• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не про импорт и растаможку, а, наоборот, про затаможку и экспорт. Отсюда туда.

Кто-нибудь отправлял посылки EMS из России? Что происходит после "Передано таможне"?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
GluckMaker,
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Обычная почта (авиа заказные мелкие пакеты), по треку на таможне находятся от нескольких часов, до 3 дней. Иногда информация вообще не обновляется чуть ли ни неделю, потом появляется и прием, и обработка, и экспорт, задним числом. Я обычно, если дней через 5 информации нет, начинаю им звонить в международный отдел, и они по номеру квитанции говорят когда отправление вышло, и даже номер авиадепеши.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
GluckMaker, на сайте есть сроки:shock:Пока они ниразу их не превышали:evil:Правда у них сроки с оговоркой,что в них входит пересылка товара и экспорт(импорт)-растаможка и все:roll:А курер может нести сколько душе угодно
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понято, большое спасибо. Просто боялся, что, если 2 дня на таможне торчит - значит, задержали (в обратную сторону у меня всё всегда за несколько часов проскакивало, кроме последней посылки, за которой таки пришлось ехать на таможню). Такое отправляю в первый раз, так что сорри за лишние вопросы :shock:

Заказные мелкие пакеты у меня пока все экспортировались на следующий день (отправлял с Варшавки), про таможню вообще в трекинге ничего не было (но там заявленная стоимость была в пределах 30 баксов).
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
GluckMaker, :shock:Да у них переодически бывает...сроки не нарушали пока...на них ориентируйся примерно:evil:
 
J

Johny Depp

Новичок
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
68
Баллы
0
что то последние 2 посылки отследить немогу, или сайт ЮСПС глючит, или продавцы мозги пудрят, есть предположение что они лэйбл оформили, а посылку еще не отправили....
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
1. Появилось в окне "Сортировка", что это означает?
2. По выходным посылки доставляют? Сидеть гробить выходные?
Справочные телефоны работают только по будням. (вчера полдня дозванивался - бесполезно).На сайте про это ничего не сказано. Вообще ни про чего не сказано. ЕМС млин...
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
GluckMaker, :shock:Да у них переодически бывает...сроки не нарушали пока...на них ориентируйся примерно:roll:
Угу, так и было. За эти 3 дня она прошла нашу таможню и долетела до США, операции "Экспорт" в трекинге почему-то просто нет. Зато таможня в США, похоже, самая быстрая в мире: посылка там была не более минуты :evil:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
GluckMaker, :shock:Это да....на нашей таможне мурыжат дольше.
Spax,
1.Что она уже в Москве!Как будет свободный курьер-вам отправят!ПОвторяю-проще позвонить,предупредить и забрать самому.
Если не можете по телефону дозвониться-пишите не почту!Я так договаривался(правда были будни)
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Орлы, у кого бывало, то EMS заструячил посылку вместо России куданибудь еще?
А то по треку, который мне дал продавец,
посылка была отправлена в Ирландию, где мне ее пытались вручить.
вот гляньте, чего трекингуется:


Label/Receipt Number: EV99 **** 814U S
Detailed Results:

Attempted Delivery Abroad, May 16, 2007, 10:31 pm, IRELAND
Arrived Abroad, May 15, 2007, 12:32 pm, IRELAND
International Dispatch, May 13, 2007, 10:14 am, MIAMI AMC
Acceptance, May 12, 2007, 12:42 pm, MERRITT ISLAND, FL 32953


честное слово, никогда не был в ирландии и адреса там не имею...
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Аксель, :shock:А может ты через посредника в Ирландии платил?:evil:Знаю я одного...Вот на его адрес в Ирландии могли и отправить
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Вощем как и обещал - пишу про доставку посылки в Москву из Англии бай ЕМС-Раша.
Итак по имеющемуся трэк-номеру наблюдаем как движется посылка. Отмечу, что влиять на процесс вы при этом не сможете. Так что, сидим спокойно и не суетимся...
Опа! Посылка пришла в Россию. Она сразу идет в таможню. При этом на сайте ЕМС про это не говорится ни слова! Просто тишина.
Берем себя в руки и приготовимся ждать несколько дней (уменя было 6). Особо нетерпеливым можно позвонить 495 956 08 08 (доб.151) и спросить как типа мои дела. :D
Ок. На скрине появилось, что посылка в статусе сортировки. Это значит, что посылка вышла из таможни и поступила в ЕМС собственно на доставку. А вот теперь подъем и пора действовать. В первую очередь нужно позвонить и удостовериться, что с посылками все в порядке, адрес доставки им понятен и все хорошо.
Если вы попали на выходные - вам не повезло. Телефоны для справок работают только по будням. Звонить некуда. А доставку они делают и по выходным то же. Значит если очень хотите получить ваш товар - сидите дома выходные и смотрите в окно. Да. Такой вот классический идиотизм а-ля рюсс...
Итак есть два варианта получить посылку.
а) как уже говорилось - тупо ждать с 9 до 18. Никто вам не позвонит и ни о чем не спросит. Просто привезут и если вас нет дома, приклеят бумажку на дверь - просьба позвонить и договороиться что нам (ЕМС) делать дальше. Видимо им проще гонять курьеров чем позвонить адресату. :D
б) явиться за посылкой самому Пр-т Вернадского д.18 к.1.
Подъезд и подход весьма удобен. Я так и сделал. Не забываем паспорта свой и адресата (если адресат не вы).
Примерно так.
Зачем вся эта писанина? А потому, что на сайте ЕМС вы не найдете ничего. Ни слова про условия и порядок доставки.
ЗЫ. От себя отмечу, что ЕМС мне заявило, что у меня якобы не указан номер квартиры, поэтому посылку вряд ли доставят. Спрашиваю: а если бы я не позвонил? Помычав ответили неуверенно - ну отправили бы назад. Сомневаюсь.
Когда я все таки получил посылку - номер квартиры там был! Черным по белому. Ткнул носом - опять глупое мычание деуки гастарбайтерши. Не так ли искусственно теряются ценные посылки? (дорогой смеситель на ванну).
ЗЫЫ Бравая таможня добросовестно развинтила смеситель до винтика и ничтоже сумняшись бросила все эти буксы, гроверы, шайбочки - прям россыпью на дно коробки. В ворох резаной бумаги. Браво! Поиграем в золотоискателей.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Spax,
Зачем вся эта писанина? А потому, что на сайте ЕМС вы не найдете ничего. Ни слова про условия и порядок доставки
если бы вы удосужились почитать эту ветку,вам бы не пришлось "суетится",а по поводу намеков,что посылку "сопрут"-бред полнейший!!!отправили бы обратно,конечно за скорость возврата никто бы не ручался,но уж точно себе не присвоили бы
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Зачем вся эта писанина? А потому, что на сайте ЕМС вы не найдете ничего. Ни слова про условия и порядок доставки
Вы не согласны с этим? Тогда факты в студию. Вы как видно специалист по всем вопросам?А я ведь задавал страницу назад эти самые вопросы. Кроме как "по идее" Вы ничего не изрекли. Или просто органическая потребность флудить и мусорить? 419 сообщений и все Начинающего?
Успокойтесь любезный...
ЗЫ Можно не отвечать. На флейм я не поведусь...
ЗЫЫ Нда... Раньше модерили жестче... и чище было.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Spax, :Dале,ты не кипятись,парень!Если бы мозги включал перед покупкой а не после,пробем бы не возникало!Еще раз почитай ТО,что я вам написал СТРАНИЦУ назад!И тот бред,что вы написали в предыдущем посте!Найдете 10 отличий дайте знать.
По поводу Флейма-если вы советы называете флеймом,так тому и быть!А вот благодарности я от вас не жду.

Как таких Земля носит,в следующий раз,не задавайте глупых вопросов и ищите ответы сами,а не брызгайте слюной,что да как,да почему.Учитесь читать
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Посылка благополучно получена... задержка составила дне 5.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
всем привет

просил отправить EMS
продавец дал трек CJ25067****US
но раньше все ЕМС начинались на Е...

так каким способом он отправил, где узнать?
раньше находил на сайте usps расшифровку этих первых букв а щас не вижу

спасибо
 
S

Stratege

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow,Russia
topCOM,
Номер CJ25067****US это не EMS, а вроде USPS Priority Mail International.
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
я свою по емс жду уже 4-й месяц, уже и трек-код на сайте похоронили.... а я всё жду....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live