• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Postal Service(Global Priority Mail)

  • Автор темы Hotsouce
  • Дата начала
H

Hotsouce

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Вопрос такой выиграл обувь на ebay в США,продавец предлогает прислать либо этой почтой за 20 долларов(вообще первый раз такое название вижу) либо USPS Airmail Parcel Post за 35 долларов.
Про airmail вроде бы уже писали,это как обычная почта за 2-3 недели.
Хотелось бы узнатьчто из себя представляет первая почта и как продавцу указать на EMS(какой у них сайт и название в США?)
Спасибо за внимание.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
сайт у ems тот же - usps
наз-ца GEM(EMS) выйдет тот же тридцатник, только быстро и гарантировано...
 
H

Hotsouce

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
38
Баллы
0
пасиб порылся по форуму почитал что Global Priority Mail вообще боян буду теперь уламывать продавца на емс.
И еше такой вопрос мне с Англии пришла посылка с телефоном в Москву с треком RI775342983GB,соотвественно посмотрел она ушла на сортировку 28 числа,где ее теперь искать если на почту не придет в течении 2 недель?
Так как комуникатор довольно ценный поэтому боюсь потерять,если скажут пошлину заплатить соглашусь только вот где её искать?



да и еще такой косяк оказался со второй посылкой RI692642870GB
она покинула таможню 29 а на сортировку до сих пор не поступила что бы значило?
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
пасиб порылся по форуму почитал что Global Priority Mail вообще боян буду теперь уламывать продавца на емс.
Global Priority Mail это и есть EMS, только для мелких пакетов (в основном, документы или очень малогабаритный и легкий товар).
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
По GPM мне высылали товары. Около 10 дней.
 
H

Hotsouce

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Тогда вообще не пойму что у продавца за доставка,GPM в два раза почти дешевле у него при том что он через нее ботинки шлет.
в общем я с ним договорился на EMS
Пожалуйста отыветьте на мой второй пост по поводу доставки по МОскве,куда звонить чтобы узнать где вещь и почему последняя на сортировку не попала хотя прошло 5 дней уже.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hotsouce,
Ждите и Вам позвонят сами.
Она может уже на сортировке была, может уже к Вам едет. На сайте не спешат менять информацию. Еее могут забить, когда посылка уже будет Вам вручена.
 
H

Hotsouce

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Хорошо бцдц ждать,если все-таки кто нибудь тут напишет по поводу Телефона нашей таможенной службы в Москве(я не знаю или места где происходит сортировка) буду признателен.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
H

Hotsouce

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
38
Баллы
0
хм на удивление оперативно 2 поылки уже сегодня получил из 3 итого 8 дней из Англии просто очень доволен и удивлен,шмотки оттуда же шли 3 недели :[
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
прошу прощения, что пишу в этом топике, но новую тему начать не дают почему-то .
вопрос вот в чем: Хочу купить вот эти фонари на машину http://cgi.ebay.com/ebaymotors/91-9...ryZ33717QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
продавец в листинге пишет, что доставка
US Shipping
$12.99 DHL Ground
$12.99 Hawaii
$15.99 Puerto Rico, Alaska, Po Boxes
$19.99 Canada

International Shipping
$33.99 DHL Global Mail

На всякий случай написал ему : точно до Москвы 33,99? да еще и DHL? Да отвечает, все правильно.
До этого разные продавцы за такие же поворотники просили 45-50 долларов с доставкой USPS(Airmail Parcel Post or EMS). Зашел на сайт DHL получилось, что меньше чем за 200 грин, не получиться ну никак.
У продавца рейтинг 78 (100%), зареген с апреля этого года. Что-то странно как то. Что думаете?
ЗЫ. Фонари сильно надо мне :mrgreen:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
simson, ну так на сайте юспс сами расчитайте сколько будет стоить доставка в совок бай ЕМС... потом скриншот продавцу - шли "этим"...
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
это то можно. Вопрос: почему такую низкую цену доставки он указывает. Я ему сейчас написал, что за такие деньги USPS отправляет, а не DHL. Посморю, что ответит.
На сайте юспс за 4 фунта ЕМС- 40 грин. Коробочка с фарами наверно так и выйдет с упаковкой вместе. Я пару лет назад покупал такие.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
simson,
Какая Вам нафиг разница почему....
Может у него в стоимость часть шиппинга вложена.
Многие вообще бесплатно по Штатам отправляют. Тоже будете спрашивать почему? :mrgreen:
Потому что. И точка.
У Вас есть исходные данные. Вот от них и отталкивайтесь.
Уходит ДХЛ? ДХЛ. Это главное. А за сколько, за 1 или за 100 долл, если устраивает какая разница.

Странные люди. Больше выставляют, плохо, меньше, тоже плохо. Вот и пойми Вас, покупателей, потом :(
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
да просто нереальная цена какая-то. Товар и так стоит 10 грин. в него уж точно не заложено ничего. На чем заробатывать тут я даже не понимаю.
P.S. Может я конечно перестраховываюсь, но не каждый же день я покупаю что-то на аукционе. Пару лет назад купил 4 разных з/ч для авто, три получил, с одной прокинули. Теперь вот опять понадобилось. И хочется, все же получить эту посылку
 
H

Hotsouce

Новичок
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Собственна еше один такой вопрос:
Кто нибудь заказывал спортивное питание(витамины) в упаковке из за границы?
Как к этмоу таможня относится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live