можем найти.
стал отслеживать трек. с 19го тишина. и вот сегодня вдруг звонок от Pitney Bowes - вот ваш номер накладной, служба СПСР. и о чудо в СПСР она лежит с 19го августа. чоткая работа! сколько бы еще она там ждала своего часа? в выходные не работают, во вторник одна говорит доставка запланирована, вторая что доставки нет. напрямую в Липецк не позвонить. не знаю, связываясь с такими посредниками ебей сам себя выставляет в дураках.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сроки увеличили? Раньше было 14-16 римерно дней, а сейчас 20-24 дня ставят глобалом. У всех так?
 
O

octavia6349

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
25
Баллы
0
Подскажите,что означает эта информация? История повторяется, опять потеряли одно место?
 

Вложения

  • Screenshot_2017-09-02-10-37-43.png
    Screenshot_2017-09-02-10-37-43.png
    446.6 КБ · Просмотры: 256
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
octavia6349, Не забивайте голову тем что Вам абсолютно не надо.

Потеряли на таможне? Там ничего не теряется.
 
O

octavia6349

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
25
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live